10 мая 2018

По следам темы " Муж предлагает бросить дочь"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123809-29
Возможно,кто-то помнит меня и мою историю:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1899411
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2059042

Очень сложно давать советы,когда ты живешь в аду.
Трудно понять советы в формате" Вы же мать,как так можно".

Мне хотелось бы,что бы многие понимали: да,она моя дочь и всегда ею будет,НО она уже не ребенок.
Она взрослая женщина.
Прошло 9 месяцев со дня,как моя старшая дочь ушла из дома.за это время много,что было переосмыслено и передумано.Много бессонных ночей проведено.
Я пережила страх,когда встретила дочь и в этот момент я поняла,что я боюсь ее,ее принципов в жизни и ее поступков.Я поняла,что она опасна для всех нас. И это страшно.От этой мысли начинаешь горсями жрать успокоительные лекарства и живешь с мыслью " у тебя на руках маленький ребенок,главное не спится".
Прошло время,она жила,где придется,так как з/п не позволяла арендовать жилье,жила на работе,моясь в раковине.Сейчас она живет со своим парнем.Надеюсь,у нее все хорошо.
Встретив ее ,я не почувствовала ничего,кроме боли и страха,а она кинулась ко мне,обняла и поцеловала.Но у меня не поднялась рука ее обнять. Я не смогла.
Она поздравляет нас с праздниками,просит встречи с сестрой и видно,что она скучает.
А я не могу принять и забыть.
Я не верю.
И самое удивительное: она выжила без нас.Она смогла.И это я принимаю,как огромную ошибку в своей жизни: детей в 18 лет нужно от вотправлять на вольные хлеба,что бы они понимали,что что бы постирать- нужна машинка и стиральный порошок,а его то купить нужно,а не зайти в ванную и взять.Даже зубы почистить- нужно КУПИТЬ, а не взять то,что купили родители.
Я общаюсь в ней в месенджерах, мне так проще,так как проводить с ней встречи я не готова.
Я мать,которая ошиблась в воспитании своей старшей дочери.
Я мать,которая положила себя на ее алтарь.
Я мать,которая залюбила.
Я мать,которая живет в аду без старшей дочери.
Мы муж и жена,которые живут в неполной семье,так в ней нет старшей дочери.
Мы муж и жена,которые рыдают по ночам.
Мы те,кто живет в аду.
Мы не семья.
Остается только надежда,что когда-нибудь,мы сможем соединится.
Всем мира.
И помните: никогда не стоит осуждать,потому,что никто из Вас не может быть уверен на 100%,что с ним не произойдет то,что произошло с моей семьей.
РокерША 10 мая 2018
можете показать скрин вашей личной страницы - где видно что две темы ваши?
Не служанка 10 мая 2018
Ответ дляРокерША
можете показать скрин вашей личной страницы - где видно что две темы ваши?
вы слепенька?
Брюльтик 10 мая 2018
я помню Ваши темы. и помню сколько какашек на вас вылили. вас не поймут те, кто не был на вашем месте или в похожей ситуации. Вы мудрая. и вы молодец!
Тётя Хрюша 10 мая 2018
А сколько было лет старш.дочке,когда она ушла? У меня 17-летняя неуправляемая,думающая о себе,эгоистка.Разбалована.
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Боже,какой Ник-это КАПЕЦ !!!! Я худая!
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляРокерША
можете показать скрин вашей личной страницы - где видно что две темы ваши?
Обе темы созданы не анонимно под этим ником)
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А сколько было лет старш.дочке,когда она ушла? У меня 17-летняя неуправляемая,думающая о себе,эгоистка.Разбалована.
24.
Дама_из_рекламы 10 мая 2018
Ответ дляРокерША
можете показать скрин вашей личной страницы - где видно что две темы ваши?
так автор же не аноним.....
разве так не видно?
Угги_в_горошек 10 мая 2018
Автор, сейчас у меня аналогичные вашим мысли - сыну 17, школа заканчивается , и если не поступит , буду на практике воплощать принцип - чтобы что-то получить, надо заработать.
Брюльтик 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Обе темы созданы не анонимно под этим ником)
и кстати, у вас семья!!! у вас бы не было семьи, если бы у вас не было второго ребенка и муж вас бросил. а вы с мужем вместе! и все у вас получится.
Г@Л@В@ломка 10 мая 2018
Ответ дляРокерША
можете показать скрин вашей личной страницы - где видно что две темы ваши?
Там итак видно.
пышка_мышка 10 мая 2018
Я Вас обнимаю, просто сжалось сердце!
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
24.
Ой-ой-ой.А я жду 18-20 лет-думала-перебесится.....(Я о своей)
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляБрюльтик
я помню Ваши темы. и помню сколько какашек на вас вылили. вас не поймут те, кто не был на вашем месте или в похожей ситуации. Вы мудрая. и вы молодец!
Тётя Хрюша 10 мая 2018
А как ведет младшая? Пример со старшей не брала?
Малявка-козявка 10 мая 2018
автор, у вас много крайностей.
я пережила такое со старшим сыном, у которого ещё проблемы со здоровьем.
мы отселили его, но я всегда помогала и не лишала его личного общения.
такая уж я, мама, которая не может по другому
он тоже смог, и много было негатива вместе с ним и врагом меня считал одно время, но я знала, наступит день когда он повзрослеет и осознаёт своё поведение и мое отношение.
мы общаемся не только по телефону, он знает, что у него есть мама, он любит брата, он уважает отчима.
какие бы сложные отношения не бывают, детей не бросают, да - дать самостоятельность и позволить отвечать за свои ошибки- это обязательно, но не бросать, что бы дочь/сын знали, что есть на свете самый близкий и родной, тот кому можно все сказать, положить голову на плечо, просто взять за руку и получить моральную поддержку!
я пережила отношение в детстве когда меня не любили, мама, которая ждала, пока я освобожу квартиру, мама которая ни разу не сказала доченька, люблю, искренне, помогла или просто посочувствовала..
у меня нет родного дома, я никогда за ними не скучаю, и кто его знает, автор, как сложится ваша жизнь, потому что мои родители вдруг к старости осознали, что у них есть дочь, что они хотят от неё помощи или ещё чего то..
Тётя Хрюша 10 мая 2018
И какая разница у них в возрасте?
Плакат с автографом зимы 10 мая 2018
а чем сейчас дочка занимается?
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляБрюльтик
и кстати, у вас семья!!! у вас бы не было семьи, если бы у вас не было второго ребенка и муж вас бросил. а вы с мужем вместе! и все у вас получится.
Если бы не наша младшая дочь- мы с мужем уже сдохли..
Веселая моль 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
24.
о, так это уже взрослый человек, а не ребенок
Веселая моль 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А как ведет младшая? Пример со старшей не брала?
так малой 2 годика
Молчунья 10 мая 2018
это очень страшно не дай бог оказаться на вашем месте автор
orel9 10 мая 2018
Таких семей очень много и автор той темы,как и вы,разумеется получат ведро овна на таком чудо-форуме где каждая вторая хочет засадить посильнее.
Очень жаль что иногда в нормальных семьях такие ситуации.Искренне желаю Вам приобрести душевное спокойствие и контакт со всем членами семьи.
Сама почти не общаюсь со своей матерью,тоже больно от этого.
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
так малой 2 годика
Подождите.....Сейчас 2 года??? Я Вас помню(в своей теме)-хорошие советы Вы давали.Но я запуталась:Вы родили,перед уходом старшей?
Веселая моль 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Если бы не наша младшая дочь- мы с мужем уже сдохли..
вы просто гоните
у нас старшая тоже много чего делала, в 22 родила, ее муженек чмо еще то, но сейчас ей 24, у нее 2 летняя дочь и это 2 разных человека, замечательная мама, замечательная дочь и вобще человек замечательный
а в 24 -
Веселая моль 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Подождите.....Сейчас 2 года??? Я Вас помню(в своей теме)-хорошие советы Вы давали.Но я запуталась:Вы родили,перед уходом старшей?
это не я, это у автора ребенку 2

у нас старшая тоже чудила не хило после рождения младшей, но все у нас отлично
Брюльтик 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Если бы не наша младшая дочь- мы с мужем уже сдохли..
потому у вас и семья! и выбросите мысли из головы, что у вас нет семьи полной.

я тут как то тему создавала, что моя дочь снимает квартиру, учится и работает. ох и говна на вентилятор тогда набросали. что я мать выдра и стерва, заставляю дочку снимать квартиру и тд и тп. зато как темы о дитятках эгоистах, так все советы раздают налево и направо.
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
автор, у вас много крайностей.
я пережила такое со старшим сыном, у которого ещё проблемы со здоровьем.
мы отселили его, но я всегда помогала и не лишала его личного общения.
такая уж я, мама, которая не может по другому
он тоже смог, и много было негатива вместе с ним и врагом меня считал одно время, но я знала, наступит день когда он повзрослеет и осознаёт своё поведение и мое отношение.
мы общаемся не только по телефону, он знает, что у него есть мама, он любит брата, он уважает отчима.
какие бы сложные отношения не бывают, детей не бросают, да - дать самостоятельность и позволить отвечать за свои ошибки- это обязательно, но не бросать, что бы дочь/сын знали, что есть на свете самый близкий и родной, тот кому можно все сказать, положить голову на плечо, просто взять за руку и получить моральную поддержку!
я пережила отношение в детстве когда меня не любили, мама, которая ждала, пока я освобожу квартиру, мама которая ни разу не сказала доченька, люблю, искренне, помогла или просто посочувствовала..
у меня нет родного дома, я никогда за ними не скучаю, и кто его знает, автор, как сложится ваша жизнь, потому что мои родители вдруг к старости осознали, что у них есть дочь, что они хотят от неё помощи или ещё чего то..
Ващи отношения с родителями крайне противоположны моей истории.Мою дочь любили,всегда,при любых обстоятельствах.
В любой ситуации мы стались спасать,помогать,уберечь.
Чем это закончилось?Тем,что моя дочь поняла,что ,что бы она не сделала- родители исправят.И все.
Моя дочь знает,что я помогу ей и я помогала,когда возникли проблемы со здоровьем: я нашла врачей и прочее.
Но так же она знает силу того,что сделала.Она любит отца,сестру.
Лентяечка 10 мая 2018
Хорошо, если она нашла хорошего парня, с которым живя у нее не будет повода проявлять свою ’темную сторону’, и который даст ей то, что позволит ей чувствовать себя комфортно, уютно, и при этом ей будет ради чего стараться.
Могло быть гораздо хуже - подумайте об этом.

Не думайте про соединиться. Это само должно прийти, и должно пройти со временем... Но у нее своя жизнь. Она живет с парнем, возможно когда-то тот станет ее мужем. У нее отдельная жизнь на отдельной жил. площади, со своим человеком.
Молчунья 10 мая 2018
единственное это конечно только ваше дело и ваш выбор но я бы не лишала дочь своего общения и любви она нуждается в вас .