10 мая 2018

По следам темы " Муж предлагает бросить дочь"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123809-29
Возможно,кто-то помнит меня и мою историю:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1899411
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2059042

Очень сложно давать советы,когда ты живешь в аду.
Трудно понять советы в формате" Вы же мать,как так можно".

Мне хотелось бы,что бы многие понимали: да,она моя дочь и всегда ею будет,НО она уже не ребенок.
Она взрослая женщина.
Прошло 9 месяцев со дня,как моя старшая дочь ушла из дома.за это время много,что было переосмыслено и передумано.Много бессонных ночей проведено.
Я пережила страх,когда встретила дочь и в этот момент я поняла,что я боюсь ее,ее принципов в жизни и ее поступков.Я поняла,что она опасна для всех нас. И это страшно.От этой мысли начинаешь горсями жрать успокоительные лекарства и живешь с мыслью " у тебя на руках маленький ребенок,главное не спится".
Прошло время,она жила,где придется,так как з/п не позволяла арендовать жилье,жила на работе,моясь в раковине.Сейчас она живет со своим парнем.Надеюсь,у нее все хорошо.
Встретив ее ,я не почувствовала ничего,кроме боли и страха,а она кинулась ко мне,обняла и поцеловала.Но у меня не поднялась рука ее обнять. Я не смогла.
Она поздравляет нас с праздниками,просит встречи с сестрой и видно,что она скучает.
А я не могу принять и забыть.
Я не верю.
И самое удивительное: она выжила без нас.Она смогла.И это я принимаю,как огромную ошибку в своей жизни: детей в 18 лет нужно от вотправлять на вольные хлеба,что бы они понимали,что что бы постирать- нужна машинка и стиральный порошок,а его то купить нужно,а не зайти в ванную и взять.Даже зубы почистить- нужно КУПИТЬ, а не взять то,что купили родители.
Я общаюсь в ней в месенджерах, мне так проще,так как проводить с ней встречи я не готова.
Я мать,которая ошиблась в воспитании своей старшей дочери.
Я мать,которая положила себя на ее алтарь.
Я мать,которая залюбила.
Я мать,которая живет в аду без старшей дочери.
Мы муж и жена,которые живут в неполной семье,так в ней нет старшей дочери.
Мы муж и жена,которые рыдают по ночам.
Мы те,кто живет в аду.
Мы не семья.
Остается только надежда,что когда-нибудь,мы сможем соединится.
Всем мира.
И помните: никогда не стоит осуждать,потому,что никто из Вас не может быть уверен на 100%,что с ним не произойдет то,что произошло с моей семьей.
показать весь текст
Fresh 10 мая 2018
Автор, шкода вас і ту авторку. Життя складне. теж є приклад де нормальна сім’я, а дівчина була от така. Закінчилось плачевно. Не зрозуміло, чому в нормальній сім’ї бувають такі діти(
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
это не я, это у автора ребенку 2

у нас старшая тоже чудила не хило после рождения младшей, но все у нас отлично
Ой,извините.
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляБрюльтик
потому у вас и семья! и выбросите мысли из головы, что у вас нет семьи полной.

я тут как то тему создавала, что моя дочь снимает квартиру, учится и работает. ох и говна на вентилятор тогда набросали. что я мать выдра и стерва, заставляю дочку снимать квартиру и тд и тп. зато как темы о дитятках эгоистах, так все советы раздают налево и направо.
Вы правильно сделали.
Плакат с автографом зимы 10 мая 2018
я вот сижу, задумалась, а как принять ребенка, если он вот так чудил, как потом с ним общаться, типа ничего не было? Типа , да ладно. с кем не бывает, молодость и все дела.
У моей знакомой дочке лет в 14 снесло крышу, начала в стречаться с женатыми мужиками, в 16 ушла на съемную квартиру, 8 абортов. Сколько раз она ее вытаскивала голую из чужих постелей, машин, пьяную, в рыгачках, грязную. Сейчас дочке 35, ну так, вроде ничего, замуж не вышла, родила для себя ребенка, работает иногда. Но мать говорит, я на нее смотреть не могу, мне от нее тошнит.
Мне без сахара 10 мая 2018
Я восхищаюсь вашей силе! Вы смогли отправить ее на ’вольные хлеба’. Вы молодцы.
Fresh 10 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я вот сижу, задумалась, а как принять ребенка, если он вот так чудил, как потом с ним общаться, типа ничего не было? Типа , да ладно. с кем не бывает, молодость и все дела.
У моей знакомой дочке лет в 14 снесло крышу, начала в стречаться с женатыми мужиками, в 16 ушла на съемную квартиру, 8 абортов. Сколько раз она ее вытаскивала голую из чужих постелей, машин, пьяную, в рыгачках, грязную. Сейчас дочке 35, ну так, вроде ничего, замуж не вышла, родила для себя ребенка, работает иногда. Но мать говорит, я на нее смотреть не могу, мне от нее тошнит.
ужас
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Автор,Старш.-24,младш.-2г? Да? Может она на зло или из-за ревности чудила???
Беззубовна 10 мая 2018
Я вот прочла ваши три темы и такая у вас реакция будь то Ваша дочь кого то убила. Не ваши родительские чувства в розовом мире, а реально и жестоко убила. Она ищет с вашей семьёй контакт, а вы такие обиженные не хотите с ней общаться...
Форс мажор 10 мая 2018
Девочки, вот я не верю таким родителям, от которых сбегают дети. Мои ханжи тоже врут всем и мне в том числе - мы жа все для тебя сделали, все дали, кормили поили, что тебе (тварь неблагодарная)!!! А в реале - шпыняли с малюсенького возраста, за волосы и по жопе, моральные унижения, образование отказались дать, элементарные вещи отказывали (белье, верхнюю одежду, обувь). Как думаете зимой в туфельках? Вообще всего не расскажешь, ком в горле. Не верю таким вот, опосля бьющим себя в грудь - да мы все, да мы жертвы, а она поганка с дурной генетикой. Тьфу противно! Не врите себе хотя бы! Сходите к психологу, может она вам глазки расскроет, прорыдаетесь выводы сделаете. Хотя такие никогда своей вины не чувствуют, всегда правее всех!
Беззубовна 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Ващи отношения с родителями крайне противоположны моей истории.Мою дочь любили,всегда,при любых обстоятельствах.
В любой ситуации мы стались спасать,помогать,уберечь.
Чем это закончилось?Тем,что моя дочь поняла,что ,что бы она не сделала- родители исправят.И все.
Моя дочь знает,что я помогу ей и я помогала,когда возникли проблемы со здоровьем: я нашла врачей и прочее.
Но так же она знает силу того,что сделала.Она любит отца,сестру.
А кроме как спасать и помогать Вы её воспитанием хоть занимались?
Лентяечка 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Девочки, вот я не верю таким родителям, от которых сбегают дети. Мои ханжи тоже врут всем и мне в том числе - мы жа все для тебя сделали, все дали, кормили поили, что тебе (тварь неблагодарная)!!! А в реале - шпыняли с малюсенького возраста, за волосы и по жопе, моральные унижения, образование отказались дать, элементарные вещи отказывали (белье, верхнюю одежду, обувь). Как думаете зимой в туфельках? Вообще всего не расскажешь, ком в горле. Не верю таким вот, опосля бьющим себя в грудь - да мы все, да мы жертвы, а она поганка с дурной генетикой. Тьфу противно! Не врите себе хотя бы! Сходите к психологу, может она вам глазки расскроет, прорыдаетесь выводы сделаете. Хотя такие никогда своей вины не чувствуют, всегда правее всех!
Самое печальное, что больше всего кричат ’мы тебе дали’ про элементарные вещи, такие как родили, кормили, и т.д. именно те, кто больше ничего толком и не дал, тогда как в большинстве своем родители дают детям гораздо больше и не ставят это в упрек... сочувствую вам...
Малявка-козявка 10 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Ващи отношения с родителями крайне противоположны моей истории.Мою дочь любили,всегда,при любых обстоятельствах.
В любой ситуации мы стались спасать,помогать,уберечь.
Чем это закончилось?Тем,что моя дочь поняла,что ,что бы она не сделала- родители исправят.И все.
Моя дочь знает,что я помогу ей и я помогала,когда возникли проблемы со здоровьем: я нашла врачей и прочее.
Но так же она знает силу того,что сделала.Она любит отца,сестру.
вы написали «Она поздравляет нас с праздниками,просит встречи с сестрой и видно,что она скучает.
А я не могу принять и забыть.
Я не верю. »
находитесь в противоречии сама с собой..
я не поддерживаю вас.
так не поступают с частичкой себя, наши дети - это родное, ни чем не сравнимое наше.
воспитали не так, всегда есть возможность показать личным примером и воспитать в ребёнке другое.
вы же ей оставили одно наказание, вы ей показали, что не верите в неё, вы ей показали, что вам безразлична она и ее судьба.
это ужасно.
живите с этим...
ПультОт_БМВ 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Боже,какой Ник-это КАПЕЦ !!!! Я худая!
Радуйтесь, что не наоборот))
Брюльтик 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,Старш.-24,младш.-2г? Да? Может она на зло или из-за ревности чудила???
в 21-22 пора иметь мозг, а не быть эгоистом и пить кровь из родителей
Тётя Хрюша 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Девочки, вот я не верю таким родителям, от которых сбегают дети. Мои ханжи тоже врут всем и мне в том числе - мы жа все для тебя сделали, все дали, кормили поили, что тебе (тварь неблагодарная)!!! А в реале - шпыняли с малюсенького возраста, за волосы и по жопе, моральные унижения, образование отказались дать, элементарные вещи отказывали (белье, верхнюю одежду, обувь). Как думаете зимой в туфельках? Вообще всего не расскажешь, ком в горле. Не верю таким вот, опосля бьющим себя в грудь - да мы все, да мы жертвы, а она поганка с дурной генетикой. Тьфу противно! Не врите себе хотя бы! Сходите к психологу, может она вам глазки расскроет, прорыдаетесь выводы сделаете. Хотя такие никогда своей вины не чувствуют, всегда правее всех!
Да,я дочку лупила очень долго.Теперь она меня ненавидит и об этом каждый день вспоминает!Но так как она живет..... На 18 лет(через пару дней) лежит подарок(телефон последней модели),вещи-еще 5 дев.можно одеть(все фирменные и дорогущие).А она разбалованная эгоистка!
Форс мажор 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Самое печальное, что больше всего кричат ’мы тебе дали’ про элементарные вещи, такие как родили, кормили, и т.д. именно те, кто больше ничего толком и не дал, тогда как в большинстве своем родители дают детям гораздо больше и не ставят это в упрек... сочувствую вам...
Спасибо! Взрослая женщина, а чувствую себя иногда такой потерянной девочкой...
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,Старш.-24,младш.-2г? Да? Может она на зло или из-за ревности чудила???
в 22 года?))
Лентяечка 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Спасибо! Взрослая женщина, а чувствую себя иногда такой потерянной девочкой...
Вы главное не ведитесь манипуляции. С прискорбием можно признать, что больше всего требуют ’заботьтесь, содержите, балуйте, подчиняйтесь’ с возрастом те родители которые сами ребенку почти ничего не давали...
atrorubens 10 мая 2018
Автор, неприятное ощущение от Ваших текстов...
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
Я вот прочла ваши три темы и такая у вас реакция будь то Ваша дочь кого то убила. Не ваши родительские чувства в розовом мире, а реально и жестоко убила. Она ищет с вашей семьёй контакт, а вы такие обиженные не хотите с ней общаться...
Судя по всему,бандиты, от которых мы ее забирали- это ,по Вашему мой розовый мир?
Или угрозы ребенку?
И ли угрозы свекрови?
гавно метать все гаразды,не так ли?
Форс мажор 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Да,я дочку лупила очень долго.Теперь она меня ненавидит и об этом каждый день вспоминает!Но так как она живет..... На 18 лет(через пару дней) лежит подарок(телефон последней модели),вещи-еще 5 дев.можно одеть(все фирменные и дорогущие).А она разбалованная эгоистка!
Вещи это ещё не всё! Надо всей душой любить, говорить об этом каждый день, обнимать, пусть чувствует любовь и всепрощение. Даже если она делает вид, что ей сто лет это не нужно! Нужно! Нужно! Нужно! Услышьте меня и может хоть одному ребенку станет на душе легче!
Тюрюнь_Тюнь 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Да,я дочку лупила очень долго.Теперь она меня ненавидит и об этом каждый день вспоминает!Но так как она живет..... На 18 лет(через пару дней) лежит подарок(телефон последней модели),вещи-еще 5 дев.можно одеть(все фирменные и дорогущие).А она разбалованная эгоистка!
а кроме ремня и побрекушек, вы ей свою любовь дарили? Может она не знает что такое любовь, поэтому она вас ненавидит?
Кирикова 10 мая 2018
Автор, ваша дочь живёт с парнем вы с мужем и ребенком. Все более-менее здоровы, не и сгущайте краски.
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Девочки, вот я не верю таким родителям, от которых сбегают дети. Мои ханжи тоже врут всем и мне в том числе - мы жа все для тебя сделали, все дали, кормили поили, что тебе (тварь неблагодарная)!!! А в реале - шпыняли с малюсенького возраста, за волосы и по жопе, моральные унижения, образование отказались дать, элементарные вещи отказывали (белье, верхнюю одежду, обувь). Как думаете зимой в туфельках? Вообще всего не расскажешь, ком в горле. Не верю таким вот, опосля бьющим себя в грудь - да мы все, да мы жертвы, а она поганка с дурной генетикой. Тьфу противно! Не врите себе хотя бы! Сходите к психологу, может она вам глазки расскроет, прорыдаетесь выводы сделаете. Хотя такие никогда своей вины не чувствуют, всегда правее всех!
А где я писала,что от меня сбежал ребенок? Протрите глаза.
Из места своего постоянного проживания ушла взрослая,24х!!! летняя женщина.
КАПСЛОЧНИЦА 10 мая 2018
Много самолюбования у вас в посте. Ну, кому что... Вы так ничего и не поняли, с той темы своей. Хотя вам много чего по делу писали. Вы просто любуетесь собой, своими страданиями. Выносите это на люди. Театр такой. Мерзковато. Но это ваш выбор. Форум для вас - театр одного актера. Если что, у меня нормальное настроение, я не гадюка и ядом не брызгаюсь в темах. И там вам отписывалась, да только зря.
Кишечная палочка 10 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
Я вот прочла ваши три темы и такая у вас реакция будь то Ваша дочь кого то убила. Не ваши родительские чувства в розовом мире, а реально и жестоко убила. Она ищет с вашей семьёй контакт, а вы такие обиженные не хотите с ней общаться...
Так и есть...фигурально выражаясь. И я ОЧЕНЬ понимаю автора, т.к. сама мама девочки. И если честно, я не уверенна, что выдержу-выживу если такое случится со мной

И при чём тут родительские чувства в розовом мире? Вы что реально не понимаете, ЧТО произошло?
Брюльтик 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Вещи это ещё не всё! Надо всей душой любить, говорить об этом каждый день, обнимать, пусть чувствует любовь и всепрощение. Даже если она делает вид, что ей сто лет это не нужно! Нужно! Нужно! Нужно! Услышьте меня и может хоть одному ребенку станет на душе легче!
а вы думаете автор ребенка не целовала? не жалела? любовь свою ей не дарила? и че получила в ответ? проблемы и угрозы! вот ответная любовь деточки
автор Бентливуман 10 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
А кроме как спасать и помогать Вы её воспитанием хоть занимались?
Судя по всему,кроме Вас воспитание детей никто не занимается.)))
В
Лентяечка 10 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Да,я дочку лупила очень долго.Теперь она меня ненавидит и об этом каждый день вспоминает!Но так как она живет..... На 18 лет(через пару дней) лежит подарок(телефон последней модели),вещи-еще 5 дев.можно одеть(все фирменные и дорогущие).А она разбалованная эгоистка!
Я не уверена что дорогие подарки в 18 лет - правильный способ взаимодействия с дочерью... Это выглядит как будто вы откупаетесь.
Может вам стоит поговорить с ней? Извиниться? Сказать что были не правы? Сказать пусть она вас отлупит если так хочет отомстить? Возможно после этого ваши отношения станут более доверительны...
А просто даря дорогие подарки.. она не будет их ценить, воспринимать будет как должное, и продолжать ненавидеть.
Форс мажор 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы главное не ведитесь манипуляции. С прискорбием можно признать, что больше всего требуют ’заботьтесь, содержите, балуйте, подчиняйтесь’ с возрастом те родители которые сами ребенку почти ничего не давали...
Я жив скромно, родители обеспеченно. Недавно заявили - хотим зубы по пару тысяч уе, давай собирай нам. Мы ж родители! Это после того, как узнали что я иногда кидаю небольшие суммы на благотворительность. Вот что тут скажешь?