Пожарник• 11 мая 2018

Как сейчас решаются рожать детей?

Всегда смотрела с умилением на беременных, на женщин с грудничками. Такая важная роль, предназначение, смысл жизни. Но в последние годы каждый раз задаюсь этим вопросом. Сама сейчас не решилась бы на ребенка, по крайней мере в Украине. Из-за политики, нестабильности, клятого доллара, инфляции. Да и на чужбине не сахар. Уезжать надо было лет в 20. Чем старше становлюсь, тем страшнее детей в мир пускать. В наше сумасшедшее время. Благо успела родить "в затишье перед грозой". А вот поднять еще не знаю, смогу ли? Вот только не надо "в войну рожали". Сейчас у нас есть выбор.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я, наверное, не смогла донести мысль. Человек, по-моему, такое существо, которое по природе своей цепляется за жизнь. Отсутствие будущего - это смерть. Если однажды (т-т-т) я скажу себе ’все, безнадега’, то я соберу чемоданы, детей под мышку и поеду мыть туалеты в Польше, потому что не смогу жить с пониманием, что моих детей ждет только нищета и война.
А сплин бывает у всех периодически.)) Лишь бы не депрессия.
А мыть туалеты в Польше - это что, выход? Спасибо, без меня
ЦыбаФу• 11 мая 2018
тоже очень удивляюсь, когда второго рожают сейчас, ладно первого...зачем своих детей обрекать на непонятно что (если ты не олигарх там какой-то). Я вот и первого боюсь, хотя родители уже начинают ’пора пора’. Именно страх из-за нестабильности...
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
За осознанность для себя или для той женщины? Ну вот честно, будете своих внуков отговаривать, если не захотят уезжать, а решат остаться в Украине?

У меня свекровь такая была, а потом ходила и просила: ну когда ты уже надумаешь рожать.
Вряд ли доживу. Если помечтать, то не отговорить, но хотя бы рассказать все как есть. Да разве они станут слушать? Гормоны, давление общества, случай. Желаю им жить не в эпоху перемен. Чтобы дошли до белой полосы, и вдоль и вдоль)))
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Мы, кажется, проехали это дело. Давайте ещё мамонтов вспомним, или инквизицию, ГУЛАГ. Все вспоминайте, в методичке все должно быть. А всего каких-то 5 лет назад мы нормально жили, о чем вы упорно не хотите говорить. Рожать детей хотелось и моглось. Сейчас тошнит: вместо прогресса мы катимся назад, а вы бубните про 90-е, которые вряд ли помните. К чему помянули колхозы, о которых вы разве что из учебника прочитали? Почему я должна радоваться, что не пухну с голода? Что не мечтаю о карьере валютной проститутки? Их, к слову, и сейчас немало. Что за бред вы несете? Мы и наши дети достойны лучшей жизни. В этом смысл прогресса, а не ’радуйтесь, что не как 100 лет назад’.
++++++++
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляfetana
Автор, ваша цель- по-кудахтать на тему ’как плохо все сейчас и как хорошо было раньше’. Так знайте- это явный признак старости! и то,что вы живете в страхе за завтрашний день- это всего лишь ваши проблемы- ваше виденье, ваша оценка происходящего. Слава Богу! жизнь продолжается, люди рожают деток, смотрят в будущее и видят для себя перспективы! Преодоление трудностей- одно из условий эволюции. Банально, но перечитайте, хотя бы ’Унесенные ветром’- где они? те, кто оказался несостоятельным перед трудностями! - их нет ! и потомков у них не оказалось...
Рада, что вы в параллельном мире живёте.
ЛюбимаЯНЬ• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Хосспади...) Посыл был следующий: зачем жить там, где плохо и лучше не будет?
Вот я думаю, что будет, поэтому я здесь)
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляnata_mostova
Точно, а как мы жили в 90е? мало приятного, но не сравнить с тем что сейчас, сейчас и уехать можно и заработать при желании.
И в 90-е уезжали. И все гос.имущество попилили именно тогда, эти нынешние олигархи. И не хочу я возвращаться в 90-е. Это пройденный этап.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ длялюбименькая
а вы то тут причем?))) к чужой беременности))
А вы здесь причём к моей, чужой для вас, теме?)))
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляfetana
Нас имеют, а мы крепчаем, да?
Это все искусственные трудности, на которых дяди делают большие деньги. Всего этого не должно быть. Вы поймите, мы выживаем, чтобы горсть людишек владела золотом и благами мира. Игра престолов, если хотите. Вот не повезло нам оказаться в это время и в этом месте, но зачем сознательно обрекать на это детей, пуская их сейчас в свет?
энциклопУдия• 11 мая 2018
Я не поняла, как курс доллара влияет на репродуктивные способности.
А растить детей сейчас гораздо легче, чем нашим мамам и бабушкам, столько всего в помощь появилось. :)
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Нас имеют, а мы крепчаем, да?
+1000
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Ну вы лично катитесь назад, ок. Но это только ваши проблемы.

Остальные идут вперед и не боятся детей рожать.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Когда оканчивала школу, планировала 3 детей. А теперь после второго, с началом войны, завязала. Неизвестно, какой следующий эксперимент над нами проведёт эта кучка ’власть имущих в мире’. Фашистов победили, и страну заново отстроили, а нынешнему беспределу конца и края нет. Тогда за Отечество воевали, а сейчас за бабло. Люди гибнут ни за что, ни про что.
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Не хамите, дамочка. То же мне, пророк.
Так а разве это было хамство? Просто констатация факта.
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Какой бред. Ну вот что вы там ’заново отстроили’?
Сравните ту страну ’отстроенную’ с той же Германией, которую победили.
И кто, получается, отстроил?
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Сколько у вас детей? Всяко не 10, как у прабабушек. Люди перестают бездумно размножаться, как животные.
Замыленная• 11 мая 2018
а чего мне бояться? у меня квартира, машина, хорошая карьера

если бы так думали, то в 90е бы вообще не рожали, а тогда было намного хуже
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Какого факта? Красивое словосочетание запомнили и давай лепить в дело и не в дело, да? Вы меня не знаете, а уже мозг мой препарируете с выводами вселенского масштаба. Тут за себя нельзя получиться в той или иной ситуации, а она за анонима по трём фразам в инете все решила.
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
А с чего вы решили, что у моих прабабушек по 10 было? :)
Люди и тогда и сейчас думают о детях.
Ну и я сейчас не вижу никаких причин, чтобы не рожать.
На жилье хорошее я заработала, машина, в общем все есть.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия

Мы с вами в разных Украина живём.
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
+1000, увы, но это так...((((((
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Да что тут решать то? Такие люди, как вы, всегда плохо жили и всегда будут плохо жить.
Это психология такая нищего человека. Она узнаваема.
Образ мыслей не позволяет вам жить лучше.
Милашка-оторвашка• 11 мая 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Рожала как раз шесть лет назад и года назад... Разницы никакой... Что вы там себе напридумывали?
энциклопУдия• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Мы с вами в разных Украина живём.
Нет, это мы с вами обладаем разными способностями и умениями.
Мне не проблема найти работу - заработок, вам проблема.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
И кто, получается, отстроил?
Так воевали на чьей территории? Что там той Германии отстраивать? И мы снова отделяется от темы. Лишь бы не про детей. Самое больное, да? Не нарожают больше бабы, не нарожают. А кто успел - отправят их в цивилизацию. Сейчас все умные стали.
В принципе, оно и не надо. Нас и так слишком много. Нужна территория и обслуживающий персонал в с/х и ресурсной промышленности.
Мексиканочка• 11 мая 2018
Знаю много семей где по 3 ребенка, есть в знакомых семьи с 4 и 5 детьми, есть семья где ждут 6 ребенка.Все живут хорошо и детки хорошие, хотя обычные люди, не олигархи) Сама одного родила и больше не решаюсь.
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А войну вам слабо остановить? Доллар держать на одном уровне, чтобы мы цены наизусть знали, а не каждый день с ними знакомились? Доступное образование, жилье, пенсии, соц.выплаты можете организовать? Людям вернуть Крым, Донбасс, уверенность в завтрашнем дне? Вернуть тех, кто погиб, начиная с Майдана и продолжает гибнуть даже сейчас, пока мы тут ведем разговоры? Вернуть людям кров, работу, Родину? Перечислять можно долго. Всемогущая вы наша)
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Терпим все, что будет, абы не туалеты в Польше драить. Ну, такое...
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Люди и тогда и сейчас думают о детях.
Рожайте, Бог в помощь. Раз кроме квартиры и машины ничего не надо. Кто вас остановит)))
автор Пожарник • 11 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Люди и тогда и сейчас думают о детях.
А сколько было детей? Раньше рожали как кошки. Другой вопрос, сколько детей выжило? Ну или по здоровью не могла иметь, или муж на войне, или рано овдовела. Но в основном рожали, сколько Бог даст.