Аноним• 25 сентября 2012
Девченкию Подскажите, чем помазать заеду ?
Девочки,подскажите плиз,Чем можно помазать заеду в уголках рта у ребенка 10 лет?
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
слышала мажут ушной серой
,я именно это хотела написать - но думала на смех поднимут
Сегодня я не я• 25 сентября 2012
причина возникновения заед нехватка витамина А, очень хорошо помогает масленый раствор витамина А, продается в аптеках, утром и вечером мазать. проверено лично, за пару дней все проходит.
Аноним• 25 сентября 2012
я мазала малой своей маслом чайного дерева,очень хорошо сушит ,быстро исчезают,а за ушную серу слышала ,что тоже помогает
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне мед помогает
Медом ни в коем случае- зараза, вызывающая заеду, тоже любит сладкое и активно в нем размножается
Растолочь в порошок таблетку стрептоцида , капнуть каплю воды и на ночь нанести палочкой
Но это проявление неполадок в организме- где- то есть воспалительный процесс
Надо принимать витамины группы В, лучше в форме Геля, нам помогал Киндербиовиталь гель
возьмите мазь Герпевир в аптеке и смазывайте несколько раз в день. Это очень эффективное средство, во-первых он не дорогой, а во-вторых он именно для этого и предназначен, так как заеда это герпес, который появляеться при снижении имунитета, например после болезни или при вирусе какой-то.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я всегда мажу серой ушной,всегда помогает!!!
К сожалению серы нет,уши всем сегодня почистила.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляblond1999
Этотне Герпес вовсе, может быть и стрептокок и стафиллокок и другая бактериальная инфекция
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не путайте с герпесом на губах.
не путаю!! у меня у малой они месяцами не проходили-ЗАИДЫ,начала мазать маслом ЧД,все как рукой сняло!
Паравозик• 25 сентября 2012
Таблетку нистатина растереть в порошок и припорошить заеду.
У малого заеда не сходила около месяца, мы и соскоб сдавали и лечение нам назначали ничего не помогало, а педиатр посоветовала и через 3 дня заеды не стало)))
Ответ дляblond1999
вы путаете, или вас ввели в заблуждение
Аноним• 26 сентября 2012
Мне помогает тетраборатнатрия, в аптеке стоит до 5 грн., назначал дерматолог.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляРомашишка
Я страдала этим с детства. Помогает двойная доза витаминов, т. к. Нужна группа В. Выпиваешь 2 таблетки витаминного комплекса вечером и к утру есть результат, а через сутки все проходит. Вит А не помогает.
какие витамины пили подскажите?
Незнакомлюся• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
какие витамины пили подскажите?
Куча советов и не одним никогда не пользовалась... так как считаю что лучшего помощника от заед нет!!! Это мазь Левомиколь! Аккуратно 3 раза в день я мажу проблемные участки и за 2 дня никаких заед. Ппопробуйте!