Заставляличка• 11 мая 2018

ФОП 2 группы и декрет

Девчонки, кто является ФОП 2 группы, подскажите на какие выплаты по рождению и уходу за ребёнком я имею право. Я знаю, что есть выплаты по нетрудоспособности в конце беременности (140 дней)? Сколько?
На 12000 я имею право? Где все это оформлять? Какие бамажки нужно?
P.S ЕСВ плачу справно.
Чижик Пижик• 11 мая 2018
идете в соц страх с больничным листом и они вам там дадут список документов

получается грубо говоря 4 минималки декретных и потом помощь при рождении в собесе оформляете,там тоже потом дадут список

автор Заставляличка • 11 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик

Спасибо
Оля_с_киркою• 11 мая 2018
Вы планируте не закрыватся а дальше работать. Я на время декрета закрывалась, теперь снова открыла. Глупые законы что нельзя в декрет на 3 года уйти не закрывая док
автор Заставляличка • 11 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я в этом ничего не понимаю. Этим ФОП занимается муж, но открыл на меня. Мы планировали не закрывать. Если не закрыть я что выплаты не получу?
Божья коровка• 11 мая 2018
Ответ дляЗаставляличка
Получите не закрывая ФЛП, можете дальше работать, это не влияет на выплаты декретных и помощи при рождении
Оля_с_киркою• 11 мая 2018
Ответ дляЗаставляличка
Получите. Я закрывала так как работать с маленьким ребенком не могла,