Рекламама• 11 мая 2018

как я вчера в церковь сходила.... Мой позор(((

я мама годовалого малыша. Он в 14 проснулся, покормила. 2 часа погуляли дома и решила я сходить в церковь. Прихватив с собой фруктовое пюре на перекус малышу.
Пока дошла, пришло время кормить. Там за церквушкой детская площадка, есть скамейка в тени. Покормила пюре, за ручки еще поводила, на качели покачала и иду значит в церковь.
А ОНА ЗАКРЫТА!
я бы еще это пережила, НО и калитка и ворота закрыты.
Я все обошла, в двери постучала, НАКОНЕЦ ТО увидела что работает она до 18. А было уже 18.25 вроде. Звоню мужу, так мол и так, что делать. Он на работе, высказал что только со мной могло такое случится. Короче-звоню 102. Мол так и так. Я с малым на тер.церкви, все закрыто. Заявку приняли. Жду час. Никого нет, уже холодно так, думаю пока не стемнело-надо рвать когти. Пока 47 раз вокруг церкви обошла -увидела за забором деревянный поддон. А забор высокий, кованый и с такими острыми штуками вверху.Я же в платье, так как собиралась в церковь.
Короче....увидела мужчину , он шел с собакой, объяснила в чем дело. Передала малыша ему, потом он выловил еще 1 мужчину-ему еле -еле передала коляску. Мне передали поддон, и я еле перелезла через ту высоту в том блин платье.
Полиция так и не приехала.....Перезвонила и отменила вызов.
Короче, наверное в более глупой ситуации я не была еще никогда
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2018
Ответ дляРекламама
я часто хожу, когда гуляю с малышом.
А во Владимирский собор после пар заходила,так там столько людей!и службы вечерние есть вообще
Для меня вы все загадочнее.... Так часто ходите, что не знаете, что церковь закрывается и во сколько?

автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
тех что приняли заявку и не прислали патруль
аааа
да, не было никого
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не только в эту хожу. По этому и выпустила из виду. К этой идти минут 15-20
Есть еще возле дома недалеко,так туда чаще
Конфиденциальность• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
эммм ... странно. Вы уверены, что это нормальная церковь?
эммм... а если церковь старинная, и охраняется законом как исторический памятник, то забор убрать? пусть ночью там компанни неадекватов собираются???

Фанатизм религиозный плохая штука
Savanna-Oksana• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
якщо на ніч не закрити храм, то його 1) пограбують, 2) євхаристійний набір спаклюжать, а до нього ніхто окрім священика не має торкатися. У нас храм і з черговою постійно підворовують. А ваш незачинений храм навіть не знаю, де може знаходитися, що там вночі все в порядку. Може, ви просто не в курсі.
В Києві не кожен священик має можливість собі хату біля храму побудувати, так що поруч жити не завджи від нього залежить.
Хто хороший священик, хто поганий - окрема тема. А графік відчинених дверей у храмі є усюди.
Я це все розумію, але щоб так ... щоб авторці прийшлося перелазити через паркан? І як можна закрити територію не перевіривши її ?

Я з Києва, але тут багато дивних церков, де судь підміняється атрибутикою
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Смеюсь)))
Аноним_1445• 11 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
в пелюшках?в колисці?
а що? голим? звичайно, в пелюшках у колисці, якщо є місце. Якщо нема - у мами на руках, мама сидить. Як розкричиться, можна на вулиці погуляти. У нас в храмі багато сімей щотижня ходять повним складом і дуже задоволені.
Savanna-Oksana• 11 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность

Фанатизм религиозный плохая штука
Если охраняется забором как памятник, то странно, что не было никакой реакции , когда люди забор перелазят. Плохая охрана, знаете ли.
Крем для арбуза• 11 мая 2018
Ответ дляРекламама
так а что плохого то?мы там и малыша крестили, и там я чувствую себя спокойно. Часто привозят разные иконы. Заметьте, не я качалась на качели,а ребенок. Для кого тогда она и сделана там, площадка та?
для деток,которых привели на Литургию.и если они пришли раньше-то чтобы тех 15-30 мин не гасали с воплями по всей территории,а спокойно покатались на качельке.
а вы там гуляли по причине отсутствия собачьих какашек(((

Правильно_Валерчик• 11 мая 2018
вы вообще гулять шли я так поняла и в оставшееся время в церковь забежать)теперь если идете в церковь то вначале в церковь потом гулять)насмешили
Аноним_1445• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

ну то свічниця, мабуть, чи хто останній уходив, протупив. Ну, буває.

А якщо б люди людьми були, то не треба було храмам свої територію огороджувати.
У нас храм неогороджений, але жіночки розбили клумби навколо, мужики лавки поставили. І що? Кожен ранок - пляшки, недопалки.Періодично: і квіти викопують, і стіни розмальовують, купа собачих каках. І все це свічниці мають прибирати...
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
вы вырвали слова из контекста. Ничего писать повторно не буду
Ход конём• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну вот возле нашей церкви достаточно большая территория, там все облагорожено, клумбы, лавочки, все чистенько, ухожено. Вы представляете что с этим всем будет, если оставить хоть на одну ночь открытым?
Конфиденциальность• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну хоть бы думали что пишете!!! Какая охрана сейчас у церквей? Просто забор! ГДЕ в Киеве Вы видели охранника который ночью там сторожит или камеры возле церкви??? Ни возле Владимирсконо, ни Андреевская, ни Покровская.... Нигде! Ну что вы из себя строите ?
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
та решила перекус дать, чтоб не капризничал уже
Крем для арбуза• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
так то у вас.я уже поняла где.
я не считаю нужным посещение церкви с младенцами.
Правильно_Валерчик• 11 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Не советуют .
Ребёнок слишком мал.
Это давно уже такое известно.
Из этой же серии , в Храм Господний , в Израиле , часто не ходят , такое явление есть ,что если часто туда заходить потом очень тяжело становится , как то так, трудно описать это состояние .
Но ,вообще, по церквям просто так не бегают , тем более с таким малым
наоборот деток причащают с малого.вы плохо усведомлены.не дай Бог кто то болеет и все бегом в церковь.а если родился больной малыш сразу крестят и причащают с рождения
Карусель-весель• 11 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
только один вопрос - где и кем работает муж, что все бросил на самотек?
У меня сразу только этот вопрос и возник. Всё остальные - такое.... Подумала, что действительно только с автором могло такое случиться, но не то, что в церкви закрыли (со мной и не такое случалось, я вообще ходячая проблема)), а то, что сразу после звонка не приехал муж. Всё остальное для меня вообще не понятно, мой бы был тут же рядом в любое время и при любой занятости.
ТрубоДурочка• 11 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
Все бы было отлично, если бы вы попытались таки написать, что вас закрыли на территории церкви. Так? Несколько раз перечитала, чтоб что-то понять.
книжка Колобок - ваш уровень.

Мадам Подлинник• 11 мая 2018
я бы удивилась, если бы полиция приехала. это же не их компетенция. если бы вы хотели украсть что нибудь и застряли, тогда бы они приехали.
кстати, а какие у нас есть службы, как в Америке, 911 звонишь, а они уже решают, кого выслать скорую или пожарных или спасателей. какая у нас служба помощи есть, мчс?
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
предлагал позвать на помощь знакомого. Но мне так стыдно было
Аноним_1445• 11 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ну от дуже дарма ви так критикуєте, як людина, що має відношення до храму, скажу - це зроблене для всіх людей, не лише для своєї тусовки. Христос чекає всіх. Спочатку хтось прийде погуляти, а потім на сотий раз в храм зайде, а на 10 000-ний і прихожанином стане. :)
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Конфиденциальность• 11 мая 2018
Одна из самых старых церквей Подола https://ru.wikipedia.org/wiki/Покровская_церковь_(%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2)
Там каждый сантиметр охранять надо. КАК без забора ? Чтобы творилось как на склонах Андреевского спуска или Лысой горы?
Ход конём• 11 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Кстати да, скорее надо было в МЧС звонить, это больше их работа, а не полиции
Крем для арбуза• 11 мая 2018
Ответ дляРекламама
тут не одной мне стала понятна произошедшая ситуация.
гуляли вы там.
а на службу собирались зайти или нет знаете сами и это пусть остается на вашей совести.
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
мчс, конечно!
автор Рекламама • 11 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
гуляли вы там.
вы так говорите что я там гуляла, вроде я на пилоне возле иконы собралась танцевать.
Даже если бы и гуляла, так что?????я что то сломала?оставила мусор?или кричала бегала там?
Аноним_1445• 11 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
так то у вас.я уже поняла где.
Ви точно не переоцінюєте свою здогадливість? :)) Наголошую, це не моя особиста думка. Це християнська думка. А ви можете мати і свою, нехристиянську, ніхто не забороняє.
Крем для арбуза• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
справедливо сказано.