Девочки,мамы с опытом или просто мастерицы-затейницы! Сделали с дочкой поделку на выставку. Нужно на нос приклеить каштан. Клей ПВА Возьмет его или нужно бежать за моментом?
ЗабежАЛОЧКА• 25 сентября 2013
ПВА и пластилин не подойдут. Нужен момент или можно попробовать силиконовым клеем.
Залетная Я тут• 25 сентября 2013
Ответ дляprostakova
попробуйте обычным пластилином:-)
пластилин даст жирность на картон
ТАЗератти• 25 сентября 2013
Ответ дляEyir
нос закрепила и пластилином и двумя скобками.а с помощью пластилина еще усы сделала!
супер)
osovitnaya• 25 сентября 2013
Ответ дляEyir
мы еще таких цветочков наделали. просто и быстро.
Не пойму из чего цветочки сделали. Поделитесь информацией как сделали.
Ответ дляosovitnaya
теперь про шишки. Вам понадобится шишки сосновые одинакового примерно размера. Количество - зависит только от Вашего желания. Металлические прутики по количеству шишек и клейкая лента зеленого цвета. Можно заменить на зеленую ленту,но ее нужно будет приклеить.Я делаю проще. Иду к торгашам на рынок и прошу у них недорогих цветов,либо отдать прутики,которые у них остаются. А такое,поверьте,есть. Использую их.Гуашь и кисточка.
Берете шишку. Вертикально ставьте ее острым концом вниз к столу. Надавите. шашка сплющится. Возможно не получится сразу. Распрямляете ’лепестки’,формируете ’серединку’. Все получится очень легко и быстро. Одеваете на цветок прутик или ножку. Берете краску и разукрашиваете. Вот что получится!
osovitnaya• 26 сентября 2013
Ответ дляEyir
Шикарные майоры (так свекровь называет эти цветочки)у вас получились
Обязательно сделаю.
andriyashka• 30 сентября 2013
Не увидела, где Вы описали, как делать цветочки из сережек, покажите, пожалуйста
Ответ дляandriyashka
описывала в личку)))))))) Берете картон, и пластилин. Из пластилина катаете шарики одинакового размера и крепите их к картону. У Вас получаются полушария. В оригинале брались перья из ясеня, но мне не понравилось. Общипанные цветы вышли. И я взяла перья от другого дерева. Даже не знаю как оно называется. Могу выложить Вам фото.