Eyir• 25 сентября 2013

Поделка в садик на выставку. Как приклеить каштан?

Девочки,мамы с опытом или просто мастерицы-затейницы! Сделали с дочкой поделку на выставку. Нужно на нос приклеить каштан. Клей ПВА Возьмет его или нужно бежать за моментом?
ТАЗератти• 25 сентября 2013
с обратной стороны плотный картон приложить и скобку из тетради

prostakova• 25 сентября 2013
попробуйте обычным пластилином:-)
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2013
кнопкой его с обратной стороны!;))

пва не возьмет точно
ЗабежАЛОЧКА• 25 сентября 2013
ПВА и пластилин не подойдут. Нужен момент или можно попробовать силиконовым клеем.
Залетная Я тут• 25 сентября 2013
Ответ дляprostakova
попробуйте обычным пластилином:-)
пластилин даст жирность на картон
Зажуженная Жужжа• 25 сентября 2013
двухсторонний скотч,мы так делали,держит
zolotayaseredina• 25 сентября 2013
Я буквально позавчера Моментом клеила. Отлично держится!
автор Eyir • 25 сентября 2013
Ой,Девчата!!!СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!! Сейчас покажу что еще с помощью пластилина налепила!
автор Eyir • 25 сентября 2013
нос закрепила и пластилином и двумя скобками.а с помощью пластилина еще усы сделала!

avlasyuk• 25 сентября 2013
каааакая, красотищщща!
пластилин
клеевой пистолет (самый дешевый стоит 30 грн, зато потом так удобно поделки делать)
remm• 25 сентября 2013
вчера клеили клеевым пистолетом(если правильно название написала)...Намертво!
автор Eyir • 25 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
каааакая, красотищщща!
пластилин
Спасибочки! Мы с дочкой старались! с усами он даже солиднее смотрится!
автор Eyir • 25 сентября 2013
Ответ дляremm
не побегу уже никуда. пластилином и скобками обошлась!
ТАЗератти• 25 сентября 2013
Ответ дляEyir
супер)
автор Eyir • 25 сентября 2013
мы еще таких цветочков наделали. просто и быстро.
Научительница• 25 сентября 2013
на жидкие гвозди!
osovitnaya• 25 сентября 2013
Ответ дляEyir
Не пойму из чего цветочки сделали. Поделитесь информацией как сделали.
автор Eyir • 26 сентября 2013
Ответ дляosovitnaya
технологию изготовления описала. вот фото самих сережек.
автор Eyir • 26 сентября 2013
Ответ дляosovitnaya
теперь про шишки. Вам понадобится шишки сосновые одинакового примерно размера. Количество - зависит только от Вашего желания. Металлические прутики по количеству шишек и клейкая лента зеленого цвета. Можно заменить на зеленую ленту,но ее нужно будет приклеить.Я делаю проще. Иду к торгашам на рынок и прошу у них недорогих цветов,либо отдать прутики,которые у них остаются. А такое,поверьте,есть. Использую их.Гуашь и кисточка.
Берете шишку. Вертикально ставьте ее острым концом вниз к столу. Надавите. шашка сплющится. Возможно не получится сразу. Распрямляете ’лепестки’,формируете ’серединку’. Все получится очень легко и быстро. Одеваете на цветок прутик или ножку. Берете краску и разукрашиваете. Вот что получится!

osovitnaya• 26 сентября 2013
Ответ дляEyir
Шикарные майоры (так свекровь называет эти цветочки)у вас получились Обязательно сделаю.
andriyashka• 30 сентября 2013
Не увидела, где Вы описали, как делать цветочки из сережек, покажите, пожалуйста
автор Eyir • 02 октября 2013
Ответ дляandriyashka
описывала в личку)))))))) Берете картон, и пластилин. Из пластилина катаете шарики одинакового размера и крепите их к картону. У Вас получаются полушария. В оригинале брались перья из ясеня, но мне не понравилось. Общипанные цветы вышли. И я взяла перья от другого дерева. Даже не знаю как оно называется. Могу выложить Вам фото.