Муроводчица• 11 мая 2018

Вопрос о роддоме

Если за по месту жительства отношусь к роддому, мне нужно там предварительно подписывать обменную карту? Хочу рожать по скорой с дежурной бригадой,так как нет денег.
Simpotnaya• 11 мая 2018
Ну при подписании обменной карты дают список что нужно брать в роддом и какие лекарства.

Zvezdochkina• 11 мая 2018
нет. если по прописке - можете ничего не подписывать
Стопудова• 11 мая 2018
да, нужно подписать обменную карту в том роддоме где хотите рожать.
Стопудова• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
странно, моя подруга вчера ездила подписывать обменку по прописке..
Радость моя• 11 мая 2018
если Ваше место жительства совпадает с местом прописки, то ничего подписывать не надо
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляСтопудова
это ее личное желание.
это не обязательно
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
это ее личное желание.
это не обязательно
И пакеты по спискам получается не нужны?

Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
смотря в какой роддом. медикаменты может и не нужны
но если учесть, что 80-90% списка нужны именно вам (прокладкм, трусы однораз, пеленки, подгузники, ночнушка, одежда пупсу) - то конечно это все нужно взять в роддом
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
Так эти списки разве не при подписывании обменки выдают?
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
во-первых эти списки в интернете можно взять
во-вторых если очень хочется - его можно взять в роддоме и без всякого подписания
Фиона Шрековна• 11 мая 2018
Подписывал обменку по прописке, цена такая же как и не по прописке. Иначе могут завезти в дежурный роддом на край географии.
Холодная каша• 11 мая 2018
По прописке ничего не надо подписывать.
Я заранее собрала сумки в роддом по советам в интернете. Когда начались схватки, вызвала такси и поехала в роддом (3-й). У меня были все документы, ни у кого никаких вопросов не возникло. С дежурной бригадой договаривалась на месте, пообещала отблагодарить, докупить сказали по минимуму (муж сходил и докупил, его тоже пустили в палату, но у него была флюрография, одноразовый костюм и сменная обувь). Все прошло хорошо, потом отблагодарила всех, кто участвовал, все остались очень довольны. В послеродовой палате со мной были две девочки, которые заранее договаривались с врачом, они заплатили в три раза больше, чем я. Ну, может, у них все прошло еще лучше, или риски были меньше, не знаю.
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
не могут. если вы рожаете в городе, где прописаны - отвозят в ваш по прописке.
Даже если вы в гостях на Харьковском, а прописаны на Борщаговке. повезут в 3.
Холодная каша• 11 мая 2018
И да, Скорая повезет в дежурный роддом, а если хотите в свой конкретный, то надо своим ходом на такси или на машине.
Холодная каша• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
Я не знала, может, вы и правы. Но зачем тогда дежурный роддом?
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
для тех, кто не прописан. кто случайно начал рожать и т.д.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
А как скорая проверяет прописку? Если документов у роженицы нет.
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ээээ.....как нет????
вы обязаны взять с собой обменку и паспорт.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
ээээ.....как нет????
Ну Вы ведь сами написали про гости на Харьковском при прописке на Борщаговке.

Заела_пластинка• 11 мая 2018
Сама подписала по прописке. Списки, это дело десятое. А если не хватит им каких-то анализов могут и в какое-то инфекционное запереть к бомжикам или кто не успел подписать. Возможно ведь и такое. А если мест в Вашем не будет или еще что там. Подписать не так сложно.
автор Муроводчица • 11 мая 2018
Спасибо большое девочки! Все объяснили, поеду не на скорой.
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а роженица совсем без языка? (простите?)
Вот у меня не подписана обменка. я поехала к подрпужке в Комфорт Таун. Тут начали отходить воды. Приезжает скорая. Я им говорю: Моя прописка в 3 роддоме. Подписи в обменке нет. Они везут в третий. Параллельно звоню мужу, что бы ехал домой, брал все мои пакеты, обменку, Паспорт и тоже ехал в 3 роддом.

Хотя. Обменку всегда нужно с собой носить. После 35 неделе вообще не забывать. И паспорт носить с собой тоже очень желательно.

п.с. история выше придуманная. я все разы сама в родом ехала. но ни разу за 4 родов не подписывала обменку
автор Муроводчица • 11 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Как это мест не будет? Такого быть не может? А если уже потуги, воды отошли? Я с дежурной бригадой договорюсь)))
автор Муроводчица • 11 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
У меня мой роддом 500м от дома.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina

В смысле языка нет?) Так все будут говорить скорой, что прописаны в районе 7го, а документы сейчас привезет муж. Пока это ’сейчас’ наступит, то можно благополучно родить. Только вот не получится, в дежурный отвезут.
Zvezdochkina• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы думаете все хотят рожать в 7?
если у вас нет с собой документов (ни обменки, на паспорта) вас как бы и дежурный не примет :)
можно так и в скорой рожать.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
вы думаете все хотят рожать в 7?
можно так и в скорой рожать.
Не все, но многие хотят 7й.
Т.е. Вы хотите сказать, что все кто начинает рожать и не имеет при себе документов рожают в скорой?)
Николь729• 11 мая 2018
Я была по прописее. 2 раза. По мкорой. Ничего не подписывала и ничего не платила. Киев. Роддом №2
Дую ветер• 11 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
тогда в боксе-изоляторе рожают, как бездокументные