sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_55
Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
895 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 30
anonim_153
пьЯНА• 11 мая 2018
721
Ответ длясама себе прекрасная
почему? люди ведь не живут по одному шаблонному сценарию. У каждого свой путь и своя судьба. Почему она должна соответствовать кем-то придуманным нормам? Есть какие -то критерии определения нормальности? Вот по-Вашему мнению нормально потерять девственность в 15? Или нормально ее потерять в 20? а в 30 - уже ненормально?
Или нормально жить без мужика 1 год, а 5 - уже ненормально? Почему?Где прописаны эти эталонные нормы? Или эталон для вас - это то, как живете и поступаете вы и большинство в вашем окружении?
И да, никто не обязан терпеть оскорбления и унижения. Он имеет право защитить себя. Желательно цивилизованными методами. В принципе, в цивилизованных странах для этого суды и существуют. Но там работают законы и людей, которые отстаивают свои права, честь, достоинство - не называют ненормальными и не советуют пойти поискать мужика для тр...ха.
да что ж вы не понимаете,не только я написала,что не о девственности речь.О поведении автора.Ну какая разница,сказала бы на неё подруга старая корова(заменяем старая дева),а автор на неё конченная шлюха.Разве адекватно?
для меня вообще неадекватно так зацикливаться над оскорблением,обидами,да ещё и придумать как в ответ оскорбить?За гранью понимания.Вот об этом большинство и пишет.Не в девственности дело.Её право жить как хочет.
Даже шлюхе никто не имеет право говорить что она шлюха,даже если это обьективно.Но,разве должна она,услышав такое оскорбление,придумывать оскорбление в ответ? ПРИДУМЫВАТЬ,понимаете? Это не тогда,не в тот момент,когда тебя захлёстывает обида,ярость,ты не контролируешь себя и тоже выдаёшь какую-то гадость,и тогда оба неадекватны,и вообще всё можно потом забыть и растереть.Нет.Автор сидит и думает как оскорбить подругу в ответ.Не подруга автор вот вообще.Не представляю чтобы я придумывала как обидеть свою подругу посильнее.Тем-более что автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить.Та даже если бы и имела,автор поступила в разы некрасивее.
noavatar
Лентяечка• 11 мая 2018
722
Ответ дляАнонимба
Блин ну опять вы со своим гиажданским браком
Ну не все хотят жить без штампа не все имеют право,не? Почему все как вы должны думать? Ну мы ж уже с вами это обсуждали в прошлых темах по 20 страниц
Я разве писала что все должны думать как я?) Увы, вы под анонимом потому не могу сказать с кем именно я обсуждала эту тему, но полагаю что вы были категорически против, но аргументов кроме как ’это позор и унижение для женщины’ и ’все мужики мечтают чтобы им женщина варила борщи и стирала носки’ я не видела, набор консервативных ценностей из разряда ничуть не лучше чем про старых дев или про половую распущенность))
anonim_105
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
723
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я ничего такого не доказываю. Но меня большинство гнобит из-за девственности и из-за оскорбления.
И они не хотят стать на мое место и понять меня и что нет морального права у замужних оскорлять таких, как я старыми девами, если не хотят чтоб их называли шлюхами.
Автор, вы немного этим кичитесь сразу выпячивая и нападая как будто вам уже нужно защищаться.
Ну я старая дева. И до 40 мне осталось еще 38 котиков)))
Нас не может оскорбить то, что не цепляет. Если неприятно - легко сказать - что мне неприятно и вопрос как правило исчерпан. А вас до такой степени это зацепило не только потому что подруга сказала некорректную по вашему мнению вещь.
Вот дурочка - это не обидно в общении? У всех свои грани.
anonim_42
Анонимба• 11 мая 2018
724
Ответ дляCopy-Paste
Я по версии автора, шлюха, у которой до брака, было 7 мужчин и которая счастлива 11 лет в браке, мне 35, мужу не изменяю. Автра, не осуждаю, а понимаю, сексуальную энергию нужно тратить и обновлять, а у автора застой. Желаю Вам, встретить мужчину, который разбудит в Вас женщину и Вы не станете сварливой старой-старой девой.
Откуда вы знаете что застой? Может автор мастурбирует регулярно
noavatar
Vredina_Slip• 11 мая 2018
725
Не нравиться вам то что говорит ваша подруга, так зачем вы с ней общаетесь еще и подругой называете? Я понимаю что вас это задевает потому что вам это самой не нравиться и вы сами понимаете что вроде как бы уже надо, но зачем ей еще травить вам душу, думаю ваши родные уже и так задолбали,мужем,внуками и т.п это просто ее неуважение к вам как минимум.
У меня есть подруга как и вы не замужем,но ей 31 не знаю был ли у нее секс - я считаю что некорректно о этом у нее спрашивать это, а тем более так называть ее себе бы не позволила только потому что люблю ее,она хороший человек и у каждого своя судьба, она не виновата что у нее нет мужа до сих пор и раз так вышло то нечего ей о этом напоминать еще, да кто знает что еще с замужними завтра будет.
Забейте на нее,она вам не нужна и все у вас будет хорошо)
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
726
Ответ дляЛентяечка
А вот потребность в том чтобы мужчина ’ждал и завоевывал’ - от вас видеть странно. Какой-то диссонанс вызывает, серьезно, и про ’давать’ тоже. Как будто вы в аспекте отношений пытаетесь компенсировать свою мужественность в остальном и быть СЛИШКОМ женственной.
Мужественные женщины которых я знаю редко оперировали понятиями ’мужик должен завоевывать’, ’женщина дает мужику’, мужественные женщины берут того мужчину который ей нравится, без этих розовых соплей, или по крайней мере не заморачиваются ’проверками’. Зачем вам эти игры в рыцаря и принцессу?
))) я - не мужчина. Но да, очень прямолинейна.
Завоевать? Это доказать серьезность своего отношения. Я не люблю игры. Не приемлю игру чувствами. Завоевание происходит интеллектом, заботой, желанием отдавать, как проявление не эгоистических качеств.
Ну мне и нравятся слабые мужчины, вообще то))))
Я не проверяю мужчин, я за ними наблюдаю. Хамло меня не привлекает. Если мужчина может обидеть женщину - хамло и сразу не уважаю таких.
Хоть у меня и есть мужская энергетика из-за умения постоять за себя, но я не мужчина и хочу чувствовать что рядом со мной мужчина, а я женщина. Мне важно чтоб у мужчины были хорошие манеры, пусть будет слабым, но с хорошими манерами.
anonim_161
Язвочка• 11 мая 2018
727
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я была у психиатра. Он сказал что я здорово и поставить на учет у него нет оснований.
Я адекватно реагирую на оскорбление. Хочу дать сдачу. Я - не тютя.
Вы - тютя, иначе бы сами давно пресекли неприятные фразы в свой адрес
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
728
Ответ дляЛентяечка
Согласно статистике, люди с IQ 50-75 по факту более счастливы чем с IQ выше среднего, гораздо.
Меньше сомнений, меньше терзаний, меньше когниттивного диссонанса. Они живут в более простом мире, где только черное и белое, где все понятно, где люди делятся на ’своих и чужих’))
))))) ну да, такое есть.
А я еще и меланхолик. Представляете какой ужас?
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
729
Ответ дляКатька Пушкарева
а где вариант-неадекват?
Кто и обоснуйте почему?
anonim_58
Весенний Марафон• 11 мая 2018
730
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я ничего такого не доказываю. Но меня большинство гнобит из-за девственности и из-за оскорбления.
И они не хотят стать на мое место и понять меня и что нет морального права у замужних оскорлять таких, как я старыми девами, если не хотят чтоб их называли шлюхами.
Вам просто обидно осознать что они правы
Как юрист, Вы должны же знать, что правда не всегда сладкая и приятная.
Старая дева - это не оскорбление, а просто констатация факта. Её как вину в суде доказывать не надо. Тут факт на лицо.
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
731
Ответ дляКу ка ку ка ку
а вообще еще джейсон стейтем в 5 веке до н.э говорил: ’скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты’. Так что автор тоже шлюха. Фуууууууууууу!!!!!!!Шлюха!!!! Автор, как не стыдно такой быть!
А моя подруга значит старая дева?
anonim_161
Язвочка• 11 мая 2018
732
Ответ дляБаксы_сдам
Вы с подругой обе шизофренички! Можете показать ей мой пост, принять его как оскорбление, и начать дружить вместе против меня. Я вам разрешаю в качестве терапии
anonim_42
Анонимба• 11 мая 2018
733
Ответ дляЗдрасьтенька
оскорблять друг друга...ну такое себе решение, куда оно приведет? И 20 лет подруга была идеальной, помогала, а теперь из за одной фразы стала жирной шлюхой? Это нормальное решение?
Ну так одностороннее оскорбление подругой автора ведь все поддержали
Почему автору в ответку не оскорбить.
Кстати в других темах советчицы сами советуют в ответ оскорбить,если кто то сомнительные комплименты отпускает
anonim_42
Анонимба• 11 мая 2018
734
Ответ дляПарасюха
Тогда копите! Может к старости что-то поймете, но в полном одиночестве в психлечебнице...
Почему? Откуда такие выводы? Кто сказал что только по вашему правильно?
anonim_105
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
735
Ответ дляпьЯНА
да что ж вы не понимаете,не только я написала,что не о девственности речь.О поведении автора.Ну какая разница,сказала бы на неё подруга старая корова(заменяем старая дева),а автор на неё конченная шлюха.Разве адекватно?
для меня вообще неадекватно так зацикливаться над оскорблением,обидами,да ещё и придумать как в ответ оскорбить?За гранью понимания.Вот об этом большинство и пишет.Не в девственности дело.Её право жить как хочет.
Даже шлюхе никто не имеет право говорить что она шлюха,даже если это обьективно.Но,разве должна она,услышав такое оскорбление,придумывать оскорбление в ответ? ПРИДУМЫВАТЬ,понимаете? Это не тогда,не в тот момент,когда тебя захлёстывает обида,ярость,ты не контролируешь себя и тоже выдаёшь какую-то гадость,и тогда оба неадекватны,и вообще всё можно потом забыть и растереть.Нет.Автор сидит и думает как оскорбить подругу в ответ.Не подруга автор вот вообще.Не представляю чтобы я придумывала как обидеть свою подругу посильнее.Тем-более что автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить.Та даже если бы и имела,автор поступила в разы некрасивее.

Очень корректно расписали. Но все подобные посты активно игнорируют)
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
736
Ответ дляЛентяечка
Предлагаю оперировать крайним примером - сравнивать не с единственным который подвернулся в универе ( это все-же вполне тянет на счастливую историю ) а с тем, с кем в 16 лет поахалась по пьяни, залетела и заставила паренька жениться на себе по залету. Вот это самая востребованная категория. А еще самореализовавшаяся, ведь дети есть)
Сейчас такая тенденция, что те кто в Вашем первом примере женятся - часто разводятся. в 20 лет не сильно еще понятно что из себя представляет человек и какие могут быть последствия.
А вот в 30 уже очень даже понимаешь, т.к. насмотришься на примеры.
Есть пословица: дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
Ну и в 30 лет уже понятно кто есть кто.
anonim_161
Язвочка• 11 мая 2018
737
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь ее замужество?
Читайте определения в википедии. Их не и придумала, они из словарей. Это как с законами.
Старая дева - это ОСКОРБЛЕНИЕ согласна 4м словарным источникам, в том числе и английским. Читайте литературу, у вас проблем в образовании.
И да, я в курсе о секс приключениях подруги с незнакомыми мужиками.
Но первый раз за нашу дружбу назвала ее шлюхой.
В таком случае вы может назовет ешлюхами большую часть женщин на земле которые имели интим бо брака? ну так и скажите, чего уж...
anonim_153
пьЯНА• 11 мая 2018
738
Ответ дляАнонимба
Откуда вы знаете что застой? Может автор мастурбирует регулярно
ну это не решит проблему,не то пальто.
если уж говорит действительно о сексуальной неудовлетворённости,то я понимаю советчиц.У меня на работе есть начальница соседнего отдела,с которой я постоянно контактирую.Та ещё ведьма.Никто не хочет работать на моём месте,на ДР мне девочки пожелали терпения
и кличка у той начальницы Анаконда.Орёт,оскорбляет,неадекватно себя ведёт частенько,границ не видит.И все кто меня успокаивает(чтобы я не уволилась),да и те кто был до меня,я ещё застала их,и другие люди говорят что не обращай внимания,у неё просто мужика нет,голодная она,вот и злая
так что рациональность в советах советчиц есть,вспомните хотя бы Служебный роман.очень наглядно.
anonim_55
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
739
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А моя подруга значит старая дева?
вы гоните, ну не может девушка в 32 года реагировать на Старую деву, или вам все таки больше?
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
740
Ответ дляНуПогоди!
подозреваю, что она вынуждена будет это сделать, лишь бы вы от нее наконец отстали. А вы у нее прощения попросите?
Нет. Она меня десяток раз оскорбила, а я один. И не я подстрекатель.
anonim_153
пьЯНА• 11 мая 2018
741
Ответ дляКсерокопия ночи

Очень корректно расписали. Но все подобные посты активно игнорируют)
многа букаф,ниасилили.....
anonim_105
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
742
О, раз будет читать подруга, то привет из Википедии:
Си́ний чуло́к (англ. bluestocking) — характерное для эпохи Просвещения «насмешливое прозвище учёной женщины, лишённой обаяния и всецело поглощённой книжными интересами»[1]. В более широком смысле — ироническое обозначение женщины, внешний вид, личные качества, поведение, деятельность, интересы и/или образ жизни которой (либо их проявление в обществе[2]) в значительной степени не соответствуют фемининному стереотипу о них в её окружении — как правило, считаясь подобающими или положительными для мужчин и неподобающими либо ненормальными для женщин.
anonim_42
Анонимба• 11 мая 2018
743
Ответ дляпьЯНА
да что ж вы не понимаете,не только я написала,что не о девственности речь.О поведении автора.Ну какая разница,сказала бы на неё подруга старая корова(заменяем старая дева),а автор на неё конченная шлюха.Разве адекватно?
для меня вообще неадекватно так зацикливаться над оскорблением,обидами,да ещё и придумать как в ответ оскорбить?За гранью понимания.Вот об этом большинство и пишет.Не в девственности дело.Её право жить как хочет.
Даже шлюхе никто не имеет право говорить что она шлюха,даже если это обьективно.Но,разве должна она,услышав такое оскорбление,придумывать оскорбление в ответ? ПРИДУМЫВАТЬ,понимаете? Это не тогда,не в тот момент,когда тебя захлёстывает обида,ярость,ты не контролируешь себя и тоже выдаёшь какую-то гадость,и тогда оба неадекватны,и вообще всё можно потом забыть и растереть.Нет.Автор сидит и думает как оскорбить подругу в ответ.Не подруга автор вот вообще.Не представляю чтобы я придумывала как обидеть свою подругу посильнее.Тем-более что автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить.Та даже если бы и имела,автор поступила в разы некрасивее.
’автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить’

Почему вы оправдываете оскорбления подруги? Сами вы обидитесь если я вас буду толстой коровой в шутку называть? Ну вот я не считаю это оскорблением
anonim_144
Я вся ваша• 11 мая 2018
744
автор идите выпейте коньячка и расслабьтесь
вы дева и это нужно менять , секасам заниматься нужно и тело мужское приносит море удовольствия , спокойствие и защиту. не все замужние живут со своими мужьями по сумасшедший любви , или вы думаете у всех сложилось с першим коханням
anonim_22
КрейсерАвроровна• 11 мая 2018
745
Ответ дляДама-мадама
Одиноким и кота заводить нельзя? Только семейным?)
Ну это ж классика жанра - одинокая дама с котом.
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
746
Ответ дляЛентяечка
Это все устаревшие традиционные ценности, и люди к счастью давно не обязаны им следовать) Как и ходить в церковь, верить в религию)
Ну так по такой логике и старая дева - это устаревший термин и его не должны использовать, ведь в современном мире нет возрастных ограничений для вступления в брак, верхних.
Все традиции - это устаревшее. Но их пытается соблюдать кое кто.
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
747
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну вобще если вам что-то не нравиться или вас задело, то как правило такая простая штука как ’сказать’ ’мне это не приятно’ снимает кучу вопросов. Мы ж не на битве экстрасенсов.
Не снимает.
Как и не понятно, почему близкий человек считает, что имеет право оскорблять в одностороннем порядке просто так
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
748
Ответ дляАнонимба
Так автор,вы должны понимать,что общество всегда не понимает тех кто не похож на большинство. Это психология.
Я это знаю очень хорошо, постоянно это испытываю на себе. я -изгой общества.
anonim_42
Анонимба• 11 мая 2018
749
Ответ дляЛентяечка
Я разве писала что все должны думать как я?) Увы, вы под анонимом потому не могу сказать с кем именно я обсуждала эту тему, но полагаю что вы были категорически против, но аргументов кроме как ’это позор и унижение для женщины’ и ’все мужики мечтают чтобы им женщина варила борщи и стирала носки’ я не видела, набор консервативных ценностей из разряда ничуть не лучше чем про старых дев или про половую распущенность))
Да да. Я была категорически против. Потому как если человек решил,что ему нужен другой человек настолько,что он хочет с ним жить ,то нужно жениться. Все просто. Это ведь всего лишь штамп. Хочешь жить с человеком поставь этот несчастный и безобидный штамп и живи

Вы пытаетесь постоянно доказать что в этом ничего такого нет. Ну для вас нет,для меня есть. Мы все разные
anonim_55
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
750
Ответ дляпьЯНА
что законы изучать? любой дурак знает что убийство убийству рознь,и сроки разные,и обстоятельства,и намерения и т.д.....Вы же адвокат,вам ли не знать? Как и оскорбления.Разные у вас по тяжести,как ни крути.
Нет у оскорблений тяжести)))))
Здесь равнозначность.
Но шлюха - это большинство.
А старая дева - меньшинство.
Вот и весь подвох.
И я не адвокат ,а юрист.
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff