ВундерКИНГ• 12 мая 2018
как ребенка приучить есть кусочки пищи, бекает в 12 мес.
мамочки, подскажите мне как перейти с гомогенной еды на кусочки.
бекает если кусочек на язык попадает
у нас сейчас 8 зубов с 11 месяцев почти вылезли из них 6, до этого было только 2 зуба кусочками сначала давилась, вот пытаюсь приучить так как зубов 8 так она не хочет есть так суп....разве что печеньку пососать и размягченную съесть.
бекает если кусочек на язык попадает
Скорая помощь• 12 мая 2018
А у вас бутерброды откусывает, сыр, булочку, банан? Интерс к вашей пище есть ? Когда вы едит при ней?
Гореотума• 12 мая 2018
Автор, я не сталкивалась с нелюбовью именно к кусочкам. Моя дочка не хотела есть прикорм в принципе. Нам помог только совмесный стол со взрослой пищей, откуда она со временем, наверное тоже около годовалого возраста, стала что-то там отщипывать (немного крупинок гречки, соцветьице брокколи, кусочек хлеба). Брала ее на руки и ела. Со временем она заинтересовалась)Но конечно нужно сказать, что практически все наши блюда подходят доя маленького ребенка (каши, мясо запеченное в фольге или тефтели, фрукты-овощи сезонные, супы не жирные на воде с отварным мясом(бульен выливаю))
Бармалеина• 12 мая 2018
У меня младьшая дочка, ей сейчас 3 года. Очень долго типа давилась и бэкала, не хотела живать и все. Потом как выяснилось, что вкусняшки - печенье, шокалад и мясо!!! Очень даже жуються. Даже сейчас может давиться супом, поэтому суп у нас перебитый блендером. Ходит в сад, сначала не ела там ничего, а сейчас сама попросилась на целый день и о чудо!)) оказывается все жуется и очень вкусное, съедает все.
Мой вывод -характер и склонность к манипуляциям.
Перерастет.
Бармалеина• 12 мая 2018
Ответ дляДевальвация
Моей 6,5 до сих пор бекает
А старшая у меня 8 лет, бэкает, но тут проблемы по жкт у нас. Она бы ее воля наверное вообще ела бы один раз в день на ночь.
Девальвация• 12 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Перерастет.
Моя 4 года в садике не ела, не ест и есть не будет
Я не в теме• 12 мая 2018
Ответ дляДевальвация
Моей 6,5 до сих пор бекает
Я ещё заметила, что если это суп или молочная каша, то всегда бекает. Каши я до сих пор взбивают блендером. Ребенку 4 года
Девальвация• 12 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Моя пиццу ест нормально Тони перепони из доминос, а суп или каша не овсянка/гречка - бекает. Творог - бекает, котлеты паровые с горем пополам, ещё пюре ест. Все!
благо, бабушка будет в школе, хоть покормит
Девальвация• 12 мая 2018
Паровые котлеты только год, как научила из под палки, врач замечание сделала, что худая
Майор Медуза• 12 мая 2018
Автор!!Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1916773 тут ОЧЕНЬ дельные советы...Мой уже все жует, но правил придерживаюсь...
Девальвация• 12 мая 2018
Автор, приучайте потихоньку. На крупной тёрке трите овощи, варите их, делайте блинчики из кабачка, увеличивайте помол. Я так и делаю, только мне раньше надо было думать
На паровозе• 12 мая 2018
А зачем прямо приучать? Не хочет, пускай не ест сейчас. Давайте постепенно, то кусочек яблока, то морковку, то банан, постепенно начнёт сам жевать. А то будете заставлять вообще охоту у ребёнка отобьёте жевать самостоятельно))))
Мядуза аля моргонер• 13 мая 2018
у меня старшая дочка до 2- х лет бекала, если суп не перетертый на блендере давала ей. При этом ела нормально макароны, яйца отварные, овощи и пр., а вот суп бекала, если плохо перетертый. А младшая дочь с раннего детства ела сама нормально.
Ход конём• 13 мая 2018
Выкиньте блендер. Сама с ним попалась. Через сито через месяц надоело бы протирать. Старшая такая была. Малым ничего вообще не протирала.
Бекает, потому что привык сразу глотать - пережеванное же уже. Это очень плохо для жкт - со слюной не смешивается. И для формирования челюсти. Пререстала блендерить суп вообще - отдельно овощи, отдельно жидкость. Малая сразу стала брать кусочками и есть.
Называйте меня Повелитель• 13 мая 2018
Моя все лопает за две щеки в 1.4,зубов тоже 8,теперь залвзит на руки и кушает тоже что и я))) все интересно ей, я рано начала давать. Ей кусочки мелкие
Библиотекарь• 13 мая 2018
Блендер - зло! С младшим я не попалась на эту удочку и сразу давила вилкой, мясо на мясорубке. Попробуйте помять овощи вилкой
Сфера влияния• 13 мая 2018
У нас такое было. Потом поехали в санаторий и познакомились с мамочкой, ее сын в 5 лет ел только с блендера... Я для себя такого не хотела ужаса, день не ел, два не ел, на третий в общей столовой хлебал борщ и хлеб в него крошил.
Чёрти Шо• 13 мая 2018
А я рада ,что медсестра приходившая к нам делать массажики в 3 мес ,посоветовала мне не использовать блендер.Она так и говорила,что детки в 3-4 года не могут есть нормальную пищу.Я приняла ее совет во внимание и когда вводила прикорм просто мяла давилкой, блендер у нас был только для творога ,его сын просто отказывался есть ,если чувствовал крупинки.А вам автор может сначала приучить мять давилкой (для картошки) сначала хорошо перетирая и постепенно перейти на нормальную пишу кусочками.
Щепотка_совести• 13 мая 2018
У меня дочь 11 мес просто не хочет есть супы
давится ими и рвотный рефлекс
6 зубов, печенье, банан, соломка - откусывает и жуёт, а вот овощи и мясо - это кппец, просто
Но я нашла выход, даю ей кусочек хлеба, и еоглаиона куче и его, вптзивпб ложку супа
, так ест, бывает и рот открывает сама) ещё ей нравится крем-суп (со сливками), тогламест с удовольствием
Автор, ищите варианты, я думаю можно что-то придумать, чтобы ребенка заинтересовать) ещё я верю ей суп, чтобы и мне было вкусно, то есть добавляю и соль, и лаврушку.
давится ими и рвотный рефлекс
Сиреневенькая• 13 мая 2018
Попробуйте дать в ручку еду, например пологурца (домашний) или поляблока, или горбушку хлеба чтобы грыз для выработки привычки кушать не только с ложечки
Бармалеина• 14 мая 2018
Ответ дляДевальвация
Мне 43 , я в садике ни ела и даже сейчас есть не буду. Ни в лагерях, ни школе , вообще ни в одном общепите.