Мини-бикини• 13 мая 2018

Перелом руки. Должны ли родители деньги?

Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
В рот не ложи• 13 мая 2018
В мои 10 лет мне друг разбил зрачек воланчиком от бадминтона, операции, лечение, никто ничего не компенсировал.
Баба_Воля• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
перелом руки - это травма средней степени тяжести. В любом случае в травме была регистрация и они должны были сооьщить в полицию. Автор, что в полицию внесли? вообще-то, исходя из тяжести - эт оавтоматическая уголовка. ДЕвочка винвоата - ее родители несут полную отвественность.
без доказів і свідків?
Сметчица• 13 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
На такие случаи надо иметь страховку от несчастных случаев
Кстати, школьники то все ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахованы!!!
Кирикова• 13 мая 2018
Если нет документов подтверждающих что травма средней тяжести, заявления в полицию и т.д.
Вы ничего не докажите.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
о.о.о.о. Вы наверное юрист, которому нужны деньги или автора заморить судами :))
ага, еще можно добавить выплатить все и наперед, и моралку и заберут недвижимость за долги перед автором...

p.s. может сначала по-нормальному поговорить с родителями девочки, а не загибать пальцы законами страны, в которой сами законы и не работают.
Налогообложу• 13 мая 2018
Верните им эти деньги. И озвучьте сумму своих затрат. Понятно, что им это до лампочки, но Вы так сохраните лицо.
я Кукарача• 13 мая 2018
Как бы как можно было упасть так на мальчика, чтоб он руку сломал? Оперировали 2 года назад, она уже не хрустальная. Девочке пора бы соображать, что игры с праганьем могут довести до плохого. То есть, случайного тут гораздо меньше, чем глупого. Конечно родители девочки должны платить, Но скорее без учета штифтов.
Мейк-ап форева• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Родители девочки дали 300гр. Семья там со средним достатком. Я такую сумму считаю просто издевательской. Если бы это было хотя бы 1000, то я бы чеки им не стала предьявлять.
Очень Вам сочувствую, но это несчастный случай, требовать с родителей девочки деньги я бы не стала.
Нафаня Маня• 13 мая 2018
Во первых рука травмирована в прошлом, поэтому при наличии здоровой руки перелом мог бы не случится, а во вторых потребовать об них сумму вы можете, а они вам уже на своё усмотрение возместят или нет.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему не несчастный? А мне вот интересно, как можно было прыгнуть так, чтобы она упали и она на него сверху? И свидетелей нет? Если это в коридоре было, мальчик переобувался, школа что пустая? И во многих школах в вестибюле камеры есть.
можно просто толкнуть .читайте внимательно у ребенка автора были уже проблемы с этой рукой.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Читала внимательно. Автор пишет прыгнула. А не толкнула.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляКирикова
Вы ничего не докажите.
Вы не думаете, что перед тем как доказывать. надо просто по-человечески поговорить с родителями девочки
а не просто?! создать тему на советчице...
это немножечко другое :)
ПушАпница• 13 мая 2018
Ответ дляВ рот не ложи
в мои тоже 10, или 12 дети юрызгались из шприцов с иголками. У одного из детей игла сорвалась и влетела в угол глаза другого. Задет глазной нерв, глаз умер. Суд назначил какую-то многолетнюю ежемесячную компенсацию. Но это было в 90-е.
Кирикова• 13 мая 2018
Забыла написать, автор, я бы не взяла 300грн.
Ищу-брожу• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Ширли-Мырли• 13 мая 2018
В старшей группе садика мне мальчик сделал подножку и я кпав рассекла губу на две части.
КРовь лила, вызвали маму - Охмадет-наложили швы. Шрам на всю жизнь (у девочки на лице!)
Никто ничего не оплачивал и не возмещал - ’это дети’ всякое может быть и ит.д и т.п.
Брызжу ядом• 13 мая 2018
Я бы вернула всю сумму,но дочери -эта сумма на всё!
НуПогоди!• 13 мая 2018
Подождите, травма произошла в школе? Если в школе, тоишкола полностью несет ответственность за случившееся. Это по закону, а по человечески это просто случай глупый, несчастный, вина конечно девочки, но видимо мальчик нравился.
Чумачечая Весна• 13 мая 2018
не должны.
но порядочные помогут чем смогут.
Вам уже помогли.
бОльшего ждать и требовать не стоит.
ГендиреХтор• 13 мая 2018
Ездили 2 года назад а море, и младшая дочь катаясь на батуте получила перелом локтевого сустава, со смещение, и причем еще и нерв был зажат..ну то не об этом.. До этого были мы все застрахованы, кроме нее.. в момент нашего страхования ей не было 6 лет..потом как то подзабылось.. после случившегося, свою ошибку я исправила - теперь застрахована и дочка... Не могу понять, если уже был перелом - почему не застраховали ребенка?
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Девочки, то, что у мальчика были в прошлом проблемы с рукой, никого не волнует. Девочка наверняка об этом просто не знала. Другое дело, что игры с прыганием и толканием глупые. И я бы на месте не родителей отдала бы мальчику 2000-3000 грн. А девочку оставила без обновки или подарка на ДР.
Баба_Воля• 13 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
в дочки в класі недавно хлопчики просто гралися, один одного якось невдало потягнув за руку - перелом із зімщенням, навіть падіння не було, вони одразу і не зрозуміли, що сталося
Кирикова• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
это немножечко другое :)
Родители и сами могли поговорить уже сто раз, если они переживают, спросит сколько стоила операция и т.д.
А не тыкать 300грн, как подачку.
Автор, все равно вряд ли зафиксировала травму, по этому уже поздно.
Пацака-задирака• 13 мая 2018
Автор, вот честно, я бы ничего вам не платила. И в подобной ситуации не требовала. Если у ребенка проблема там, то он должен знать, что рука хрупкая, и если бы эта ситуация произошла со здоровым ребенком то наверняка не было бы там ничего. А так вы хотите за их счёт ребенка лечить? Переводите его на домашнее обучение. В школе бывает не только прыгают и бегают....
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
+++
Автор пусть они эти 300грн засунут себе в опу. Перелом пальца больше обходится!
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
интересно, а девочка обладает рентгеном? т.е. посмотрела на мальчика и сразу вспомнила что у него не хрустальная рука.. и играть с ним нельзя...
Вы ведь не были там, и не знаете как толкнула девочка мальчика, может сам не удержался... это дети и школа
а если есть особенность у мальчика- надо что бы родители предупреждали или сам мальчик. если у нас был в классе ребенок с особенностями ( псих. ) то об этом предупреждали и детей и учителей, и его не трогали. точно также и девочек на физ.-ре, если девочки не переодевались, то все были на уроке и сидели на скамейке- их не трогали. что сделала мама мальчика и сам мальчик?
Нафаня Маня• 13 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
8 класс лет по 14 и девица прыгает на парня?
Надежда наш компас• 13 мая 2018
почему-то все забывают,что дело происходило в школе. И за детей несут отвественность взрослые. Учитель как минимум.

Я думаю,что если бы с чадом тех, кто пришет, что ничего недолжны родители девочки, что-то случилось, первые бы нашли виноватых.

Автор, повторю - фиксация в полиции была? Перелом - это не синяк и не свезенная коленка. Оставлять так просто нельзя
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
автора там не было, как и Вас и меня... в том месте и тот час
а написать и сказать можно что угодно.
ДелиВерка• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
подавайте в суд
тем более есть свидетели
хорошенькое дело,случайно
должны объяснить ребенку,что за ее действия будут последствия
это не 4х летний ребенок,чтоб не понимать