Мини-бикини• 13 мая 2018
Перелом руки. Должны ли родители деньги?
Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Какое это имеет отношение к нанесению телесных повреждений. Ну и титановые пластины как и операция по их установке, уже не входят в перечень бесплатных услуг.
только к тому , что автор не докажет свои ’благотворительные взносы в гос. поликлинику нац. уровня’ а медицина у нас ’бесплатная’. у меня все.
Катька Пушкарева• 13 мая 2018
Автор, а что представители школы говорят ? У нас родителей сразу просили написать бумагу, подтверждающую, что ЧП произошло не в школе.
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы меня точно поняли? Я хочу увидеть своими собственными глазами несколько РЕАЛЬНЫХ дел, где родители выплатили (действительно выплатили, а не на бумаге) нормальную компенсацию по решению суда.
Достаточно. В том числе есть и решения о пожизненном содержании пострадавшего ребенка, ставшего инвалидом. Просто такие дела нечасты. Либо родители договариваются межлу собой, либо родители пострадавшего забивают, т.к. нет времени на суды и нужно спасать ребенка здесь и сейчас.
Аноним_1461• 13 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
подавайте в суд
тем более есть свидетели
хорошенькое дело,случайно
должны объяснить ребенку,что за ее действия будут последствия
это не 4х летний ребенок,чтоб не понимать
тем более есть свидетели
хорошенькое дело,случайно
она проиграет суд у малшьчика пробоемы с костями...
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Прочитала только первую страницу . И вот что для меня странно. Дети же были не в туалете , почему с ними не было учителя??? Как это они были сами? Для меня это странно . На территории школы за ребенка отвечают учителя . Это в первую очередь . И все претензии изначально к ним . Там директор должен начать расследование , посмотреть по камерам что произошло , почему не было учителя . И дальше уже решать- учитель или родители той девочки .
Ваша вина , если учителя и дети в классе не знали , что у вашего ребенка была такая операция и про штифты в руке . У меня ребенок такого же возраста с болезнью , о которой перво наперво я сообщила учителю( все нюансы) и потом всем детям в классе . Кроме того обо всех нюансах по здоровью мы , родители , каждый год пишем в начале учебного года бумагу учителю . Это аллергии , операции , нюансы в еде и т.п..
Вы чего? 8 класс, детям по 13-14 лет. Учителя пришли, отчитали и ушли. На переменах дети сами.
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляnightwoman
Случайно ты не переключила и была передача про то как ребенок инвалидность получил после таких игр на перемене, позвоночник в спец корсете и полностью лежачий полгода уже. Школа заинтересовалась ребенком после заведения уголовного дела. Гимназия в киеве.
После этого советую всем никакой самодеятельности, скорую сразу в школу. Если дело дошло до перелома в школе то родителям должны привести ребенка уже с гипсом обследованного. Бо никому ты не нужен.
Да, я читала про тот случай на ФБ, то как пытается отмазаться администрация школы просто феерично( Абсолютно с вами согласна-скорую вызывать сразу в школу и все документально фиксировать.
Неуловимый Джо• 13 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
Понять Вас можно
раньше такого не было, как то гуляли что только не было
но никто никому ничего не возмещал
раньше за такое и не надо было 20тыс платить. тоже сравнили
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Да не обращайте внимания на студентов))).
Как говорил один мой знакомый:’могу проконсультировать по общим вопросам’.
Угу, видно, что вы профи
18 мнеУЖЕ• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Родители девочки дали 300гр. Семья там со средним достатком. Я такую сумму считаю просто издевательской. Если бы это было хотя бы 1000, то я бы чеки им не стала предьявлять.
у нас на перелом ноги мальчику вся школа собирала, т.к. упал сам в школе. когда бежал. там также серьезный перелом был. Так кто мог 100 кто мог 50, кто и по 200 сдавал
но тут..
я думала тысячи три передали
но тут..
я думала тысячи три передали
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
та писала уже, что собрались на РС - нам вручили полисы, слистали по 20 гривен и все. В трех разных школах дети. И везде так. Не, в частной 30 содрали
Я думала что госпрограмма такая. Не сопротивлялась, наоборот подумала что хорошо.
так то, что вы собрались на рс - не значит ’обязательно’ капс локом
Мини-бикини
• 13 мая 2018
Вывод я сделала следующий: сегодня вернём им 300грн и сбросим все чеки и выписку. Дальше пусть им совесть подскажет сколько компенсировать. Детей буду страховать. Всем здоровья!
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Вы реально не понимаете того о чем я пишу? ’несколько РЕАЛЬНЫХ дел, где родители ВЫПЛАТИЛИ (действительно выплатили, а не на бумаге) НОРМАЛЬНУЮ компенсацию по РЕШЕНИЮ СУДА.’ + сорри, но тут даже если представить, что мы в Нарнии, нет ни свидетелей, ни видео. Как доказывать будем? Мама не в ту сторону претензии выставляет. Травма получена в уч. заведении.
Стеклянная мышь• 13 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
и как мы раньше жили
а если он наврал что она на меня прыгнула
блин это дети
Девочка ж призналась, к чему эти если...
Va1entinovi4• 13 мая 2018
Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ (статья 112)...
Остановщица• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
перелом руки - это травма средней степени тяжести. В любом случае в травме была регистрация и они должны были сооьщить в полицию. Автор, что в полицию внесли? вообще-то, исходя из тяжести - эт оавтоматическая уголовка. ДЕвочка винвоата - ее родители несут полную отвественность.
Поддерживаю.
И еще совет на будущее мамашам - оформите медстраховку на своих детей, если оплата лечения дорого. .
Совбез• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
а я увас спросила, сталкивались ли вы в реальной жизни. Вижу, что нет, но продолжаете умничать.
Еще раз повторяю, что вносится ст 122 сразу в ЕРДР, потом возможна переквалификация. Нужно еще доказать, что это было неумышленно.
ясно) для тех кто в танке, я работаю нач юр отдела, имею 16 лет опыта работы юристом, 10 из на госслужбе, начинала свой путь в милиции, как думаете, сталкивалась?) п.с. да нет тут и близко 122, тут вообще нет уголовки)
Я только за!• 13 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Автор, вот честно, я бы ничего вам не платила. И в подобной ситуации не требовала. Если у ребенка проблема там, то он должен знать, что рука хрупкая, и если бы эта ситуация произошла со здоровым ребенком то наверняка не было бы там ничего. А так вы хотите за их счёт ребенка лечить? Переводите его на домашнее обучение. В школе бывает не только прыгают и бегают....
т.е. шнурки завязывать только дома, в школе ходить с развязанными?
Тупо в 8 классе прыгать не думая о последствиях, надо нести ответственность за свои действия. Но да проще сказать, чтоб мальчик с поломанной рукой в прошлом переходил на домашнее обучение Презираю таких. А таких, к сожалению большинство здесь..
Organic• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Бред,Это если умышленно.
Магиня• 13 мая 2018
Ответ дляKsu160576
от на ’ жирная’ я не обижаюсь, и считаю что вес это вес, и скаканий в школе, в лифте, в поезде не понимаю
да и я не о Вас, а о человеке-бегемоте, который свято верит, что выглядит лучше школьниц.
скаканий я тоже не понимаю
Плету интриги• 13 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Ничего не должны. Несчастный случай.
Мой муж тоже так сказал. Я не знаю, так нужно выяснить, так ли этовсе было, как рассказывает сын.