Мини-бикини• 13 мая 2018

Перелом руки. Должны ли родители деньги?

Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
Нафаня Маня• 13 мая 2018
Ответ дляYana.ukrn
Не могу понять, почему большинство пишет про нещастный случай. Девочка естественно не хотела таких последствий, но в 14 лет нужно уже соображать, у чему может привести такое баловство. Девочка однозначно виновата и родители должны компенировать лечение.
Так может там и мальчик прыгал на девочку , но руки целы Т к нет прошлых травм, а девочка в отместку и неудачно на больную руку
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляYana.ukrn
выше написали 300 грн гипс + рентген в обычной поликлинике, что и родители девочки сделали
все не 20 тыс грн
по-моему претензий нет..
Сметчица• 13 мая 2018
Ответ дляYana.ukrn
Ну тогда уж школа. Родители каким боком? Случай в школе - ответственность учителей.
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
Моя старшая навернулась с велосипеда, прохожие вызвали скорую, мне потом позвонили, я мигом примчалась, наверное я такая страшная и бледная была, что сколько ни совала купюры - никопейки не взяли.
Среднюю мы сами привезли (тоже в школе ей сломали - она легла на парту, а одноклассница ее дернула за обе ноги - моя упала и сломала руку) - тоже ни копейки не взяли Рентген, гипс, рентген потом. Срословь все ттт ок. Не Киев (областной центр).
Ну значит у нас в медкомплексе охреневшие врачи(
Ksu160576• 13 мая 2018
я бы на месте родителей девочки 100% бы все оплатила
Потрындельница• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Родители девочки дали 300гр. Семья там со средним достатком. Я такую сумму считаю просто издевательской. Если бы это было хотя бы 1000, то я бы чеки им не стала предьявлять.
автор, сочувствую и желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления!
P.S. вариант страховки на будущее не рассматривате ?
Значит надо• 13 мая 2018
Тут все такие интересные, ’суд’, ’полиция’, ’всю сумму’!!!! Насколько я поняла, автор не говорила с родителями девочки о сумме, и даже не сказала про старую травму. Они там думают себе, что у парня обычный перелом, дали 300 грн на рентген. А тут уже все до апогея довели, что они жлобы и все специально подстроили Автору нужно учиться общаться с людьми
Майская киска• 13 мая 2018
У той девочки, что прыгнула, проблемы с головой? Как можно в 13-14 лет до такого додуматься? Это ж не семилетки..
300 грн. я бы вернула владельцам, это издевательство какое-то.
ГендиреХтор• 13 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Напишите, пожалуйста, во сколько Вам обходится сумма страховки на ребенка?
20 грн ежемесячно (минимальный платеж).. страховая сумма (компенсация) - зависит от травмы... Знакомому пару лет назад за перелом ноги 7000грн выплатили... Конечно, всю сумму автору в данном случае, может быть и не компенсировали б.. но была бы помощь все же ...
Железобетон• 13 мая 2018
Ответ дляZyzga13
Вы это серьезно? Нормальный гипс и рентген стоят 300 грн? Где??
обычный травмпункт Киев ,250 .Перелом руки 2 недели назад .
Мама Чели• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
интересно, а девочка обладает рентгеном? т.е. посмотрела на мальчика и сразу вспомнила что у него не хрустальная рука.. и играть с ним нельзя...
Вы ведь не были там, и не знаете как толкнула девочка мальчика, может сам не удержался... это дети и школа
а если есть особенность у мальчика- надо что бы родители предупреждали или сам мальчик. если у нас был в классе ребенок с особенностями ( псих. ) то об этом предупреждали и детей и учителей, и его не трогали. точно также и девочек на физ.-ре, если девочки не переодевались, то все были на уроке и сидели на скамейке- их не трогали. что сделала мама мальчика и сам мальчик?
девочка не толкнула мальчика,она на него прыгнула когда он завязывал шнурки!!!!!
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Та кому Вы говорите, тут 90% терпил
вы читаете только то что хотите читать?!
родители девочки вернули 300 грн= гипс + рентген в обычной гос. поликлинике.
все.
то что автор потратила 20 тыс. значит она так решила и ей так было удобно, и безопасно, за это родители девочки не должны платить.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
да-да, конечно

ага, и судами затаскать, потом и девочку и родителей, и бабушек и все-всех :))
а 300 грн стоимость гипса и рентгена- отдать и обидеться
Любви вам!• 13 мая 2018
Ответ дляМама Чели
Или споткнулась об него, так как он завязывал шнурки на проходе. Кто ж знает?
Грушки-яблочки• 13 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо за ответ. Если не сложно, напишите, пожалуйста, название СК. Задумалась. 20 грн сумма небольшая, моему ребенку 8 лет, не застрахован.
пышка_мышка• 13 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
Как бы как можно было упасть так на мальчика, чтоб он руку сломал? Оперировали 2 года назад, она уже не хрустальная. Девочке пора бы соображать, что игры с праганьем могут довести до плохого. То есть, случайного тут гораздо меньше, чем глупого. Конечно родители девочки должны платить, Но скорее без учета штифтов.
Удалено администрацией...
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
все.
Смешно. По вашему автор могла 300грн заплатить за операцию, а заплатила 20000?
автор Мини-бикини • 13 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Спасибо. Уже выбираю подходящий пакет. В нашем случае будет дорого из-за кисты кости( И боюсь что всё равно никаких гарантий выплат не будет. Страховые умеют красиво съехать.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Как это? Вы не нашли кому заплатить за гипс тысяч 8-10?
тю, сейчас нагуглим :)) первая страничка гугла и вперед
VIKYSIA• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
100%
пусть тогда учителя скидываются раз в школе дело было
Интернет Бродилкин• 13 мая 2018
Ответ дляПростоБелка
нет, вы не правы!У меня бы они не отвертелись и заплатили все до копейки.Я бы по судам их затаскала.Пусть отвечают за сво действия, уже взраслая!
Свидетелей нет,девочка говорит просто толкнула(в суде может сказать что пробегала рядом,кто его знает),рука сильно травмирована в прошом,суд это учтет в первую очередь,ведь она могла сломатся от любой,даже легкой нагрузки.Автор просто потратит время + еше деньги,это не тот случай где можно добится полной компенсации,увы.
Я_на_кожухе• 13 мая 2018
Два раза сыну ломали то Палец, то руку. Никто не предлагал никаких компенсаций, извинений тоже не было. В охматдет в травмпункт все бесплатно сделали.
Менее Более• 13 мая 2018
Удалено администрацией...
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Мамо прЫнцесы?) Или той лошади что на пацана сиганула?))
лошадь толкнула одуванчика в 14 годков.. а мама одуванчика обиделось на маму девочки (14 лет) за 300 грн
сказочно :)))
Куплю орехи• 13 мая 2018
Ответ дляZyzga13
Бровары, неделю назад гипсовали своего паркуровца, рентген 16 грн за пленку, гипс - бонус. Врач ничего не взял. Но перелом без смещения, самый простой.
VIKYSIA• 13 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
8 класс
Сметчица• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Автор, уточните этот момент, может Вы подзабыли! В школе добровольно-принудительно застрахерили в начале учебного года ВСЕХ! Во всех школах! Так уж получилось, что все мои дети с этого года по разным школам разбежались - всех-всех-всех застраховали централизовано от школ.
автор Мини-бикини • 13 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
Ещё раз: в классе все знали о его лечении да года назад. Со школы на скорой отвезли в Охмадет. Операция 2 часа была в тот же день ночью. Классный позвонил родителям сразу и сообщил обо всем, они позвонили через сутки.
пышка_мышка• 13 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Автор, вот честно, я бы ничего вам не платила. И в подобной ситуации не требовала. Если у ребенка проблема там, то он должен знать, что рука хрупкая, и если бы эта ситуация произошла со здоровым ребенком то наверняка не было бы там ничего. А так вы хотите за их счёт ребенка лечить? Переводите его на домашнее обучение. В школе бывает не только прыгают и бегают....
сами кого хотите того и переводите
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
сказочно :)))
Шоб руку сломать девочка была не меньше лошади точно