Мини-бикини• 13 мая 2018

Перелом руки. Должны ли родители деньги?

Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
Точный_сантиметр• 13 мая 2018
Никто ничего никому не должен. Скажите спасибо, что хоть что то вам перечислили.
VIKYSIA• 13 мая 2018
1000грн дали ?
Баба_Воля• 13 мая 2018
це просто нещасний випадок, діти завжди дурачаться, якщо щось перерахували - добре, могли і взагалі нічого не дати
ПушАпница• 13 мая 2018
50/50, ну или 70/30 хотя бы, учитывая что сын должен быть беречь оперированную руку (хотя как это сделать, если сзади девицы падают внезапно). Ну что за игры?
ВсеЧетко• 13 мая 2018
Я думаю родителям девочки сложно было предположить сколько могло это все стоить. Конечно озвучьте им сумму.Я б оплатила полнастью(не дай Бог ,конечно),но кто знает ,может для них 20000-это заоблачная цифра.
VIKYSIA• 13 мая 2018
Понять Вас можно
раньше такого не было, как то гуляли что только не было
но никто никому ничего не возмещал
СережкинаЯ• 13 мая 2018
Ничего они не должны.
Я инженер, меряю от 1• 13 мая 2018
Думаю должны по совести, а уже сумму на свое усмотрение.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Автор, девочка ж не была в курсе ваших проблем с рукой? Я считаю это просто несчастный случай. Дурачатся подростки. Насчёт возмещения...не знаю. Сложно сказать. Может ваш сын перед этим тоже не где то испугал, а она в отместку. Сложно сказать кто прав.
chitay• 13 мая 2018
Сколько смогли,- столько и дали. Я Вас понимаю, но не подлержу в истребовании суммы.
Фрикаделька• 13 мая 2018
Ничего не должны. Несчастный случай.
Я Главная• 13 мая 2018
помогли сколько могли, жаль Вашего ребенка. но и Вы не застрахованы и Ваш ребенок, что завтра он кому-то руку не сломает, и родители ребенка не сделают операцию в Борисе или заграницей...здесь имеет место несчастный случай
Ксерокопия ночи• 13 мая 2018
Я думаю, что сколько могут столько пусть и заплатят . Вы их ни к чему не можете принудить
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Да уж, это такое дело. Помню.ткт была жирная тема про сломанный палец по-моему у малыша. Так там мама поехала рентген делать в Борис и потом требовала 3000 по-моему.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2018
20 тыс -это не заоблачная сумма, девочки. В 2013 делали сыну операцию-перелом, ставили спицы, обошлось 8000 гр.
Вы ничего не докажите. Дети есть дети(((
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
вот и я вспомнила о том же...
так что возможно обычная операция обошлась не в 20 тыс, а так как уже были проблемы с этой рукой от этого и сумма
но это дети
вот на прошлой недели, дети катались на качели- скамейки, которая оборвалась с одной стороны ( 4 детей) все спрыгнули, один упал- перелом со всмешением...скамейка надорвалась...
ТаПрямТам• 13 мая 2018
На такие случаи надо иметь страховку от несчастных случаев
Ксерокопия ночи• 13 мая 2018
Выздоравливайте скорее!!!!
Надежда наш компас• 13 мая 2018
перелом руки - это травма средней степени тяжести. В любом случае в травме была регистрация и они должны были сооьщить в полицию. Автор, что в полицию внесли? вообще-то, исходя из тяжести - эт оавтоматическая уголовка. ДЕвочка винвоата - ее родители несут полную отвественность.
На перекуре• 13 мая 2018
У девочки какая семья? Если для родителей девочки 20 000 - раз в ресторан сходить, то, конечно, предъявляйте, пусть оплачивают.
Если у них общий доход 6000 (к примеру), то что с них можно взять?
Озвучьте сумму, пусть решают, что они могут и хотят заплатить.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
ага, и желательно не в нашей стране и не в период мед реформы :)
ПМСница• 13 мая 2018
Озвучте суму во сколько обошлась операция 2 недели назад, предложите возместить на их усмотрение.
автор Мини-бикини • 13 мая 2018
Родители девочки дали 300гр. Семья там со средним достатком. Я такую сумму считаю просто издевательской. Если бы это было хотя бы 1000, то я бы чеки им не стала предьявлять.
Королева красоты• 13 мая 2018
мне кажется, если решать через суд-обяжут выплатить полностью, я бы оплатила.
VIKYSIA• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
и как мы раньше жили
а если он наврал что она на меня прыгнула
блин это дети
Королева красоты• 13 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
это не несчастный случай
Сметчица• 13 мая 2018
У сына в классе был мальчик, перенесший операцию на глаза. Все дети были предупреждены, что с этим мальчиком особенно незьзя дурачиться. Правда, мальчик тот сам жутко шилопопый.
Автор, Ваша вина в том, что не предупредили об особенностях здоровья.
Это просто случай.
Моей тоже руку в школе (частной на минуточку) сломали. Мне и в голову не пришло ни с кого ничего требовать. Родителям виновных походу тоже не пришло в голову что-то спросить у меня. Но у дочки ерунда в общем-то была, обычный перелом. С нас даже не взяли ничего в травмпункте.
Янка-угомонись• 13 мая 2018
Ваши чеки никому не интересны.
Завтра покажете квитанцию из больницы в Лондоне - и что - тоже их оплатить?
Люди дали то, что посчитали нужным или возможным.
Не нравится - обращайтесь в суд, не получите вообще ничего.
Патриоточка• 13 мая 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
согласна
Это случайность, нелепая, но случайность. Он мог и сам упасть.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
это не несчастный случай
Почему не несчастный? А мне вот интересно, как можно было прыгнуть так, чтобы она упали и она на него сверху? И свидетелей нет? Если это в коридоре было, мальчик переобувался, школа что пустая? И во многих школах в вестибюле камеры есть.