Анонимарик• 13 мая 2018

Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...

Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.

И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.

Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...

Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...

Извините за сопли. Больно!
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
Всего не читала. Вопрос к автору, почему Вы здесь сидите? Идите к мужу, может подпишитесь, не сидите на советчице, так сдвигов не будет.
Чё -че сделать? Муж что сказал ? ’развод’. Жена должна ужом ползать и на коленках стоять?
ХикориДикори• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за пожелания. Интересная история... Жуть, конечно, это все...
Мой вам совет: включите холодную голову, не пытайтесь мирится, согласитесь с его решением о разводе, поставьте его в ступор. Просто понимаете это какое то издевательство сказать о расставании и спать в одной постели зная что человеку больно. Манипулятор он, хочет ваших страданий и упрашиваний еще облного шанса, но не стоит этого, пройденный отношения. Просто как то так очень жестоко расставаться и спать в одной постели, представляю КАК вам тяжело сейчас.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Все как одна пишут болею и не могла работать... это отмазки? Пс: обидеть не хочу, но так на нытье смахивает...
Сейчас и Вам достанется.Тут все кто работают,лошади. Женщина должна быть красивой и жить в свое удовольствие за счет мужа)
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляДнепр Елена
Вы сами виноваты. У меня характер, как у вашего мужа,я предупреждаю 2 раза, на третий отношения заканчиваются и это окончательно и бесповоротно. Надеюсь вы урок извлечете и поймете, что манипулировать и творить чудеса безнаказанно не выйдет.
Я вижу тут бесконечную манипуляцию мужа. Какой урок и какие чудеса? Не подала господину вилку или не накрахмалила ему полотенце?
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Все решает хороший адвокат. Да, жена не работала - опа, справочку о состоянии здоровья.
И опа она была на содержании,значит он ей ничего не должен. Пенсия по инвалидности и привет. Но там и близко такого нет
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Дааааа ). У вас не получается и вы беситесь?
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Всегда виноваты оба. Брак дело непростое. И если не срослось,надо уходить и не жалеть. А поблагодарить за опыт. Он бесценен.
А то сидят,прикрываются детьми,жильем и тд.А жизнь она проходит мимо и второго шанса не будет.
Да, не бывает так, чтобы виноват был только один, бывает степень вины разная, но муженек автора, все на нее свалил, а она даже не трепыхается. А жалеть и правда не надо, ей сейчас тяжело, но этот развод к лучшему, разбитую чашку можно склеить, но трещина останется, не о чем там уже жалеть. Надо двигаться дальше.
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
Чёт я не пойму. Зарабатывать умеет, но живёте в однокомнатной квартире.
Дрючит вас своими порядками, а нанять помощницу -ни-ни?
При этом вы работаете, небось ещё и жадный.
Я вам так скажу, я пережила такое же. И да, он был и есть жлоб редкостный.
И тоже уходя рассказывал, как он поднимется, а я буду только падать. И я как вы думала, а как же жить, без тыла....
А потом почуть-чуть начала разруливать. И поняла, что он не давал мне развиваться, прессовал этими мелочами бытовыми. А ещё его кинули на все его деньги. Вот так бывает.
Он умеет быть экономным, да... Скажем так, мы начали что-то себе позволять два года назад где-то. Или три, не больше... До того были зубы на полке.

Тут про меркантильность звучало... Не было у меня таких расчетов, но вот подумалось: обидно! Как кредит за авто платился (взяли под 0% на 2 года, 15000 грн/мес), так брак был. Подходит кредит к концу, только должны освободиться эти деньги - и развод. Совпаденьице... Аж смешно стало бы, если бы не так грустно...

Кстати, первый раз тема развода прозвучала, как он квартиру купил. И я еще сказала об этом - говорю ну да, пока копили, так все ок было...
Черт. Задумалась.

Но не рассказывал, как я буду падать. Наоборот, что я смогу, все будет хорошо, пробьюсь... Я тоже верю, что пробьюсь... где-то...
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Должен-должен.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Беситесь только Вы. Печалька
Блинчик Мой• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, ваш муж похож на тирана. Советую порыться в инете и почитать про этих документов уродов. Или про перверзных нарциссов.
О психологическом насилии слышали?
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Смешно просто. Сидеть на шее и еще на что то претендовать. Написала ж автор,муж не скотина. На улицу не выгонит. Но забирать все бабло ( а там на еще одну квартиру) в доме и еще остальное делить пополам. Это дно.
И Вы по нашим законам попробуйте отсудить что то,ой как удивитесь. Если особенно жена не работала,соответсвтенно дохода не было и детей нет.
Она работает последние три года дома, до этого у нее была, как она написала, стабильная работа. Но наши суды, это и правда жесть.
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Беситесь только Вы. Печалька
Хде? Стебусь и хихикаю.
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Беситесь только Вы. Печалька
Вы,кстати, замужем?
Блинчик Мой• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик

Черт. Задумалась.

Не тупите и делите все имущество, не вздумайте уходить с голой ж. Он у вас продуманный и гадкий тип.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Должен-должен.
В сказке разве что)))
Вот не зря вам анонимный Бан дали, а Вы только зарегились. Доумничались. Сейчас еще один влепят. На досуге будет над чем подумать
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Почему пишете, что себя не прокормите?
Внутренняя уверенность какая-то. ’Таракан’, скорее всего...
На последней работе была з/п 10 000 грн/месяц, мой потолок...
А у меня только на врачей и лекарства минимум 3000 грн/мес уходит. Коммуналка плюс еда... еще мама... у которой здоровье с возрастом лучше не становится.

Я не сильно зубастая в плане выбивания з/п, откровенно говоря.
Прийдется, да...
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Хде? Стебусь и хихикаю.
Пенсионерский стеб)))как остроумно
CanisLupus• 13 мая 2018
Знаем мы эти «точки», за 10 лет их столько было) помиритесь! Главное любовь)
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Вы,кстати, замужем?
Сами придумайте,у Вас это так смешно выходит
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
В сказке разве что)))
В смысле, только зарегистрирована? Год назад- это недавно? Забанят- по фигу, я тут, в отличие от вас, трусами не торгую.
Понятненько , безмужняя , значит .
Асипина• 13 мая 2018
ну блин, если он не той рукой мусор выкидает, вы же на развод не подаете...чужой бабой пахнет
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляДнепр Елена
Сама виновата - я сказала в стартовом посте.
Но спасибо, что поделились мнением.
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Спасибо за сочувствие. Я хотела уехать к подруге... но не смогла. Сейчас очень печально, да.
Я ушла на кухню, сейчас пью чай и сижу с вами... Скоро ноут сядет.
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик

Прийдется, да...
Ничего, все получится. Не цепляетесь за ненужный балласт- ваш муж жил с вами в маске ’идеального’. Я вижу холодный расчет и махровый эгоизм. Но, боюсь, что тут и третья особа причастна.(
Отмотала своё• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Круто Вы замахнулись.Мало того,что она толком не зарабатывала дома.Она все имущество,нажитое мужем должна поделить и бабло все оттяпать. И кто ж Вы после этого?
Вот такие как Вы, с голой задницей и остаются.И поделом.
Ого как Вас колбасит!)
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Удалено администрацией...
Асипина• 13 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Ого как Вас колбасит!)
это наверное любовница мужа автора
Отмотала своё• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Не льстите себе_видела я тут здешних красавиц,обнять и плакать. Бросит тебя содержанку муженек, сюда прискачешь плакаться.Да поздно будет) И полы мыть в радость будет за кусок хлеба.
А работа и развитие еще ни кому хуже не сделала.
sealife• 13 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Ого как Вас колбасит!)
Не обращайте внимания. Там все плохо))