Анонимарик• 13 мая 2018
Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...
Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.
И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...
Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...
Извините за сопли. Больно!
Собственно, поплакаться хочу...
И все. Точка. Ничего не будет.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Извините за сопли. Больно!
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляТень льва
так в 34 лучше, чем в 56.
денег на новую квартиру много насобирали? не забудьте их все себе забрать и на счет положить, а лучше на маму квартирку купить. и половину однушки и машины отсудить. это вам немного облегчит чувство вины и сожаления о бесцельно прожитых годах с мудаком)))))
Круто Вы замахнулись.Мало того,что она толком не зарабатывала дома.Она все имущество,нажитое мужем должна поделить и бабло все оттяпать. И кто ж Вы после этого?
Вот такие как Вы, с голой задницей и остаются.И поделом.
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Вы слышите только версию автора,правда? Не все там как гладко.Муж тиран,а он бедная овечка)
Я вижу что она все время повторяет ’сама виновата’, ’не смогла угодить’, это признак жесткого прессинга со стороны мужа, у нее проблемы с самооценкой. Такого не было бы, если бы она просто забила на мужа, его мнение для нее истина в последней инстанции, у нее даже защитная реакция не включается.
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Автор, я вас понимаю.... Мой первый муж был таким с детства, чтобы красиво подано было чтобы красиво возложено по тарелкам и тоже чтобы улыбались и вела беседу за ужином . Ссора - мучительных дни и н недели молчания, это было мое наказание за несоответствие его желаниям. Психологически тяжело было очень, хотя любила его безумно... Он на этом и играл и после развода однажды по пьяне созналс в э том что делал так специально, но я уже остыла. Уходил он тоже с таким же посылом ты не делала то и то, не смогла сделать это и значит во всем виновата я. И он все так это раскладывал по полочкам мне что Я была УВЕРЕНА в его в правоте и в своей виновности) он был психологически подкован. Это была мучительная любовь в последлние годы. Но....Все прошло, плакала долго... Но как говорится: упала, встала, отряхнулась и пошла дальше! Желаю вам как можно быстрее пережить разрыв и новой любви, счастья и взаимопонимания)
Спасибо за пожелания. Интересная история... Жуть, конечно, это все...
Ответ дляПриму в дар
Законы читайте. Имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Вы-мужик? Больно агрессивный тон.
Тень льва• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
мы делали кариотипирование. У обоих все ок, врачи сказали, что случайная...
отлично, но у него на подсознанке - она не смогла родить мне здорового ребенка. да и вообще родить. еще и в уши наверняка кто-то влил - найди другую,она тебе родит. или уже кандидатка есть, помоложе и поздоровее и готовая тапки в зубах носить и столы сервировать.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Вы ещё не спите? Вам завтра на завод! ) Это мы, бездельницы-красавицы, можем полночи лясы точить, а вам завтра в 6 утра - орбайтен
Не льстите себе_видела я тут здешних красавиц,обнять и плакать. Бросит тебя содержанку муженек, сюда прискачешь плакаться.Да поздно будет) И полы мыть в радость будет за кусок хлеба.
А работа и развитие еще ни кому хуже не сделала.
Миллениалка• 13 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
автор же писала
’...деньги на вторую квартиру отложены) авто, все такое) поездки в Германию/Венгрию/Ланку etc...Из Англии недавно вернулись...
Писала но не в старпосте. Жалеет не о мужчине , а о деньгах) тогда точно ничего не теряет. Новую шею найдет
ПрипоРошенная• 13 мая 2018
Отпустите, пусть идет.
Через пару месяцев вернется.
Максимум полгода.
Пообижаетесь для приличия и снова заживете, как прежде.
Через пару месяцев вернется.
Максимум полгода.
Тень льва• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
это имущество, нажитое ОБОИМИ В БРАКЕ. по закону делится. деньги можно поделить, но с учетом моральной компенсации лучше забрать все)))
вдвойне вам того, чего желаете другим! ))))
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Мы всего не знаем. А она свою вину чувствует,иначе просто так не писала бы о своей вине. Жертву можно строить,это удобно. Здесь же пожалеют. Это муж козел
Ответ дляПриму в дар
Утютютю, как страшно .Найду другого, не переживайте- по закону имущество, приобретенное им ДО брака, делится пополам. А в собственности у него дом и земля. Так что, пусть он переживает, чтобы я хвостом не махнула.
А за кусок хлеба работайте вы. ))))
Гербалайф и Ко• 13 мая 2018
Я Вас очень понимаю, сама разошлась с мужем после 10 лет жизни, очень сложный период был первое время, но у меня еще и ребенок есть, а это вдвойне сложнее. У Вас сейчас страх перед неизвестностью, все в течении долгого времени было стабильно, а теперь, не понятно какое будет завтра...
Но, запомните, что не делается, то к лучшему, это во-первых, а во-вторых - чем раньше - тем лучше. У Вас уже были недопонимания, шансы давал... - видно это был уже просто вопрос времени, он уже для себя явно все давно решил, трещина уже пошла давно, а теперь вообще разлетелась на две части (( А разбитую чашу уже не склеить (мы свою клеили - не помогло). А в Вашем возрасте больше шансов встретить еще хорошего мужчину. Не стоит унижаться и упрашивать его - хуже будет. И запомните - жизнь после развода ЕСТЬ. Когда я отпустила и простила своего первого мужа - сразу встретила прекрасного мужчину, хоть и насторожено относилась к нему первое время, сейчас имею прекрасную семью. И у Вас обязательно все наладиться. Собрала сопли в кулак и с высоко поднятой головой вперед зашагала в новую жизнь.
Пуки-куки• 13 мая 2018
Чёт я не пойму. Зарабатывать умеет, но живёте в однокомнатной квартире.
Дрючит вас своими порядками, а нанять помощницу -ни-ни?
При этом вы работаете, небось ещё и жадный.
Я вам так скажу, я пережила такое же. И да, он был и есть жлоб редкостный.
И тоже уходя рассказывал, как он поднимется, а я буду только падать. И я как вы думала, а как же жить, без тыла....
А потом почуть-чуть начала разруливать. И поняла, что он не давал мне развиваться, прессовал этими мелочами бытовыми. А ещё его кинули на все его деньги. Вот так бывает.
Ответ дляПриму в дар
Удалено администрацией...
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Смешно просто. Сидеть на шее и еще на что то претендовать. Написала ж автор,муж не скотина. На улицу не выгонит. Но забирать все бабло ( а там на еще одну квартиру) в доме и еще остальное делить пополам. Это дно.
И Вы по нашим законам попробуйте отсудить что то,ой как удивитесь. Если особенно жена не работала,соответсвтенно дохода не было и детей нет.
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Вопрос можно: кто вы по профессии?
Маркетолог. В данное время интернет-маркетолог и копирайтер...
Ответ дляГербалайф и Ко
Молодец. Автор, прислушайтесь!
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Да, мы всего не знаем. Но вину можно чувствовать, потому что она есть, а можно чувствовать, потому что тебе промыли мозги. Чувствуя вину, обычно ищут себе хоть какое-то оправдание, она даже не пытается и это из-за не сервированного стола и чего там еще, бытовых вопросов, по сути не особо серьезных (по крайней мере складывается такое впечатление). Жаль что не услышим версию мужа. Вы, как я поняла, пытаетесь посмотреть на ситуацию с другой стороны и это не лишнее, я могу ошибаться, но мне кажется, это не тот случай.
Миллениалка• 13 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Очень жаль, что из постов автора вы увидели только это. Расходиться с близким человеком очень больно, независимо от того, где вы проводили время вместе, в Ашане или на морских курортах.
Я прочитала только старпост. Не увидела повода убиваться просто. 35 лет нормальный возраст! Все можно успеть! Детей нет, Любовь прошла. Любимую женщину за несерверованный стол не строят ... это все поводы
Ответ дляПриму в дар
Все решает хороший адвокат. Да, жена не работала - опа, справочку о состоянии здоровья.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляsealife
Не вам пенсионерка мечтательница мне указывать ,что делать. Полномочий нет у Вас таких. Мужем идите командуйте. А то там такая любовь неземная, что полночи в интернете висите ,а не с мужем))))
ZaRaZa• 13 мая 2018
Всего не читала. Вопрос к автору, почему Вы здесь сидите? Идите к мужу, может подпишитесь, не сидите на советчице, так сдвигов не будет.
Ответ дляПриму в дар
Слушайте, мне 52 года, неужели вы думаете, что я ночами кувыркаюсь в кровати по 12 часов))). Старенькая я , ага, да и женаты мы не первый год. Шепотом - днём успели уже предаться страсти. А почему ’мечтательница’? Для вас это нереально? Бедненькая..
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Всегда виноваты оба. Брак дело непростое. И если не срослось,надо уходить и не жалеть. А поблагодарить за опыт. Он бесценен.
А то сидят,прикрываются детьми,жильем и тд.А жизнь она проходит мимо и второго шанса не будет.
СноваЗдорова• 13 мая 2018
Все как одна пишут болею и не могла работать... это отмазки? Пс: обидеть не хочу, но так на нытье смахивает...
Днепр Елена• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
там человек такой - если сказал ’нет’, это ’нет’. Железобетон... Я его знаю... Сегодня весь день провели в разговорах - что не так, что исправить... С 12 часов дня... И на все ’нет’.
- Я сочувствую, но все решено, было три попытки, когда я думал, теперь все. Точка.Ты можешь делать, что хочешь, ничего не изменит. Я делаю а, б, с, и подаем на развод. Даже от чая отказался - сказал: не нужно, больше не хочу. Все закончено. Забудь.
Я не знаю, как тут можно спасти ситуацию...
Вы сами виноваты. У меня характер, как у вашего мужа,я предупреждаю 2 раза, на третий отношения заканчиваются и это окончательно и бесповоротно. Надеюсь вы урок извлечете и поймете, что манипулировать и творить чудеса безнаказанно не выйдет.