парИла я парИла• 14 мая 2018
Корь и беременность
Добпый вечер!
У ребенка корь, лежит в стационаре с папой. Я на 22-23 нед беременности, привита только в детстве. Кто болел во время беременности корью, как все прошло? Может можно сейчас какую-то профилактику сделать.
Ещё дома здоровый ребенок, тоже был в тесном контакте, врачи говорят, 99% что тоже заболеет.
Дайте подуться• 14 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
и я такое читала, будем надеяться))
прошу прощения
почему стационар
тяжело протекает или потому что дома вы и еще ребенок?
у меня просто один привит один нет
переживаю
почему стационар
у меня просто один привит один нет
переживаю
Вот Она Я• 14 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ещё и день рождения у меня сегодня)) такой подарочек мне)))
с Днем Рождения!Всего Вам самого наилучшего
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Понятно,спасибо.Желаю ,чтобы у вас все было хорошо!
Спасибо!
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
прошу прощения
почему стационар
у меня просто один привит один нет
переживаю
почему стационар
у меня просто один привит один нет
переживаю
Просто что бы изолировать от нас
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляВот Она Я
Спасибо!)))
Челюскина• 14 мая 2018
автор, если Вы медсестра, то знаете что корь контагиозна в 98%, никакие витаминки не помогают от нее, очень желаю Вам не заболеть, если вдруг чего - будете решать по ходу уже проблем. А что сделать, сейчас не заморачивайтесь, утро вечером мудренее, берегите силы.
ЧукИГеки• 14 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Да
Сразу тогда про корь подумала. Пусть все у вас благополучно пройдёт.
СССРовна• 14 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Нет
имуноглабулин Вам и ребенку не предлагали ввести?
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
да знаю, но все надеюсь и думаю как облегчить эту участь))
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо! Ой, она такая красуня сейчас, жалко смотреть на ребенка.
парИла я парИла
• 14 мая 2018
Ответ дляСССРовна
В инфекционке, где лежит малая, сказали, что я его не найду. Мой знакомый инфекционист, сказал, что детям не нужно и так все пройдет нормально, а мне после анализа уколоть. Моя гинеколог из ЖК, сказала, что беременным такое не колят. И вот кому верить))) я уже думаю просто отпустить ситуацию и пустить на самотёк.
Яйцеголовая• 15 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Когда я узнала, что у меня на работе забрали с корью студента, я чуть не плакала. Ещё тоже узнала почти в день рождения. В субботу отпраздновала день рождения. Вт воскресенье мне начальник пишет в Скайп: ты наверно не приходи в понедельник в офис, проработай из дому. Я подумала, что это подарок, а потом прочитала общий чат и поняла, почему я на особом положении. Две недели работала из дому. Ходила в понедельник к врачу. Тоже просила иммуноглобулин, но врач сказала, что это если был контакт в условиях карантина, да и то, тоже большая нагрузка на организм для беременной. У меня на момент последнего контакта было 22-23 недели.
А вы сдавали ТОРЧ? У вас антитела к краснухе обнаружили? Если да, то болели в детстве или это антитела от прививки?
парИла я парИла
• 15 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
торс сдавала. Краснухой болела в 15 лет.
Яйцеголовая• 15 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Я не болела, но у меня остались антитела от прививки. Врач увидела их и сказала, что существует перекрестный иммунитет у краснухи и кори. На него и надеялись. Может и у вас он есть? И корь оказалась не такой страшной как краснуха. Пусть у вас будет все хорошо
Гу го гу го гу• 15 мая 2018
Я тоже сейчас беременна, краснухой болела, а корью нет. Сдала анализ на антитела к кори в Диле - 225 грн, кажется. Так у меня через 30 лет после 2й прививки титр антител больше, чем у моего ребенка (правда у него 1 прививка, сделанная 1,5 месяца назад). А все кричат, что хватает защиты на 10 лет. А у меня на 30 точно хватило. Правда это не 100% гарантия, но Хоть чуть меньше буду переживать.