Не стесняюсь• 14 мая 2018
Что лучше Бепантен или Судокрем? Ребенку например и чтобы мне использовать на со
ски и т.д
Аноним_1431• 14 мая 2018
Бепантен. Судокрем у нас не пошел совсем. А бепантен до сих пор пользуюсь,хоть уже давно просроченный.
Аноним_1431• 14 мая 2018
И на соски подошёл. Если некуда девать деньги,тогда покупайте ещё что-то
Не стесняюсь
• 14 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Вам бепантен, ребенку я чередовала. Себе брала пурелан и мустелу.
Ага я поняла, ребенку судокрем, мне например пурелан. ?
Аноним_1431• 14 мая 2018
Ответ дляLeraApril
нужны оба для дитя, а на соски зачем бепантен?
Соски начинают грубеть и болеть-у меня так было
Дюймовочка• 14 мая 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Судокрем если нужно подсушить, бепантен как профилактика или от раздражения.
НичеНипанимаю• 14 мая 2018
Ответ дляLeraApril
В начале соски очень чувствительны.
Бепантен,автор,
Аноним_1431• 14 мая 2018
Судокрем пригодился лежачему знакомому от пролежней. Так и не поняла,зачем он ребенку. Я после каждого подмывания смазывала складочки маслом( хип по-моему), проблем не было.
Дюймовочка• 14 мая 2018
Ответ дляНе стесняюсь
И да, Вы все правильно поняли.
Черепаха Тортила• 14 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
Вот и ч о том же. Берётся пленкой , жутко жирный . Мне показалось наша врач его так написала лишь бы что то ... то для ребёнка, то плохо вымываетет... думаю как я его должна вымывать и зачем если только нанесла. Масло мне удобнее было , и крем бебхен больше понравился
Зефирная попка• 14 мая 2018
Мне судокрем отлично заменила копеечная цинковая мазь из аптеки. На соски да, пурелан лучше подойдет.
Бензопирен• 14 мая 2018
Бепантен увлажняет сухую кожу, от мелких трещин, ожогов, покраснений-он более универсальный, даже маме пригодится, если есть шелушение и т.п. -он отлично увлажняет и успокаивает.
Судокрем больше от мокнущих ран, опрелостей-при нормальном уходе за ребенком вам судокрем вряд ли пригодится. Я купила огромную банку, а ребенку он не понадобился. Муж пару раз натирал себе между ног в жару, так мазал Судокремом-помогло.
На соски судокрем не стоит, он сушит
Дюймовочка• 14 мая 2018
Вы же понимаете, что все очень индивидуально. Кто-то пользует одно, кто-то другое. Поэтому и есть разные препараты разного действия и реакции и отношения к ним тоже у всех разные.
Бензопирен• 14 мая 2018
И вообще, я б не покупала кучу лекарственных препаратов заранее. Вам может ничего из этого не пригодится и вовсе. Мазать мазями ребенка не надо просто так, а если будет проблема, то пойдёте и купите что нужно, это не проблема сейчас.
Aleksandrita• 14 мая 2018
Ответ дляLeraApril
На соски ни то и ни другое, на соски - пурелан.
+100)) за пурелан
Отвечаю всем• 14 мая 2018
Судокрем, пользовалась только им с четырьмя детьми. Хорошо убирал и заживлял ранки и красные места на попке. Но сейчас у нас не найти в аптеке Судокрем, его просто нет.
А у вас есть он в продаже? Какая цена?
Дюймовочка• 14 мая 2018
Ответ дляБензопирен
На соски судокрем не стоит, он сушит
Все так, кроме фразы о ’нормальном уходе’. Если у ребенка в складочках может подпревать лучше применить судокрем. И дело не в ’плохом уходе’.
Дюймовочка• 14 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А у вас есть он в продаже? Какая цена?
Я искала - сказали, что на перерегистрации :( Предлагали деситин или как-то так, но я его не брала.
Бензопирен• 14 мая 2018
Ответ дляЗефирная попка
Цинковую мазь можно купить в случае опрелостей, практически тот же препарат что и судокрем.
Я только за!• 14 мая 2018
Судокрем не покупала. Был Деситин. Состав вроде похож. Забыл не поняла, зачем оно мне надо было. Детское масло тоже пошло в ход не ребенку, а мне (очень сухая кожа на ногах).
Вот Бепантен мазь у нас в ходу с самого роддома уже 5 лет - и для груди, и для опрелостей, и для сухой кожи после солнца и ветра, и для ожогов, ссадин, и для татуировок.
західний_діалект• 14 мая 2018
Ответ дляБензопирен
На соски судокрем не стоит, он сушит
при чем здесь правильный или неправильный уход
у меня дети атопики,судокрем шикарно,а масло только провоцировало опрелости