Аноним_1445• 15 мая 2018
Дети порвали струну на новой гитаре
Дети ( 4 года) попросили гитару поиграть . Ок , провела инструктаж , хоть ранее уже играли , всё было норм , и вышла воду на чай поставить . Возвращаюсь в комнату , уже не играют . Один малыш на морозе , второй говорит " Это не я гитару сломал " . Я офигела . Порвали струну на новой гитаре за 5 к. Вот стою и думаю не дура ли я , ну ведь понятно что дети , и всё могут сделать , ну как можно порвать струну за 2 минуты . Сильно не брынчали , так как сказала что нужно тихо и осторожно . Вобщем понимаю что сама виновата . Может кто знает - заменяются ли такие струны , мне нужна самая тоненькая . Может у вас есть такая гитара или мужа / брата / свата и вы меняли струны и знаете где купить их . Модель Ibanez PF15-NT
У нас маленький город и такое не ремонтируют .
Спасибо !
Олька Модниця• 15 мая 2018
Ви прям як моя подруга в дитинстві. Ходила вона в музичну школу. І порвала струну на домрі. І нікому не каже, бо думає, що все капець. З хати виходить до музичної не доходить. Та якось її розкусили. Пояснили дитині, що це дрібниця. Подруга з часом закінчила консерваторію - їздить по світу виступає.
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
господи, хоть не поранились? это может быть очень опасно. Я б не за ерунду переживала, а аза детей.
Струны - расходный материал в гитарах.
Ошеламиссимо• 15 мая 2018
Струны расходники. И метал и пластик. Продаются и комплектом и по одной.
Не паникуйте.
Мы за вечер по пару штук рвали)
Цена гитары никак не имеет отношения к струнам.
Не паникуйте.
Мы за вечер по пару штук рвали)
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
дети тоже любят с гитарой играть, но мы никогда не оставляли одних, пока были маленькими, и сидел кто-то рядом. Я пару раз струнами руки резала, а как представлю, что прилетит в любопытное личико - бррр
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Струны - расходный материал в гитарах.
Так я сначала детей и посмотрела и спросила не больно ли было . Как думаете - струны родные и отдельно купленные сильно разные ?
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Та не прям трагедия , просто куча всего накопилось , а тут ещё эта струна . Просто думаю будет ли отличатся родная струна от покупной отдельно . Мне бы заменить чтоб типа ничего не рвалось)
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я или муж раньше тоже рядом были . Хотя думаю даже если бы я рядом сидела они б также порвали . Струны были не сильно в натяжку , так как у нас никто не играет )
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
да кажется Ibanez и струны-то не делают. но могу ошибаться. У нас Фендер гитара, струны покупаем разные, но чаще бронзу Дадарио или тоже Фендер. Производитель струн значения для гитары не имеет. Это кто на чем играть любит.
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
Если не играют, то и рваться не будут. Вы знаете, какие струны стояли? в муз. магазинах и поштучно купить некоторые можно.
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2018
Все струны меняются и продаются в любом магазине музыкальных инструментов. А вы реально неумная дама, лопнувшая струна могла очень покалечить, глубокие порезы, травмы глаз и т д. Вам очень повезло. И дети порвать ее не могли, видимо была неправильно натянута, музыкант вы не особо опытный судя по всему.
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
да хрен бы с ней, той струной и даже гитарой (простите мой хранцузкий). Там руку нужно держать наготове, чтоб если порвется, то по родительской руке хлестануло, а не по ребенку. Особенно тонкие металлические струны с очень острыми краями.
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как понять какие стояли ? Вот какие были при покупке те и стояли . Я в этом не разбираюсь ))
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот у нас тонкая и порвалась
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
да хоть материал. А лучше еще и фирму. мы года два назад покупали на подарок - отдавали упаковку от установленных. На нашей не помню отдавали при покупке упаковку от струн - ей лет 10.
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
Вот у нас тонкая и порвалась
поблагодарите высшие силы, что детей уберегли.
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот например ребёнок сидит играет , где мне нужно держать руку чтоб если что по мне ударила , посередине примерно ? Вообще не понимаю как здесь можно обезопасить ребёнка. На будущее спрашиваю , так как просить будут ещё, а я не особо хочу ранений у детей . Я вообще не знала что они рвутся .
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Металлические )) Вот нашла информацию что на ней такие струны - D´Addario® EXP11 Coated 80/20 Bronze
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я начала сначала ругатся , а потом сказала про себя ’ Закрой рот , дура , слава Богу всё хорошо ’
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нашла уже их в интернете , нужно будет заказать , чтоб были такие как сейчас . Ещё поищу поштучно . Спасибо )
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Блин , что - то такая разница в цене - на розетке 210 грн , на проме 500 с копейками . Вы не помните почем покупали ? У нас с вами одинаковые струны .
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
это мужа игрушка, но струны редко дороже 300 грн берет. и пошутчно где-то. А где покупали нельзя спросить?
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Заказывали в музторге через интернет
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
точно такая струна? у них нет струн этой фирмы
Позвоните им, спросите, не продают ли они струны пошутчно
Ms. Любмая жена• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
Струны у гитары - это расходный материал, при активом использовании их меняют раз в 1-1,5 года стабильно. Родные струны могут быть еще и не самыми лучшими к тому же, обычно музыканты любят какие-то определенные и струны на инструменте меняют. Купить струны можно в любом музыкальном интернет-магазине или в Розетке. Дочке для гитары именно там и заказывала.
Аноним_1445
• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я посмотрела по описанию гитары , на одном сайте была информация какие струны установлены на ней - Дадарио
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
так это совсем не значит, что и у Вашей так. на гитару можно установить почти любые струны подходящего типа. от 60 грн за пачку до 50 долларов.
Узнайте в магазине какие они струны устанавливают обычно на такие гитары. И если на ней никто не играет, то вообще не сильно большая разница, что именно там стоит. Гитаре все равно.