Бритоножка• 15 мая 2018
За диктант с двумя ошибками поставили 8, это нормальная оценка?
Второй класс. Как у вас оценивают? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется 8 это маловато..
АлывердЫ• 15 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
ну так считают не по старых оценкам 5 4 3 2 и единица. а по нормальным! 11-2=9!
И это четыре. И да, по пятибальной системе было и 4+ и 5- . Но если было 5- ставили все равно 5!
нет. одна ошибка-9, две -8. три-7 и тд.
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляйцук
у дочки, второй класс заканчивает, оценки с 1 сентября второго класса.
и у нас так
Бритоножка
• 15 мая 2018
Ответ дляйцук
Да, у дочки тоже так, две ошибки - 8 ставят (((
да уж.. тогда вообще не понятен смысл добавления такого количества баллов, оставили бы пяти бальную, раз тот же подход..
Малая Налегке• 15 мая 2018
Ответ дляБритоножка
так максимальная 12, она за что, если 10 без ошибок?
У нас, например, 12 не ставят. И за две ошибки - да, было бы 8.
Бритоножка
• 15 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
нет.
10 если ошибок нет
11 если помарок нет
12 если ребенок успел выполнить доп задание или усложненное задание.
ошибки минусуются от 10.
две помарки считаются одной ошибкой
10 если ошибок нет
11 если помарок нет
ошибки минусуются от 10.
две помарки считаются одной ошибкой
ясно, спасибо)
ЛолитаНеРазлита• 15 мая 2018
Все правильно. Ошибка отнимается от 10.
У малого вон тетрадь пришла с 8кой, а ошибок нет. Вот это маловато мягко говоря. Я так понимаю за корявый почерк. А класс уже 5й.
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
У нас в школе исправления не считаются ошибкой. За сложный случай могут даже поднять оценку, типа - сам нашел и исправил, молодец. За помарки ничего не снижают, за почерк тоже.
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
у нас 12 за стихи, пересказ, самостоятельно подготовленный материал какой то
вот сдавали технику чтения , то тоже 12 было за превышение нормы
Лагшмивара• 15 мая 2018
У нас снимают за почерк и за помарки тоже.
1-2 ошибки=8 баллов
Чистая работа-10 по укр,по рус.-11
1-2 ошибки=8 баллов
Чистая работа-10 по укр,по рус.-11
Бутылка с банками• 15 мая 2018
Девочки, 10-11-это по-старому-5, 8-9-4, все верно учитель поставил. 12 ставят например,в том случае, если в контрольной по математике было 4 основных задания и еще 5-ое- по желанию,вот кто решил все 5-ть заданий.то получает 12. Или если при написании дом.работы использовался доп.материал, основное задание по какому-либо предмету дополнено рефератом.
Самохвалова• 15 мая 2018
у нас да(
сама была в шоке
при условии, что мой малой может с каждом слове сделать ошибку или помарку из-за невнимательноси, а тут в диктанте всего 2, но оценка 8....печаль(
сама была в шоке
Аноним_1451• 15 мая 2018
Ответ дляйцук
ну правильно, а что, ставить 9, как Маше, которая сделала две помарки?
чего трястись за оценками, тряситесь за знаниями, а то бегают мамки мозги учителям выносят, а детки потом ЗНО на 140 баллов пишут, зато в табеле 8
Аноним_1451• 15 мая 2018
Автор, у вас в трёх коротких предложениях ТРИ пунктуационные ошибки. Ничего не хочу сказать, просто)
Малая Налегке• 15 мая 2018
Когда мне объяснили так-то стало легко понимать:
12 - 5+
11- 5
10 - 5-
9 - 4+
8 - 4
7 - 4-
И так далее...
12 - 5+
11- 5
10 - 5-
9 - 4+
8 - 4
7 - 4-
И так далее...
Зам Ам• 15 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
а где вы учились? 12-11-10 это пять. 9-8-7 четыре. одна ошибка-минус балл.
одна грубая ошибка - минус 2 балла. исправление - минус 1 балл.
Зам Ам• 15 мая 2018
Ответ дляБритоножка
за каллиграфию, аккуратность.
Бритоножка
• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Ну я на 12 не претендую, речь шла о диктанте ребенка. Вы вот, например, не умеете видеть суть вопроса, но я же ничего не имею против этого))
Мания-Величия• 15 мая 2018
Да, за две грубых ошибки снимают 2 баллы и оценивание сразу идёт с 10 баллов, а не 12.
Мания-Величия• 15 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
нет.
10 если ошибок нет
11 если помарок нет
ошибки минусуются от 10.
две помарки считаются одной ошибкой
10 если ошибок нет
11 если помарок нет
ошибки минусуются от 10.
две помарки считаются одной ошибкой
Совершенно верно.
Странно, что вы автор, не знаете оценивания, когда ваш ребёнок уже заканчивает 2 класс
Мания-Величия• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сын не поставил восклицательный знак в конце предложения. Оценка 10
Тоже 2 класс
Это грубая ошибка, могли 9 поставить
kolosok123• 15 мая 2018
Если высший бал за этот диктант определен 10, то как раз нормально, снимается по баллу за каждую ошибку.