anjywka• 16 мая 2018

НУШ-2 или Росток? родители, давайте поделимся информацией!

Мамы и папы, чьи детки уже испытали на себе прелести обучения по схеме НУШ и НУШ-2, что можете сказать , поделитесь отзывами, пожалуйста!!!
у нас вот стоит выбор Росток или НУШ_2... ваши отзывы будут мега полезны!
заранее спасибо!
Творю чудеса• 16 мая 2018
Утвердили всё-таки альтернативные программы?

Рюмка ДЗЫНЬ• 16 мая 2018
НУШ 2? Вообще не слышала.....
Или вы имеете ввиду На крылах?
Аноним_1450• 16 мая 2018
какая такая нуш-2??????????
Очень добрый аноним• 16 мая 2018
Вообще-то нуш только с этого года вроде же
Дирижер• 16 мая 2018
Послушаю)))
автор anjywka • 16 мая 2018
есть два вида нуш - по разным програма
1 - Типова освітня програма розроблена під керівництвом О.Я. Савченко
2 - Tипова освітня програма під керівництвом Р. Б. Шияна
автор anjywka • 16 мая 2018
http://nus.org.ua/news/opublikuvaly-typovi-osvitni...
автор anjywka • 16 мая 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
знаю, что есть пилотные проэкты в некоторых школах, где на протяжении данного учебного года уже работали по этой системе
ТрамвайGirl• 16 мая 2018
дочка в НУШ,1й клас,выводы делать рано
то,что имеем сейчас зависит не только от программы,у нас классный руководитель просто супер,фанатка своего дела,уже тренер по НУШу.И вообще атмосфера в классе,много знакомых деток,дочка подготовленной шла на 200 %,поэтому все нравится очень
плюсы:
-ни разу не сказала ,что в школу не хочу итд
-уходить со школы не хочет
-уроки интересные,комбинированые
-книжки новые,красочные,много рисуют там
-работают в группах,сидят по 4-6,вместе постоянно какие-то задания делают
-творческий подход ко всему
-много времени рповодят вне школы,встречи с разными людьми на тему профессий,походы в тетры,музеи,на производство,в салон красоты и тд
-мастер классы в школе для них в зависимоти от темы недели
вообщем очень насыщенная жизнь школьная,скучать не когда))
минусы
-нет оценок,от этого маловато мотивации
-нет домашних заданий,родителям сложно контролировать учебный процесс
но родителям однозначно нужно перестроиться ,что бы принять эту систему
современные дети должны учиться вот так,по-другому,весело,активно....а не сравнивать с тем как учились мы,наши дети другие

Очень добрый аноним• 16 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
дочка в НУШ,1й клас,выводы делать рано
плюсы:
-уходить со школы не хочет
-уроки интересные,комбинированые
-творческий подход ко всему
минусы
-нет оценок,от этого маловато мотивации
Ого)
А писать, читать, считать учат?
Миледи• 16 мая 2018
В Росток стоит идти если есть матем. способности, ребенок логик, тогда, да супер программа.
Трусиковед• 16 мая 2018
У мене мала по ростку навчається, 4 клас закінчує. Звичайно вам зараз важко визначити, математик чи гуманітарій у вас дитина. Але в ростку без математики робити нічого. Там в 4 класі програма як у нас в 5-6 була.
З останнього ось вчили графіки і рух. І як цей рух на графіку зобразити. Я сама не відразу в’їхала що до чого.
Нерадистка Кэт• 16 мая 2018
Послушаю
Диверсификация• 16 мая 2018
У меня старший ребёнок в Ростке. К школе была подготовлена на 200%, первый класс пролетел легко, а с второй половины 2 класса стало все тяжелее и тяжелее и именно математика и именно те вещи, которые по ростку, с обычными вычислениями проблем нет. Сейчас заканчивает 3 класс, по математике бывает 5-6 баллов, после комментария выше 4 класс я уже боюсь. Однозначно после младшей школы пойдём туда где нет ростка. через год в школу младшему, я уже задумалась нужен ли росток, я бы наверное нуш попробовала
ТрамвайGirl• 17 мая 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Ого)
А писать, читать, считать учат?
Цитата:
Ого) А писать, читать, считать учат?
ДА!
знания само собой,но просто в другой форми их подают
в игре,учат математику и рисуют,клеят
учат общие темы и тоже какие-то плакаты делают,подборки рисунков на каждую тему
задачи,примеры и тд все есть ))) и все уится,и усваивается
долой_лама• 17 мая 2018
У меня сын заканчивает 4й класс обычной общеобразовательной школы. К математике очень способный и поэтому я сама с ним прохожу программу Росток (все четыре класса).
Покупаю каждый год набор учебников и тетрадей на Петровке.
Если у ребенка есть способности к математике - ТОЛЬКО Росток! Это видно уже при подготовке к школе.
Акуна_Матата• 23 мая 2018
Тетя из Хацапетовки хорошо курнула и придумала Росток. Бред сумашедшего, а не программа. В Израиле деток учат по учебникам Киселева, у нас по ним давали материал до 1955 года, самое высокое было усвоение 80%. Сейчас дебилизации детей и населения идёт