МойНеТакой• 16 мая 2018
Вакцинний лохотрон: на Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини,відео
На Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини:
Думаю, що мова в сюжеті може йти про шахрайство за наступною схемою:
а) "майже за дві тисячі гривень" вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі продають безртутне бельгійське щеплення АКДС (Інфрарікс?/Бустрікс?);
б) легким рухом руки в клініці ця вакцина опиняється в кишені медсестри, а вакцинація проводиться дешевим ртутьвмісним індійським аналогом, отриманим від колег з державного закладу, які списали його, коли виписували фіктивну довідку про щеплення іншій ще більш обережній в плані вакцинації матусі;
в) "майже за дві тисячі гривень" це саме безртутне бельгійське щеплення АКДС знову продають вже наступній вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі;
Далі пункти а-в можуть повторюватись нескінчену кількість разів, без жодних витрат та податків збагачуючи низову ланку вакцинних розповсюджувачів.
Боротись з цим явищем просто.
На державному рівні треба припинити і заборонити будь-які види дискримінації нещеплених дітей при прийомі в школи/садочки тощо, і таким чином обнулити попит на фіктивні довідки про щеплення.
Боротись з цим явищем просто.
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Я не о том. Ну не будет липовых справок и лишних вакцин. Так та м/с в аптеке купит Индию за 50 грн.
Мамы! Контролируйте от и до, что вводят ребенку!
Индия в аптеке не продается
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы себя слышите? Почитайте доказательную литературу относительно вакцинации, а не форумы и группы перепуганных мамочек. Уверена что вас родители прививали по графику, а вы решили играть в рулетку со своими детьми...
Я решила не играть в рулетку со своими детьми.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Как подставляться? Кого-то посадили за махинации с вакцинами?
Любые махинации абсолютно безопасны, а запрививочницы слишком глупы, чтобы засудить вакцинаторов.
Да-да! Умные только антипрививочницы. Аминь!6
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Вы играете. Просто рулетка другая.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Антипрививочники даже суды выигрывают против вакцинаторов.
А запрививочницы никогда ничего не доказали. Запрививочницы даже липовые справки покупают, чтобы не спорить с Великим Педиатром, который сказал срочно сделать прививку.
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
А потом еще столько же заплатят, чтобы сделать важную и обязательную прививку.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Индия в аптеке не продается
Не суть. Отсутствие липовых справок вопрос не решает. Речь не только об акдс и не только об этой медсестре. Биолек, например, свободно продавался.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Про ’прекратить дискриминацию’?
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
Или наоборот). Математика - наука точная, а медицина - неточная.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
А зачем запрививочницам кому-то что-то доказывать? Все доказано доказательной медициной)) Пусть анти пенятся)
И да - запрививочницы липовые справки не покупают. Покупают как раз анти.
Деловитая• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Индийская АКДС доступна только в гос.поликлинике, частные клиники ее не могут приобрести. Тема вброс, мамаше почудилось, подняла шум, почитайте про этот случай ведь он не вчера произошел. Или вы только до интернета добрались?...
так правильно. В гос. ее списывают, продают медсестре в час. Она подменяет и обратно в аптеку дорогую. Вполне возможно такое.
Деловитая• 17 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Бред. Я знаю этот мед центр с 2х лет там прививаемся. Все ок. Кому то не даёт он покоя. Прям за 2000 решили наварить подменив вакцину!!! Люди работают много лет. Смысл?
значит ЗП там фиговые, раз медсестра решила подзаработать. Или такой человек, везде левак ищет)
Барабан для взрослых• 17 мая 2018
Передать остатки вакцин из государственной клиники в частную на самом деле очень просто. Часто мед. персонал и там и там работает. Например, лор, окулист и прочие узкие спецы набивают клиентуру именно в поликлиниках.
Деловитая• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
не правда. Когда требуют сделать прививку больному ребенку, так как всем все пох, главное справку чтоб прикрепить, то покупают. Подруга покупала после операции ребенку. До этого все делала по графику. И потом таки прививала, но через пол года, а не сразу.
Не удивлена, моей свекрови так вместо химии Вилли воду а химию так понимаю заныкали, естественно соблазн большой если стоимость как две месячные зарплаты медсестры.
П.с. объясню как поняли, химия заливалась в мочевой , есрественно в процесе заливания трудно было проконтролировать что иуда тебе залили цвет химии насыщенной синий, когда потом свекровь шла в туалет через время то была жидкость синяя соответственно +мягко говоря неприятные ощущения.
Так пару раз, а в очередной раз пошла и... вместо синей жидкости вода и никаких неприятных ощущений, эта идиотка медсестра даже не додумалась красителем воду покрасить
Роза завяла• 17 мая 2018
в этот центр не ходит в сумах ни один здравый родитель. хз за что он живет.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляДеловитая
Это 1 случай на сотню, купленых анти.
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Это 1 случай на сотню, купленых анти.
В этой теме на двух страницах уже второй.
Пополняю_Карму• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Останній абзац - брєд сивої кобили
Дуже розумна пропозиція!!!
Мочалкин блюз• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
какой доказательной медициной? я полгода примерно по вечерам сидела разбиралась с доказательства. Итог - по эффективности прививок нет доказательных исследований.
Аноним_1454• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну, в кармане у медсестры вполне возможно. Но я колю вакцину уже в третий клинике и везде мне показывают что колят, производитель, срок ( пальцем, и спрашиваю все ли верно), так же и шприц вскрывают и набирают вакцину. Даже в гос поликлинике при просьбе дают посмотреть вакцину и срок.
Странная статья.
Аноним_1454• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Куда девают излишки вакцин, которые остаются после продажи фиктивных справок? Как вариант - отдают на утилизацию в частные клиники.
А наивные мамки заплатили деньги и даже не смотрят, что колят ребенку.
Так всегда показывают что калят и набирают при вас
Не служанка• 17 мая 2018
Как тут может быть замена?? Колола старшему Инфанрикс, покупали в аптеке. Мы сами принесли в сумке-морозильнике вакцину. Вместе с ней зашли и я и муж. Медсестра при нас достала эту вакцину со шприцом из сумки-морозильника и уколола ребенку. На столе обычно ничего не стоит, в прививочной идеальный порядок и чистота. Это раз. Во вторых как можно одну и ту же вакцину продавать неск. раз?? Что пишут тогда в карте ребенка?? пишут название вакцины, серийный номер партии, дата и т.п. Всем детям пишут одно и то же?если одну и ту же продают, а с чеками как?? они вообще-то подкалываются в карте! Если идет замена, то пишут что № индийской вакцины или у неск.детей 3 один и тот же Инфанрикс, так это иммунологическая комиссия в один присест расколит!
Честно 6ред какой-то
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляНе служанка
Честно 6ред какой-то
А разве в серии одна ампула?
Невидимка Майя• 17 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Про ’прекратить дискриминацию’?
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
нет.
Не все так просто.
Есть понятие коллективного иммунитета.
И есть болезни про которые мы и не слышали, а наших родителей от них прививали
Не все так просто.
Есть понятие коллективного иммунитета.
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Это все бла-бла-бла, хоть что-то из ваших слов доказано?
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Великий педиатр работает согласно приказов МОЗ и рекомендует сделать, и какие это липовые справки чтобы сделать прививку?
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Вилами по воде...
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляДеловитая
Какой смысл, оборот не велик? И как вы себе представляете происходит передача, в кармане?
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляДеловитая
Почитайте противопоказания к вакцине и не пишите бред. Подруга подруги троюродной сестры соседа ... сплетни да и только.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляМочалкин блюз