17 мая 2018

Доброе утро. Я с самого утра уже лопаю свою клубнику. А у вас как день начался?

Клубника натуральная, без химикатов, большая, удобренная навозом, заботливо прополотая и политая.
показать весь текст
Цветик-семицветик 17 мая 2018
Автор! А вы знаете, что нитраты с вашего навоза в больших количествах попали в клубнику? И эти нитраты ничем не меньше чем при химических удобрениях. Так что ваша клубника далеко не Эко....
Почитайте немного информации.
Дайте подумать 17 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
что за идиотское слово ’лопаю’? оно даже хуже слова ’кушать’
лопать замечательное слово. Мы сегодня свою черешню лопали))
Ну ниче се 17 мая 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор! А вы знаете, что нитраты с вашего навоза в больших количествах попали в клубнику? И эти нитраты ничем не меньше чем при химических удобрениях. Так что ваша клубника далеко не Эко....
Почитайте немного информации.
Клубника очень прожорливая ягода и чтобы в ней из натур. удобрений образовалось опасное количество нитратов, ее надо либо свежим навозом удобрять, либо вообще куряком. Так что читайте информацию сами.
С перепревшего навоза и компоста, внесенного разово за год никаких последствий, кроме хорошего роста и повышенной урожайности, не будет.
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я ничего не притягиваю. Я просто в юности работала в опекунском совете и какие бывают люди и дети в том числе, я знаю лучше Вас... гарантирую... Сегодня вышла в супермаркет - столкнулась с парой ’умных послушных спокойных деток’ из этих тысяч, о которых Вы говорите... Они катались на гироскутерах, врезались в полки с дорогим спиртным и несколько мужиков нехилой наружности из администрации магазина не могла справиться с этими... эээ... умными, послушными, спокойными детками...
Ну и? Что Вы этим сказать хотите? Ваши дети тоже такие?
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
А у меня утро началось с овсяноблина с творогом и кофе. Потом спортзал и т.д. А клубнику я буду есть позже, купленную. А не стоять над ней раком, чтоб потлм порадоваться
Зачем над ней стоять раком, расскажите? Или у Вас такие сексуальные игры
Первая леди колхоза 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну и? Что Вы этим сказать хотите? Ваши дети тоже такие?
У меня нет детей.
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня нет детей.
а кто писал в постах ранее про бюджетницу с 2 детьми, не Вы?
Тогда вообще непонятны Ваши мотивы. Дети еще ’вяжут’ по ногам-рукам в стремлении заработать больше, но главная причина - банальная лень.
Правило номер один - отлипнуть от советчицы. Даже глухой/косой/слепой могут иметь доп. заработок (та же трудовая ’инвалида’ работодателю) - платят как минимум мин. зарплату просто за то что ’числится’ (знаю о чем говорю 100%), Вы меня почему-то пытаетесь убедить в каких-то своих извращенных фантазиях.
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я это понимаю лучше других (в силу определенных обстоятельств).
Просто мне интересно видение того, кто осуждает людей, а именно: осуждаешь - предлагай... Объяснить, как человек, работающий где-то в бюджетной сфере с 9 до 18 (по факту с 8 до 19, так как надо доехать) и с двумя детьми садиковско-школьного возраста может подработать? То, что Вы предлагаете - это все у ’в утиль’, простите...
Ведь Ваш пост? Или это так ’гипотетичски и ниачем’? Тогда смысл воздух сотрясать?
Я, например, очень часто (но не за подработку, а по дружбе) подвожу одноклассниц или с танцев девочек к дому.
Возникла бы потребность в заработке дополнительном - это первое что бы я искала по вакансиям. Потому что все равно со своими детьми всюду вожусь. И адеквата от неадеквата я, как адекват, отличу и с неадекватом просто не буду связываться - запросов таких много. Кому не по карману няню содержать, а ребенок еще очень мал сам идти со школы. 4-5 таких детей - мне и бензин окупится (который все равно трачу т.к.своих вожу) и еще останется.
Первая леди колхоза 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а кто писал в постах ранее про бюджетницу с 2 детьми, не Вы?
Тогда вообще непонятны Ваши мотивы. Дети еще ’вяжут’ по ногам-рукам в стремлении заработать больше, но главная причина - банальная лень.
Правило номер один - отлипнуть от советчицы. Даже глухой/косой/слепой могут иметь доп. заработок (та же трудовая ’инвалида’ работодателю) - платят как минимум мин. зарплату просто за то что ’числится’ (знаю о чем говорю 100%), Вы меня почему-то пытаетесь убедить в каких-то своих извращенных фантазиях.
Я писала, что это я - бюджетница с двумя детьми?
Я задавала вопрос советчице, как реализовать все то, что она советовала, человеку, который работает в бюджетной сфере с определенным графиком и живет в определенных условиях.

Ваше правило не работает - тот человек, образ которого я брала за пример, не сидит на советчице и даже не знает о существовании Кидстафа. И да, я вижу, как ей тяжело. Она подрабатывает - по выходным продает обувь на ближайшем рынке, - такую подработку ей предложила ее соседка, которая там держит точку и сама торгует. Но с детьми на рынке не поработаешь, а оставить дома - это на целый день двое малых дома сами на 9 этаже с газовой плитой.
P.S. Про папу детей не нужно - он умер. Жили в ГБ.
Чучело-Мяучело 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Зачем над ней стоять раком, расскажите? Или у Вас такие сексуальные игры
Ну может вы ее на коленях пропалываете или она у вас без бурьяна растет. Обычно на огороде, поза ’раком’ самая удобная для прополки. Если поясница здоровая)
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну может вы ее на коленях пропалываете или она у вас без бурьяна растет. Обычно на огороде, поза ’раком’ самая удобная для прополки. Если поясница здоровая)
Я уже писала - сажаю клубнику на агроволокно - зачем мне это садо-мазо - для меня это равносильно тому чтоб руками в тазике стирать или посуду руками мыть.
Агроволокно - что-то около 20 гривен погонный метр при ширине 3 метра - мне с головой хватает. И никаких прополок, раком можно в другом месте постоять
Чучело-Мяучело 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я уже писала - сажаю клубнику на агроволокно - зачем мне это садо-мазо - для меня это равносильно тому чтоб руками в тазике стирать или посуду руками мыть.
Агроволокно - что-то около 20 гривен погонный метр при ширине 3 метра - мне с головой хватает. И никаких прополок, раком можно в другом месте постоять
Я видела на ютубе ролик. У нас земля и село, и постаринке. Поэтому я туда не езжу так как там именно, что раком стоять надо. Лучше купить пусть и с химией но зато как вы, с утра встала и поела)
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я писала, что это я - бюджетница с двумя детьми?
Я задавала вопрос советчице, как реализовать все то, что она советовала, человеку, который работает в бюджетной сфере с определенным графиком и живет в определенных условиях.

Ваше правило не работает - тот человек, образ которого я брала за пример, не сидит на советчице и даже не знает о существовании Кидстафа. И да, я вижу, как ей тяжело. Она подрабатывает - по выходным продает обувь на ближайшем рынке, - такую подработку ей предложила ее соседка, которая там держит точку и сама торгует. Но с детьми на рынке не поработаешь, а оставить дома - это на целый день двое малых дома сами на 9 этаже с газовой плитой.
P.S. Про папу детей не нужно - он умер. Жили в ГБ.
Ок, предположим, Вы действительно о реальной ситуации, а не о гипотетической. Тогда вопросы такие:
- что держит на бюджетной работе? боязнь уйти ’вникуда’? Если торгует обувью - то не стыдится значит работы
- что мешает переехать в пригород сняв домик с приусадебным участком и сдавать квартиру?
- так и не поняла что мешает подрабатывать немного тем же контент-менеджером на удаленке (если бюджетница то и на работе это можно делать)
Я не стебусь - реально может человек зациклился в своих проблемах и просто не видит решений других.
Беговая дорожка для носа 18 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я видела на ютубе ролик. У нас земля и село, и постаринке. Поэтому я туда не езжу так как там именно, что раком стоять надо. Лучше купить пусть и с химией но зато как вы, с утра встала и поела)
Ну не знаю, мои родители еще в 90-х в дачном кооперативе 6 соток имели - тогда уже на толь клубнику сажали.
Клубника - единственно, что надо было только собирать - росла себе и росла
Я по жизни лентяйка жуткая, но для меня клубника, тыква, горох и картошка - это то что само растет.
Всякие салаты, шпинаты, рукколу сажаю в кашпо.
Вот морковка у меня ведет борьбу за выживание с одуванчиками - это да. Пока что одуванчики побеждают, морковки не видно - может ближе к осени увижу
А клубнику ну вообще, писала уже у меня и земли-то нет - только пищевой компост + то что кроты накопают подсыпаю туда. Формирую грядочку, накрываю ее агроволокном и в дырочки высаживаю в августе клубнику. Все. Больше я ее не трогаю.
Читала, что клубника максимум 4 года на одном месте хороший урожай дает - вот как раз первые кусты этот год у меня отплодоносят, уберу агроволокно и посажу там морковку, надеюсь бурьянов там не будет уже
Не, раком на огороде - это мазохизм, это никаких денег не стоит, ну его в пень.
Первая леди колхоза 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ок, предположим, Вы действительно о реальной ситуации, а не о гипотетической. Тогда вопросы такие:
- что держит на бюджетной работе? боязнь уйти ’вникуда’? Если торгует обувью - то не стыдится значит работы
- что мешает переехать в пригород сняв домик с приусадебным участком и сдавать квартиру?
- так и не поняла что мешает подрабатывать немного тем же контент-менеджером на удаленке (если бюджетница то и на работе это можно делать)
Я не стебусь - реально может человек зациклился в своих проблемах и просто не видит решений других.
Что значит ’предположим’? Это двоюродная сестра моей коллеги. Нет, мы, конечно, помогаем ей по возможности, - все под видом ’подарки детям’ втюхиваем, иначе брать не хочет.
Отвечаю на вопросы:
1. Боязнь уйти ’в никуда’. Плюс болезненность детей. Она как-то месяца три работала продавцом в дорогом бутике, зп была очень достойная, но... дети-болезни... тупик.
2. У нее нет квартиры - она живет в квартире, которую ей сдает за коммуналку одна наша общая знакомая, то есть по сути живет на шару (она из села, родители умерли, сестра старшая по сути у нее родительский дом украла, доказать нереально). Переехать в пригород мешает то, что сдавать нечено, ну она там не сможет работать в той области, где она работает. Ну и плюс тут мы на подхвате - если уж совсем труба, мы детей можем забрать или приехать посидеть. А там она будет однасовсемодна...
3. Что мешает - говорить не буду, так как сразу видно, что Вы далеки от понимания, что такое работа в бюджетной организации, сколько времени это забирает, какие там авралы, и что там вообще заблочен инет, - выход только на десяток специализированных сайтов. Если кому-то из сотрудников нужно покопаться глобально - делает заявку, и сисадмин уже ’дает добро’...

Серьезно? Не стебетесь? )))
Чучело-Мяучело 18 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну не знаю, мои родители еще в 90-х в дачном кооперативе 6 соток имели - тогда уже на толь клубнику сажали.
Клубника - единственно, что надо было только собирать - росла себе и росла
Я по жизни лентяйка жуткая, но для меня клубника, тыква, горох и картошка - это то что само растет.
Всякие салаты, шпинаты, рукколу сажаю в кашпо.
Вот морковка у меня ведет борьбу за выживание с одуванчиками - это да. Пока что одуванчики побеждают, морковки не видно - может ближе к осени увижу
А клубнику ну вообще, писала уже у меня и земли-то нет - только пищевой компост + то что кроты накопают подсыпаю туда. Формирую грядочку, накрываю ее агроволокном и в дырочки высаживаю в августе клубнику. Все. Больше я ее не трогаю.
Читала, что клубника максимум 4 года на одном месте хороший урожай дает - вот как раз первые кусты этот год у меня отплодоносят, уберу агроволокно и посажу там морковку, надеюсь бурьянов там не будет уже
Не, раком на огороде - это мазохизм, это никаких денег не стоит, ну его в пень.
У нас была клубника и у тети. Ее не полешь, она не растет. Точнее растет но мелкая, не сладкая и на след год все, не будет. Прополка ее обязательна если просто огород. И, блин, в 100 раз легче прополоть морковку чем эту клубнику где листья путаются и непонятно, что срываешь вообще. У нас нескоро дача будет, но я запомню про агроволокно. Может брату подскажу, а то тете за 80, а она все полет
Спасибо
Коробка с карандашандрами 18 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Я всю жизнь ем немытую огородную клубнику и ничего. По поводу привозной (то есть полевой) клубники скажу: вы замечали, что она может неделю на солнце лежать и ничего ей не будет? У меня клубника уже через три часа потечет и превратится в кашу - потому что с огорода. И это нормально! Даже страшно представить, чем удобряют или брызгают рыночную, что она так блестит и долгое время не портится.
Это сорт водянистый! Есть сорта для транспортировки, они не такие водянистые. У нас несколько сортов растет, и водянистую мы в этом году нафик выкопаем.