Да Щас же• 17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
Коварная Зая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
каждый год все лето. нас еще двое - я и брат
А мы горожане, работали все, мы с сестрой в садик на даче и в лагеря ездили

из желе я• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
да , есть такой тип людей - сами в себе и для себя. не таким сложно их понять
но они нормально справляются.хотя. когда станут именно старыми и слабыми, может, и вспомнят о родне. развлекать самих себя станет труднее
Имея вот таких ушлых детей, как Вы,
наверное при жизни не нужно детям завещать свои квартиры.
А на старости лет оформлять договора об опеке , в счет своей собственности.

Судя по Вашей теме, модно то же Вас осуждать.
Что же Вы такие фиговые родители ?
Вы для детей дачу сняли ??? Няню на лето наняли ??? Чтобы не сидеть им в городе , а оздоровляться на свежем воздухе . Почему Вы не думаете о своих детях ?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Я своих детей не хочу отправлять ни куда и не с кем.Их правда никто и не зовёт.Сами везде ездим .А о родственниках не надо думать плохо.помугут чем смогут.на себя надо рассчитывать и будет вам счастье
добрым словом если - уже хорошо)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляТелочка
Я своим родителям и свекрови нагружать детей в отпуск и не подумаю. Имеют право отдыхать сами. И старость у них будет обеспечена, несмотря на это и финансами и вниманием. Меньше претензируйте. На себя смотрите. Какая Вы
умница!
Яйцеголовая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
вас выставят, когда время придет. не переживайте. все узнаете вовремя
Откуда меня выставят? Из моей недвижимости? Так свекры живут отдельно и как раз в моей недвижимости. Кто и откуда должен меня выставить?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляПупуговка
нет,конечно. Это бред полный. Бабушка с дедушкой в конце концов четко расставили приоритеты- дети-это ответственность родителей
вот крутые) не мямли)
Коварная Зая• 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
автор,когда они наотдыхаются ,а внуки подрастут,им вернется сторицей,поверьте.
Что вернется? Вы так уверены, что все люди до собственной смерти жаждут няньчить младенцев?!
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
из семьи. вот увидите.
#Пойду_кгадалке• 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
автор, а почему вы не отвечаете на вопросы? они вам неудобны?
Сидит дрожит, как представила, что у свекров каре из невесто намечается при ее подходе к семье.

автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляКоварная Зая
младенцы вырастают во взрослых людей, по секрету вам скажу)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
перле франсе?
Коварная Зая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
И?
Смурфетта• 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
вообще не считаю это проблемой.
Нас никто на все лето не отправлял к бабушкам (обе жили в том же городе и работали.)
Считаю, что для бабушек и дедушек внуки нужны как статус - и чтоб прийти в гости и умилиться внукам и все.

Все остальное - забота родителей - выгул ребенка, море, свежий воздух и т.д.
вы считаете так, я считаю иначе. Я выросла у бабушки - до 3 лет у нее и потом все каникулы с ней. А мои родители внуками только по фото умиляются и рассказывают как они их любят. Мой младший ребенок бабушку в свои 3 года еще ни разу не видел. Если нет желания помогать с внуками - нечего заливать о любви к детям и внукам. Любовь не только умиление, но и готовность чем-то жертвовать, хотя бы частью своего свободного времени.
Разачаровусь_очень_быстро• 17 мая 2018
А я поддерживаю Ваших свекров, я тоже, надеюсь, что буду так жить.
Мы с мужем тоже сами растим сына, скоро 6 лет ему будет. Никто и не никогда не забирал его с ночевкой, или на недельку летом. Мы никого не напрягаем, родители нас выростили, им большое спасибо, они имеют право пожить и для себя. Мы с мужем справляемся сами, есть няня на пару дней в неделю, когда нужно куда-то по делам. Отдыхать ездим втроем всегда- я, муж и ребенок.
Я Ваших свекров понимаю, мне тоже уже иногда тяжело сейчас в 38, а после 50, то тем более.
Не представляю себя в 50, чтобы я возилась с маленьким ребенком, я бы уже хотела жить для себя и отдыхать, когда хочу. Я очень надеюсь, что мой сын в будущем не будет напрягать меня внуками, будут справляться сами. Я помогать не хочу, хочу пожить и для себя.
Потрындельница• 17 мая 2018
Про бабушек, которые были 25-30-40 лет назад забудьте. Эпоха тех бабушек прошла, мир меняется, и бабушки,и родители и дети сейчас другие.
И как по мне, это круто, что люди, которые пережили 90-тые, вырастили и выучили в тех условиях детей, теперь могут наконец-то отдохнуть, пожить для себя, имеют возможность поехать за границу и хоть немного увидеть мир.
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
А я как вспомню свою бабушку, которая в селе как загнанная лошадь пахала, так мне дурно становится. Когда дед жил был - еще вроде справлялась, а потом вообще швах. Еще и меня туда на целое лето выпихивали, и стояла я раком над той клубникой до облезлой черной спины. Бабушке помогала, ага. К труду приобщалась. С сельскими пацанами на речку - нельзя. Самой в райцентр нельзя. А что можно? Черешню обдирать, в крыжовнике и малиннике колючем по полдня сидеть, помогать дрова носить.
...Как я сейчас была бы рада, если б моя бабушка бросила это всё и умотала в Сочи или еще какую Ялту... И слала бы нам оттуда фотографии... Но увы, ее уже давно нет в живых(( И да, за всю жизнь она так и не побывала на море
да, я была б рада, если б мои родители забросили своб дачу и ездили б отдыхать на море - но им дача и огродо нужнее, море и санатории им нафиг не сдались.
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не чудите. Внуки любят целуют и бабушек, которых раз в год видят, это дело вашего воспитания, а не кто сколько вложил на равных либо нет. Бедняжки, все никак копилочки с инвестициями в любовь не окупаются.
+1 мои дети очень любят бабушке, хотя и видят их 1-2 раза в год (живем в разных странах)
Яйцеголовая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
из семьи. вот увидите.

Это самое большее, на что способен ваш мозг?
Неугомонная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
моя бабуля в селе жила. у нее забот и без нас хватало. какие там курорты. просто прилечь бы отдохнуть в перерыве между трудом, а не внуков кормить-воспитывать
так вы сами мебе и ответили, ваша бабушка жила в селе и у нее забот и так хватало, она так привыкла, если б вас к ней не отправляли, она б все равно на курорты не ездила
а сейчас совсем другая жизнь, есть возможность поехать - и люди едут, или свекры должны вас с детьми отправить?
ваши дети - ваши проблемы
а вы просто завидуете, вот и все

КрытыхРынков• 17 мая 2018
Как удивителен мир! Сколько хабалок вокруг!Вылезет из Зацапетовки. По быстрому парня из богатой семьи зацепила и сразу родить - с расчетом что свекры содержать будут, она ж ведь Краля-галя мечта поэта, а о бОгатые то хай денег дают. С свекры увидеои расклад и руки умыли. Хочешь сынок Хацапетовку? Так и содержи ее сам. А мы на Кипр.
И тут поняла колхозная прЫнцесса что она пролетает. И пошел яд аж взахлеб. Мужа пилить. И на советчицу писать. а тут и рады ибо таких хацапетовских прЫнцес полно.
Вывод. Прививайте вкус к женщинам у своих сыновей и учите контрацепции, чтоб таких вот хабалок наглых в родственниках не иметь
Яжемать Мне можно• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
нет, конечно. что вы. они же не привыкли надрываться. раньше детей своим родителям сбагривали. теперь от внуков отказываются.
им сложно будет . я понимаю
тут поймут Вас единицы
Тут же все крутые,никто никому ничего не должен
Просто свекры люди такие,раньше сына бабушке сплавляли,а теперь внуков на расстоянии любят
Мои родители и мужа,всегда берут нашу дочку с собой,еще и упрашивают нас,чтоб дали добро,мы всегда говорим,чтоб сами отдохнули,а они ни в какую
А вот у моей сестры родной,как у Вас ситуация,свекрам на внука все равно,придут ,поигают часик и им пора,к ним домой нельзя,там много дорогих бьющихся вещей и их котик любит покой и тишину
Просто такие люди.Не расстраивайтесь.
Неугомонная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
конечно нет. вот просили - родила. как с них теперь спросить? пусть отвечают!
так скажите им, але, я кому ражала!! себе что ли!

а вообще вы гоните!
Снежнакомка• 17 мая 2018
А вообще, нигде нет такого извращенного представления о родительской любви и обязанности, как в экс-совке. Родитель до гробовой доски ДОЛЖЕН. Вначале родить-обуть-одеть. Потом выучить, да не где-то, а в ВУЗе, чтобы дитё с корочкой было. Потом родитель обязан пристроить чадо на хлебное местечко. Потом выдать замуж/женить и оплатить свадьбу, чтоб с лимузином, цыганами-медведями, рэстораном и Олей Поляковой. Потом конечно, надо с жильем помочь семье, с машиной... Внуков нянчить тоже святая обязанность. А помирать надумаешь - так вначале дарственную сделай на всё имущество...
Потрындельница• 17 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да, согласна.
СкиниУскачи!• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
добрым словом если - уже хорошо)
есть такие родственники ,которые не помогают ничем,но ещё и гадят активно.вот это самое гнусное.не дай бог
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
слушайте, ну не смешите, а?
какие родители не просят у своих детей внуков? да каждый первый. это самый глупый вопрос, который можно задать.
просили - получили. а потом передумали))) рожайте их взад)
т.е. вы родили именно свекрам по их просьбе, а ни как ни себе? Своего ума, я так понимаю, у вас нет, чтобы думать о своей семье, а теперь вам все должны.
Свекры вырастили детей, теперь имеют полное право отдохнуть вдвоем. Мне уже за 40, старший ребенок взрослый, младшему 10, я уже мечтаю, когда он вырастит и мы с мужем только вдвоем поедем отдыхать. С чего это я вырастив своих детей, должна брать с собой потом маленьких внуков? И да, внуки, особенно на отдыхе - повышенная нервозность, нужно постоянно контролировать, чтобы ничего не случилось с ребенком, а то такая невестка, как вы, потом мозг вынесет от любой царапины, не говоря о чем нибудь серьезном. Вот оно мне надо на отдыхе? Волнуйтесь и возите своих детей сами.
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вы сами не любите своего ребенка, почему его должны больше вас любить дед и бабка?
+++100
Шумелка Мышь• 17 мая 2018
родители всю жизнь пашут на детей.свое счастье откладывая на потом, и дети потом обязаны до гроба своим детям.
а может если одним счастливым человеком пусть больше будет?
если что, я мама двоих детей. мои родители могут присмотреть за внукам и.
но я осознанно решила не грузить своими детьми.
старость - пусть отдыхают. живут как хотят.
мне тяжело? ну не тяжелее чем каждый день на работу ходить.
это мои дети.
по поводу своих внуков я еще не знаю. будет желание, буду помогать.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
ваши дети - ваши проблемы
а вы просто завидуете, вот и все
то есть они не привыкли работать, поэтому и не надо их напрягать? здорово.
особенно нравится в адрес наших бабушек. вроде как все равно у них жизни не было нормальной, потому и дети в нагрузку - милое дело.
супер!
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
вы троллите?