Да Щас же• 17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Как удивителен мир! Сколько хабалок вокруг!Вылезет из Зацапетовки. По быстрому парня из богатой семьи зацепила и сразу родить - с расчетом что свекры содержать будут, она ж ведь Краля-галя мечта поэта, а о бОгатые то хай денег дают. С свекры увидеои расклад и руки умыли. Хочешь сынок Хацапетовку? Так и содержи ее сам. А мы на Кипр.
И тут поняла колхозная прЫнцесса что она пролетает. И пошел яд аж взахлеб. Мужа пилить. И на советчицу писать. а тут и рады ибо таких хацапетовских прЫнцес полно.
Вывод. Прививайте вкус к женщинам у своих сыновей и учите контрацепции, чтоб таких вот хабалок наглых в родственниках не иметь
сколько ж личного сразу вылезло из вас

ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
то есть они не привыкли работать, поэтому и не надо их напрягать? здорово.
особенно нравится в адрес наших бабушек. вроде как все равно у них жизни не было нормальной, потому и дети в нагрузку - милое дело.
супер!
а откуда у них деньги на отдых, если они не привыкли рабоать?
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
вы троллите?
а вы только заметили?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
тут поймут Вас единицы
Тут же все крутые,никто никому ничего не должен
Просто свекры люди такие,раньше сына бабушке сплавляли,а теперь внуков на расстоянии любят
Мои родители и мужа,всегда берут нашу дочку с собой,еще и упрашивают нас,чтоб дали добро,мы всегда говорим,чтоб сами отдохнули,а они ни в какую
А вот у моей сестры родной,как у Вас ситуация,свекрам на внука все равно,придут ,поигают часик и им пора,к ним домой нельзя,там много дорогих бьющихся вещей и их котик любит покой и тишину
Просто такие люди.Не расстраивайтесь.
у свекров есть внук от другого сына. так вот сваты если отдыхать едут - так и детей с собой. ни разу я не помню, чтобы они куда -то поехали одни. только с детьми и внуками. ну там такая семья, все всегда вместе

разные люди, вы правы
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
так скажите им, але, я кому ражала!! себе что ли!

а вообще вы гоните!
скажу, как вернутся!
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
а вы только заметили?
ага!
ВЫВсеВрете• 17 мая 2018
Ну да, ну да... Вот жеж негодяи ваши свекры! Да как они смеют ездить отдыхать, когда вы и ваши дети неотдохнувшие! Правильно, весь мир должен вам и вашим детям, а свекры так те вообще обязаны обеспечить внукам светлое будущее! Короче, я вам сочувствую. Правда. С таким инфантильным восприятием жизни вас, как того Буратино ждут ’страшные и ужасные приключения’...
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
А вообще, нигде нет такого извращенного представления о родительской любви и обязанности, как в экс-совке. Родитель до гробовой доски ДОЛЖЕН. Вначале родить-обуть-одеть. Потом выучить, да не где-то, а в ВУЗе, чтобы дитё с корочкой было. Потом родитель обязан пристроить чадо на хлебное местечко. Потом выдать замуж/женить и оплатить свадьбу, чтоб с лимузином, цыганами-медведями, рэстораном и Олей Поляковой. Потом конечно, надо с жильем помочь семье, с машиной... Внуков нянчить тоже святая обязанность. А помирать надумаешь - так вначале дарственную сделай на всё имущество...
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же

разные люди, вы правы
а что вам мешает поехать вместе со свекрами в один отель?
или эти сваты всех за свой счет везут?

автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
есть такие родственники ,которые не помогают ничем,но ещё и гадят активно.вот это самое гнусное.не дай бог
сталкивалась) ужасно, да
Снежнакомка• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
’а пить-то и не хочется’
ВЫВсеВрете• 17 мая 2018
Вот почему то кажется, что вы точно уточку выносить никому не будете.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
т.е. вы родили именно свекрам по их просьбе, а ни как ни себе? Своего ума, я так понимаю, у вас нет, чтобы думать о своей семье, а теперь вам все должны.
Свекры вырастили детей, теперь имеют полное право отдохнуть вдвоем. Мне уже за 40, старший ребенок взрослый, младшему 10, я уже мечтаю, когда он вырастит и мы с мужем только вдвоем поедем отдыхать. С чего это я вырастив своих детей, должна брать с собой потом маленьких внуков? И да, внуки, особенно на отдыхе - повышенная нервозность, нужно постоянно контролировать, чтобы ничего не случилось с ребенком, а то такая невестка, как вы, потом мозг вынесет от любой царапины, не говоря о чем нибудь серьезном. Вот оно мне надо на отдыхе? Волнуйтесь и возите своих детей сами.
да не надо оно вам вообще. ни на отдыхе, ни каждый день. нафиг эти нервы? тьфу на внуков!
KROX@• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
так вопрос не столько в курорте, сколько в том, что современные бабушки внуков любят чаще всего на расстоянии и на словах, в то время как их родители не считали, что они никому ничем не обязаны и нянчили внуков довольно таки часто. Меня тоже напрягает отсутствие бабушки в нашей жизни. Не считаю, что здоровой бабушке тяжело приехать и посидеть с внуком после болезни, чтобы мама могла спокойно идти на работу или на каникулах забрать к себе(если не работает) на 2-4 недели, если бабушка на самом деле любит своего ребенка и своих внуков. Но в молодости они не научились любить своих детей (их любили бабушки), а теперь так же не могут понять, что нужно делать с внуками.
У меня из детских воспоминаний осталось только, то как я спрашиваю у мамы, когда меня заберут домой от бабушки. До школы я с сестрой жила у бабушки и дедушки, домой забирали иногда на выходные. Родители жили в свое удовольствие. Муж жил у бабушки до 6 лет, родители приезжали на месяц отпуска.
Когда я своего ребенка оставила по просьбе мамы на выходные, то папа высказал мужу, что мы оказывается хотим жить в свое удовольствие, а им внуков навесить. Я тогда напомнила, как жили они, и теперь они с удовольствием забирают внуков, не часто конечно.
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
а внуки причем?
дети обязаны выносить, потому что их вырастили.
Неужели вы хотите чтоб свекры брали вашего ребенка на курорт, а он потом будет вместо вашего мужа за ними утку выносить?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
родители всю жизнь пашут на детей.свое счастье откладывая на потом, и дети потом обязаны до гроба своим детям.
а может если одним счастливым человеком пусть больше будет?
если что, я мама двоих детей. мои родители могут присмотреть за внукам и.
но я осознанно решила не грузить своими детьми.
старость - пусть отдыхают. живут как хотят.
мне тяжело? ну не тяжелее чем каждый день на работу ходить.
это мои дети.
по поводу своих внуков я еще не знаю. будет желание, буду помогать.
решила не грузить, но родители могут присмотреть)) хихи
Яжемать Мне можно• 17 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да Вы что
В Италии,к примеру,живут с родителями и в ус не дуют,годиков до 30ти
А несколько десятилетий сынАчки с мамками спали,в прямом смысле этого слова и норм
Так что нам до извращенцев,очень далеко)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
вы троллите?
естественно. местами.

как тут можно серьезно отвечать на чужие фантазии и оскорбления?
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
все правильно! Нервничайте и волнуйтесь за своих детей сами, я свое отволновалась. А я буду приходить только сюси-пуси делать, вот так вот

Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вы же написали, сто вас и вашего брата ваши мамаша и папаша отправляли на все лето к балке в село. Где ваши брат, маман и папан?
автор уже забыла
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
или эти сваты всех за свой счет везут?
я не спрашивала финансовой отчетности у сватов. но полагаю, что едут с теми, кто приглашает. как бы логично?
второй сын отчего-то не со своими родителями отдыхать ездит - с чужими. те, наверное, не сильно устают от внуков) потому с ними и приятнее
Снежнакомка• 17 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да Вы что
У нас тоже в одной квартире по три поколения живет) Но одно дело - жить в силу сложившихся обстоятельств под одной крышей, а совсем другое - быть должным до гробовой доски)))
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
’а пить-то и не хочется’
хто зна. вдруг жажда задушит внезапно, когда ее совсем не ждешь
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
так почему у вас претензии к свекрам, а не к своим родителям?
пАтАмуШа ее родители внука не просили родить и в вечной любви не клялись, поэтому.
Миззери• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а я для себя не прошу. я уточняю, где любовь для ребенка? может, зрение у меня не очень.
Ну хотят они отдохнуть. Когда им еще отдыхать, сначала дети потом внуки с обоих сторон , потом правнуки.
Значит побыть вдвоем вообще нет шансов и отдохнуть самим?
Мне кажется я тоже буду без внуков ездить по миру на старости
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляKROX@
если б меня хоть раз этим упрекнули, я бы больше не обращалась)
Зупка_цем• 17 мая 2018
Как будут у вас внуки, так покажете пример, какой заботливой должна быть бабушка) Не каждый готов нянчиться с детьми, даже если это любимый внук. Да и дети бывают разные.
Снежнакомка• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а вы им печеньку песочную, да потверже! За то, что по курортам кататься удумали!
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
а внуки причем?
внуки не при чем. причем - участие в жизни друг друга. моральное в первую очередь
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
если пустят. а то знаете, могут и обидеться))
знаю одну родственницу мужнину, денег со свекров требовала за показ внуков. так-то)