Бабка_в_кедах• 20 мая 2018
Прием ОК
Может кто сталкивался с таким? Или среди нас есть гинекологи? Начали беспокоить обильные КД и в середине цикла начало мазать. Цикл 28 дней, +- 1-2 .Сходила к врачу все в норме. Посоветовал принимать ригевидон без сдачи анализов . Но перерыла Интернет много плохих отзывов. Вот сомневаюсь пить или может какие другие есть лучше? Раньше никогда не принимала ОК. Спасибо за ответ.
Винник• 20 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Сходите к другому.
Однозначно. Моя тоже мне назначила ОК. Без анализов. Пошла к другой - тоже назначает без анализов - ну я не соглашалась ни в какую - видела как некоторых разнесло от них, да и гормоны без анализов - ну пардон (это не гормонрегулирующий препарат)... В общем пока я упиралась выяснили, что мне его категорически нельзя - в роду была ранняя смерть от инсульта по женской линии и от тромба в уже приличном возрасте. ОК очень сгущают кровь - об этом много отзывов в сети.
Рассмотрите Тазалок или Циклодинон - принимала их. Это гормонрегулирующие препараты.
Да Щас же• 20 мая 2018
Ответ дляВинник
Сам по себе метод ОК имеет свои преимущества и вопреки расхожим мифам подходит большинству женщин. В странах Европы и Америки до 25-30% женщин принимают ОК. И только у наших украинских женщин поголовно противопоказания.
Действительно сдавать анализы на гормоны перед назначением не надо.
Другое дело, что конкретно ригевидон это венгерское старьё. Полно хороших современных ОК ( Ярина, Джаз, Клайра).
П. С. Я врач, не гинеколог
Да Щас же• 20 мая 2018
Ответ дляЭрика -Кира
Для назначения КОКов достаточно осмотра и анамнеза пациента.
И измерения АД. Это по критериям ВОЗ
ВсеЧетко• 20 мая 2018
Мне назначили ОК, но не тот, что здесь упоминался. Уже пол года пью. Анализы на гормоны не делали (сказала моя врач и так ’картина маслом’), но многие другие обследования провели - УЗИ, проверили печень, общий анализ, на сворачиваемость, тромбоциты, биохимия, щитовидка (ТТГ).
Моя проблема ушла, ттт. Не поправилась, волосистость не увеличилась, в общем из побочек были только в первые два цикла - повысилась нервозность (или стервозность) в начале цикла. Потом стабилизировалось.
Винник• 20 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
П. С. Я врач, не гинеколог
А какой врач? Судмедєксперт?
Вот - официальная инструкция к назначенному препарату для ТС:
’Препарат противопоказан женщинам, близкие родственники которых имеют нарушения свертываемости крови и тромбоэмболии в молодом возрасте.
С осторожностью назначают пациенткам с миомой матки, мастопатией и девушкам в подростковом возрасте, при отсутствии регулярных овуляторных циклов.
Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациенткам, страдающим эпилепсией (в том числе в анамнезе), депрессией, туберкулезом, язвенным колитом, варикозным расширением вен, флебитом, рассеянным склерозом и заболеваниями почек.’
хмммм - даже не знаю....
Товарищ врач, не подскажите - знакомые в Европе живут - дочке (ну как и всем подряд) назначили ОК... Почему же теперь в 19 лет они разгребают последствия их приема? Ну Вы ж в курсе за всю Европу и все лекарства - расскажете?
хмммм - даже не знаю....
Чебураха с перцем• 21 мая 2018
Ответ дляВинник
Мне тоже ок навязывали гинеколог и эндокринолог.При том что у меня есть расположенность к варикозу и постоянные мигрени назначили без анализов,пальцем в небо)Такие вот чудесные врачи)))
Чебураха с перцем• 21 мая 2018
Ответ дляЭрика -Кира
Пальцем в небо?А побочки и лечение от такого назначения врач возьмет на себя ?