Тетя из министерства• 23 мая 2018

Тунец по 80 грн/кг

Увидела сегодня на рынке, замороженные туши. Реально такая цена может быть на тунец? или что нам предлагают... Почему тогда цены на консервы на порядок выше...
Оченьценная• 23 мая 2018
я ела, на гриле, не знаю что то было, на вкус мне похоже на скумбрию, но не такая жирная и не такой запах резкий.

Соображалочка• 23 мая 2018
ага, тунец....ждите. Я недавно тоже тунца купила, оказался японский желтохвост, на вкус -скумбрия(((
Люблю_джаз• 23 мая 2018
О,мы тоже такой взяли-это не тунец,а рыба семейства тунцовых,она оказалась с белым мясом и суховата,не понравилась( гораздо вкуснее та же скумбрия например
не советую,разве что если на диете
sseerrus• 23 мая 2018
Это наверное не большой 7олубой тунец, а рыбы семейства тунцовых(или как там они называются). Сирила, желтохвостая кто-то там, как-то ещё. Нежирная плотная рыба, мясо темное. Я люблю такую.
yokogama• 23 мая 2018
никогда не видела тунца по 80 грн/кг, самая низкая цена на тунца - рынок Столичный в Киеве, 400 грн/кг. Как выглядит тунец, которого вы видели? Мясо красного цвета?
Аноним_1458• 23 мая 2018
Это не тот тунец )))
Люблю_джаз• 23 мая 2018
Ответ дляyokogama
нет,белого и это аля семейство тунцовых выведенных искусственно китайцами,к настоящему тунцу не имеет отношения никакого,еще и невкусная

yokogama• 23 мая 2018
Скорее всего, если вы видели тушки замороженные, то это желтохвост, я покупала, мне не очень, типа как суховатая макрель или скумбрия. Обычный тунец совсем иной по вкусу, стейки тунца очень похожи на говядину на вкус
автор Тетя из министерства • 23 мая 2018
Ответ дляyokogama
белое) если уже быть точнее 79 грн/кг, киевская обл.) по цене как скуибрия) поэтому и обратила внимание, но уже с коментов поняла, что желтохвостики какие-то предлагают под таким *именем)
Майская киска• 23 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
не советую,разве что если на диете
++++
Гордая_птичка• 23 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Цитата:
белое) если уже быть точнее 79 грн/кг, киевская обл.) по цене как скуибрия) поэтому и обратила внимание, но уже с коментов поняла, что желтохвостики какие-то предлагают под таким *именем)[/cit
У тунца не белое мясо. Живу в Персидском заливе. Ем тунец пару раз в неделю, свежий. Тут цена на 1 кг около 150грн. на наши деньги. Причём вылов идёт в этой же стране. Делайте выводы.
КонФФетОшка• 23 мая 2018
Я такой давно покупаю,вкус хуже чем ц скумбрии,и запах еще хуже
К тунцу настоящему не имеет отношения
Четырёхсторонний скотч• 23 мая 2018
Я такое покупала, на этикетке было Тунец (голубая скумбрия), погуглила по фото - макрель это.
Мясо темное, более плотное, но тоже вкусно. Брала в заморозке.
ju4op• 23 мая 2018
Автор, это наверное ща 100 грамм цену написали
ju4op• 23 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Нам ещё в Египте давали какую то рыбу семейства тунцовых. Наверное,такая же , она дешевле
Из Хацапетовки• 23 мая 2018
У нас никогда в жизни не видела тунца настощего за такие деньги. На Мадейре покупали 3 евро/кг у рыбаков. Вкусный. У нас бы не рискнула и за 30 евро купить
Ответ дляju4op
это просто рынок) базарный маркетинг наверное, незнаю как еще написать. никогда не ела настоящего тунца (кроме консерв, но и там непойми что) поэтому и спросила кто уже пробовал. продается вместе с бычками, скумбрией, хеком и т.д., поэтому мало вероятно что цена за 100 гр)
БеллаДонна• 23 мая 2018
Так оно и есть- тунец по 80 грн. В Ужгороде такая цена на базаре. Тунец небольшого размера с головой и внутренностями. Тянет на 1-1,5 кг. Просто это небольшой экземпляр, а ценность имеют большие экземпляры. Это такие,каких разделывают японские повара на ютубе. И это не ’пузик-шмузик’ и не макрель. Я брала,готовила,запекала с начинкой (что-то сыр,яйцо,зелень...).
Сладкий лимончик• 23 мая 2018
О я видела у нас мороженого только по 120, тоже киевская обл. Тунца не люблю, мне сухой, а ту рыбу что продают под тунца..

mena• 23 мая 2018
это не тунец, это рыба из семейства тунцовых.

п.с. скумбрия тоже рыба из семейства тунцовых ;)
Принцепесочка• 23 мая 2018
не тунец- номненравится его вкус. мысо красное под сметаной с укропом в духовке в фольге - мм