Марфушечка душечка• 24 мая 2018
Помогите советом: отечность
У кого была и как ее победили Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Дело в том, что уже много лет непроходимая отечность ног. Уже дошло до того, что очень сложно приобрести обувь. Врачи разводят руками, в лучшем случае приписали пить дополнительное мочегонное. УЗИ вен - норма, почки - норма, сердце немного шалит, но не настолько, что бы давать такую отечность. Да, есть лишний вес, виновата и знаю, что нужно что то срочно делать. Но ведь много людей с лишним весом и нормальным состоянием ног.
Фрося_Бурлакова• 24 мая 2018
Рассказывая об отёках, доктор Божьев развенчивает миф современной медицины о почечных и сердечных отёках. На самом деле фактор, вызывающий отёки, может вызвать и поражение почек или сердца. Рассматривая причины отёков, доктор Божьев называет ТРИ основные причины: повышенное содержание солей в организме и их отложение в тканях, нарушение венозного оттока, нарушение лимфатического оттока. Рассказывает, как убрать все эти нарушения. И касается очень важного и волнующего многих симптома – это отёк лица. Оказывается и отёк лица вполне объяснимое явление и легко убирается без лекарств и врачей, если знать как.
Веселуха Муха• 24 мая 2018
Мне эндокринолог сказала лечить нервы)
П.С. Недавно вычитала, что печень дает отек ног/рук/лица. Хочу проверить еще и этот орган, т.к. все остальное после обследований и анализов в норме.
КонхфЭдкаТузик• 24 мая 2018
Вам нужна додиагностика. так нельзя. и проблема не в обуви.
небольшой лишний вес не причина!
Улыбчик• 24 мая 2018
Автор, у меня такая же беда. Лишнего веса нет а ноги к вечеру так оттекают, что домой уже еле ковыляю. И это не на кблуках( боже упаси) даже в кроссовках, которые с утра как великоваты, вечером как кандалы . Обувь стараюсь покупать вечером когда ноги уже отекшие
Марфушечка душечка
• 24 мая 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, иду смотреть
Сорока белобока• 24 мая 2018
Согласна с постом выше - причина может быть в закупорке лимфоузлов.. я причины искала долго более лет 15, очень сильно отекала.. не помогало ничего. Банальное: почки, сердце - это лишь предположение людей слабо понимающих вопрос... причины бывают глубже и действительно никто не знает. Лимфосистему не изучают глубоко и детально потому врачи о ней вообще не вспоминают обычно...а у меня оказалось именно она... страдала я долгие годы.
Лень гуглить• 24 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
І як Ви поліпшили лімфовідтік? Я наприклад знаю, що в мене проблеми з лімфосистемою, був лімфаденіт колись, зараз є проблеми з набряками, але крім детралексу і лімфоміозоту лікарі нічого не пропонують. Але сидіти постійно на детралексі теж не хочеться...
Сорока белобока• 24 мая 2018
Ответ дляЛень гуглить
О-оо, я делала все что могла. Массажи обычные ручные, курсами натуральные соки по 1-2 литра в день (лично давила), процедуры по микротокотовой прогонке лимфы, несколько лет ходила на терапию кранио-сакрайльную, и несколько лет с биоэнергетиком (последние два спеца мне и рассказали что со мной, до них никто причину определить не мог) те обычная привычная медицина оказалась бессильной...
Лень гуглить• 24 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
вау, ви досвідчена в цьому питанні. і що Вам найкраще допомогло?
Марфушечка душечка
• 24 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Как победили проблему?
Пишущаяся• 24 мая 2018
А что дела ь с отложением солей, подскажите ? Настой шиповника как то пьют, но как правильно его заварить ?