25 мая 2018

А это нормально если летом не везти ребенка на моер? Или я плохая мама?

Дочке 6 лет. На моер ни разу еще не была. Както не сложилось...То болезни, то денег не было...
Каджый год ребенок 2 недели летом у бабушки был. И когда в городе каждый теплый день на речку на городской пляж ее возила. А на выходных муж на загородные водоемы. Тоесть ребенок все лето в воде плескается и счастлив...
А подруга мне высказала что как это не повезти ребенка на море...Ну да они на 10 дней за все лето сьездят на моер. А остальное лето ребенолк воды не видит.
В этом году наверное тоже не поедем. с финансами не складывается((
Каравай-каравай 25 мая 2018
Ваш ребенок отлично проводит время! Никого не слушайте. Будет возможность - повезете еще
Тульский пряник 25 мая 2018
это нормлаьно
10 дней у моря погоды не сделает Максимум дней 20
автор Не гавкаю- но охраняю 25 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
это нормлаьно
10 дней у моря погоды не сделает Максимум дней 20
Ну на 20 нам и время не позволит(( У мужа отпуск всего 14 дней...
Зам. зав. Анонима 25 мая 2018
Море нужно. Ни один водоем его не заменит. А впечатлений сколько у ребенка! У кума дочка впервые поехала на море в 10 лет, так она из него не вылазила, хотя все лето в деревне на пруду...
Люблю Украину 25 мая 2018
Я ужасная мать по вашим меркам. На море ребёнок не был, сначала нельзя летать , а потом купили свою квартиру и доделываем ремонт. Наше море не рассматриваю, выросла на этих затоках, жабенятники. На все три месяца едет к бабушке на воздух и речку и очень этому рада.
Шиворот Навыворот 25 мая 2018
Мне кажется Ваш ребенок будет более здоровым, если плещется в воде все лето, чем те дети, которые видят водоемы раз в году на 7-10 дней. Толпы людей, разные инфекции и много денег. На море надо ехать хотя бы на 3 недели чтобы оздоровить ребенка, а на 7-10 дней это скорее для галочки.
Рыжая бестия 25 мая 2018
я в детстве каждый год по 14-40 дней на море была, но необходимость была больше в сестре - у нее астма и нейродермит, море хорошо помогало. так вот - бедная моя мама (да и мы тоже) - каждая поездка на море - это бесконечные болячки, как не ангина, так бронхит, так герпес на пол лица выскочит. главное, чтобы ребенок был на свежем воздухе, а не в квартире закупоренной сидел.
Лапка 25 мая 2018
Ну а если нет денег, то что брать кредит? Каждый живёт по своим возможностям. Хорошо, что есть бабушка и досуг у неё. А на море заработаете и повезёте еще и не раз) Главное что дома не сидит
Арина85 25 мая 2018
я в 9 классе впервые на море поехала. жива. счастлива и любима родителями
Все лето у бабушек в селе проводили
миссДавеча 25 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну на 20 нам и время не позволит(( У мужа отпуск всего 14 дней...
мой тоже ни разу море не видел, 6 лет, но на речку ходим и у бабушки отдьіхаем
Ща как дам 25 мая 2018
Дитина живе життям своїх батьків, як немає грошей і можливості на інший відпочинок, дитині це не завадить . Але Ваше життя проходить точно з невеликою кількістю нових вражень
черная мамба 25 мая 2018
Ну да зачем оздоровлять ребёнка морским воздухом. Как можно сравнивать водоемы и море. Можно было хоть в лагерь на море отправить ребёнка. Она хоть что-то кроме вашего села и речек видела?
Лапка 25 мая 2018
А подруга у вас ’ классная’ Если вывезла своё чадо на море раз в год на 10 дней , то значит , что она состоялась как мать?
Карапулька 25 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
это нормлаьно
10 дней у моря погоды не сделает Максимум дней 20
Лучше 10 дней, чем 0.
Ненавязчивый синтезатор 25 мая 2018
У меня дочь равнодушна к морю. Она больше Карпаты любит. Если просидеть в душной квартире все лето - это наверное плохо. А если речки-бабушки- вылазки на природу, то можно спокойно без моря обойтись.
Майская киска 25 мая 2018
я тоже плохая мать. сначала на одну квартиру копила ( мы сами живем, я - од.мама), потом на вторую, потом на третью и только в 11 лет повезла малую на эгейское море, потом на красное ( с перерывом 10 мес., так что вы не одна такая..
Жизнь порой расставляет приоритеты по своему...
Теперь надо стараться хоть раз в год на качественный отдых...
Да, море очень повлияло на мою единственную детку - она реально из него не вылазила...
Это очень сказалось на здоровье и на психике малой - я бы сказала, она стала увереннее, что ли...
может это чисто мое субьективное...
Повезете обязательно. Не расстраивайтесь.
Laura 28 25 мая 2018
у вашої дитини ще все життя попереду, не переживайте ви так, зате не скітаєця по сьемним квартірам і живе в нормальних умовах, а на море поїдете обовязково, як буде можливість!
Карапулька 25 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне кажется Ваш ребенок будет более здоровым, если плещется в воде все лето, чем те дети, которые видят водоемы раз в году на 7-10 дней. Толпы людей, разные инфекции и много денег. На море надо ехать хотя бы на 3 недели чтобы оздоровить ребенка, а на 7-10 дней это скорее для галочки.
Ключевое в вашем посте ’много денег’. Лучше половину лета в большой луже плескаться. Там инфекций нет) инфекции только в соленой морской воде)
автор Не гавкаю- но охраняю 25 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
Дитина живе життям своїх батьків, як немає грошей і можливості на інший відпочинок, дитині це не завадить . Але Ваше життя проходить точно з невеликою кількістю нових вражень
Я считаю нормально моя жизнь проходит)) Я в Харькове живу. У нас здесь есть где вп6ечатлений набраться. Ребнка по театрам каждые выходные вожу, в кино, В цирк раза 3 в году. также мой ребенок посещает 3 кружка, выступает на концертах и фестивалях))
Сейчас тепло ездим каждые выходнгяе в парк на атракционв или в экопарк (зоопарк). как по мне сплошные впечатления и развлекуха...
автор Не гавкаю- но охраняю 25 мая 2018
Ответ длячерная мамба
Ну да зачем оздоровлять ребёнка морским воздухом. Как можно сравнивать водоемы и море. Можно было хоть в лагерь на море отправить ребёнка. Она хоть что-то кроме вашего села и речек видела?
А Вы не в курсе что для детей полещнее всего чистый загородный воздух. А вот перемены климата не особо полезны....
Майская киска 25 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я считаю нормально моя жизнь проходит)) Я в Харькове живу. У нас здесь есть где вп6ечатлений набраться. Ребнка по театрам каждые выходные вожу, в кино, В цирк раза 3 в году. также мой ребенок посещает 3 кружка, выступает на концертах и фестивалях))
Сейчас тепло ездим каждые выходнгяе в парк на атракционв или в экопарк (зоопарк). как по мне сплошные впечатления и развлекуха...
все у вашего ребенка гуд. Будет еще море...
АгатаХристя 25 мая 2018
Ваша подруга не далекая, не слушайте её. Ребёнок не скучает, воду видит, не в этом ценности жизненные.
Домашка 25 мая 2018
ой автор, у меня племяники ни разу не были на море, им 7 и 9. Деньги у родителей есть. Просто папа считает что мое нафиг надо, а мама там считает так, как считает папа) Живут в часном доме у реки за городом. У детей есть свои каяки, катамаран и велосипеды
Смячиком 25 мая 2018
Автор, собирайте деньги заранее на море. Если не хотите, дело ваше. Деньги можно всегда потратить и без моря. Я собираю на море полгода целенаправленно, может еще у родных в долг возьму, если не будет хватать.
Кондуктор троллейбуса 25 мая 2018
Я Вам по себе могу сказать, сейчас мне 27, в детстве все лето проводила на даче, то есть жили 3 месяца там, я даже в городе летом не бывала, недалеко и речка, постоянно на пляж там ходили, в 7 лет я уже хорошо плавала, вроде все как и у Вашей дочки, на море с родителями поехали один раз, когда мне было лет 6, на 3 дня на Арбатскую стрелку, тогда еще штормы были, волны огромные, я на круге плавала по волнам, от моря впечатления очень сильные остались. Когда мне было 11, родители развелись, на море с мамой я еще побывала в 14 лет в Ялте и в 15 лет в Бердянске. Честно Вам сказать, мне обидно, что родители не могли позволить ездить хотя бы на недельку на море каждый год.
котопёс 25 мая 2018
если нет денег на ’хорошее’ море лучше отдыхать так как ваша дочь. Сейчас такой жуткий отдых на украинских курортах. За условия, где можно действительно отдохнуть, а не жопами на пляже толкаться и жить в сомнительных условиях, надо выложить такие деньги что заграница отдыхает.
Ваша дочь подрастет и можно будет ее отправить в детский лагерь на море, где свой пляж. Это выгоднее и ребенок там отдыхает по-настоящему.
неДодекаэдр 25 мая 2018
Терпеть не могу море, поэтому мои дети, пока были маленькими и не могли ездить без меня, его не видели. Абсолютно не чувствую себя плохой мамой, чего и вам желаю.
Редиска Я 25 мая 2018
Ответ дляLaura 28
у вашої дитини ще все життя попереду, не переживайте ви так, зате не скітаєця по сьемним квартірам і живе в нормальних умовах, а на море поїдете обовязково, як буде можливість!
Да? Автор, тоже была меленькой и мечтала, что вся жизнь впереди! Что имеем? Денег не хватает, никто никуда не ездит.
Пы сы я считаю дети ездят, пока родители их тягают, вырастают начинаются другие проблемы, получается отдыхать некогда.
Queste 25 мая 2018
я из тех, кто не понимает, хотя мой ребенок растет в частном доме и в теплое время года практически весь день проводит на улице, через день-два бывает на речном пляже, но это все не то.
и пусть это будет азовская лужа и жилье в частном секторе, а не вип-отеле, но не поехать на море с ребенком хотя бы раз в год для меня - дичь, я ужмусь в других расходах, откажу себе в чем-то, но на море ребенок побывает обязательно, мы не так далеко от него живем, чтоб поездка стоила каких-то колоссальных усилий
Ща как дам 25 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я считаю нормально моя жизнь проходит)) Я в Харькове живу. У нас здесь есть где вп6ечатлений набраться. Ребнка по театрам каждые выходные вожу, в кино, В цирк раза 3 в году. также мой ребенок посещает 3 кружка, выступает на концертах и фестивалях))
Сейчас тепло ездим каждые выходнгяе в парк на атракционв или в экопарк (зоопарк). как по мне сплошные впечатления и развлекуха...
це все не замінює подорожі.