26 мая 2018

С работой пришел конец, если полный день и ...

часто болеющий ребенок, который посещает сад.
Итак.
Вышла после декрете на работу, получаеться в начале февраля.
Ребенка в сад, тк на нянь нет средств ( Киев, удовольствие не из дешевых), а бабушки - работающие, дедушек - нет).
И пошло/поехало:
Февраль - у ребенка вирусняк, с температурой в 7 дней, а потом на фоне его- интоксикация, ацетон++++, соответственно, меня не было 2 недели.
Март- у дочки рвота, тошнота, болел животик - ротовирус, опять ацетон, откачивала дома.
Апрель- ветрянка, 14 дней дома.
Май, на этой недели- у ребенка поднялась температура, горло красное, сопли.

И, что я имею, вчера директор в письменной форме попросил уйти, объясняя, что у него нет кадров, которые бы выполняли мою работу.

Здесь, пишут, что мамочки с маленькими детьми сидят притворяются, лентяйки, не работают, не хотят, на шеи у мужа. Свекровь вечно намекала, что она уже работала... Муж как-то оговорился, что ему тяжело.

А я теперь в отчаянии. Во-вторник, пойду увольняться.

Девочки, понимаю, что новую работу на полный день искать нет смысла.
Чем можно заняться, что-бы работать удаленно, не полный день, или дома? Я по специальности - финансист. Может переучиваться нужно, курсы и тд
показать весь текст
Козяка-маляка 26 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
автор у меня в отделе тоже есть такая мама с часто болеющим ребенком, мы всегда входили в ее положение,но защита проекта и ее зарплата от 22000 тыс. грн.+ премии требует ее постоянного присутствия на работе, замечу что работник очень ценный, мы решили проблему так, по закону любой застрахованный работник может брать больничный по уходу за больным ребенком 3+ года, а поэому больничный берет наш другой сотрудник (который занят минимально) и всем хорошо. а что делать, просто достаточно приличную заплату для Днепра мало кто платит.
И этот другой сотрудник сидит с ее ребенком?
Очень-очень 26 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
а кто делает вашу работу , пока вы берете больничные?
У нас хватает людей, полная взаимозаменяемость.
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
А как вам вариант работать в определенные дни и в определенные часы? На это время нанимать няню )
Работа с детьми)
нормальный вариант, а конкретней, что нужно делать?
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
У нас хватает людей, полная взаимозаменяемость.
Мы с Вами, не из одной службы случайно
Luchia80 26 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
А как вам вариант работать в определенные дни и в определенные часы? На это время нанимать няню )
Работа с детьми)
Меня интересует работа с детками, есть опыт , напишите в личку
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Искать другую работу. Нанимать няню. Уходить с официальноц работы и искать подработки.

Я работодателя понимаю на все сто. Но и как мать не одного ребенка понимаю вас.
Спасибо!)
Непостоянная постоянность 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
так, а что же тогда, делать сидящим мамам на больничных?
мамам ничего-заботиться о детях,вам правильно написали,что у ребенка есть папа и бабушки-помогут,тогда отлично,нет-няня,опять нет-вы дома с детьми,они вас не достают. Я тоже долго не работала,свекровь мне периодически советы давала куда пойти работать за 1000км от меня находясь. Я ей предложила помочь с ребенком,больше не искала мне работу.
Козяка-маляка 26 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Простите, в месяц сколько у вас оплата выходит? У меня просто няня на время командировки, оплата совершенно другая.
У меня каждый раз по-разному выходит. Потому как я могу и в 21-00 прийти домой, могу и в 18-00. И у меня понедельник выходной. Но часто совсем не выходной. Сейчас дочь на каникулы пошла - няня к 10-00 приходит.
Но изначально с ней договаривалась с 14-00- до 19-00. Пн-пт, 5 часов *40*20-22 дня = 4000-4400 грн. Но как правило кто-то болеет из детей или продленку отменяют или я задерживаюсь , бывает и 5-7 тыс грн в месяц.
Партизанка 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Мда... и смешно и плакать хочется)
Но зато уволится никто не просит. Да, по -свински,, ну а шо делать? Все в пределах КЗОТа.
СиренаФеоктистовна 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
это вести блог?
Автор, у меня тоже были вечные болячки у ребенка. Полегчало только в 9 лет немного. Недавно устроилась на работу на полный день. На лето отвезу к бабушкам и буду 3 мес. Работать. Посмотрим как пойдет...
Я тоже финансист
МинерАлочка 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Вы или еще без деток или они уже ооооочень взрослые. При первом - 《не кажи гоп...》, при втором 《хорошо, что не болели или было с кем оставить》.

Ну я, например, с детками, еще и по совместительству владелец бизнеса, тоже была работница с часто-болеющим ребенком, больничный пару дней для меня, вообще, не вопрос, но если из месяца человек работает неделю, первый месяц коллеги выручают, а потом им надоедает, так как приходится задерживаться, а у их тоже свои проблемы. Предложила вариант, благо работа позволяет, нахожу еще одного работника, благо был вариант, работают по неделе или по две, з/п на двоих, можно договориться и менять друг друга, мамочке это не подходит. Она уволилась, но меня тоже можно понять, в первую очередь нанимают сотрудника для выполнения определенной работы, а потом маму и жену.
СиренаФеоктистовна 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
12 000 грн
Это Киев?
Бабульция 26 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В 6 лот один на больничном ребенок??? По Вашей подруге соцслужбы плачут! Это не мама! Ребнка в 6 одлного оставлять а темболее больного.... А потом сюжеты в новостях то ребнок из окна выпал, то газом траванулся то еще что нибудь...Это у таких горе мамаш!
такая горе мамаша развелась с мужчиной,которому пьянки-гулянки оказались дороже семьи, ну не захотела быть терпилой (тут конечно таких мудроженщинами называют), не захотела чтобы ее ребенок жил в райцентре вместо Киева, не захотела одевать ребенка в секонд хенде и кормить овном. Она ребенка оставляла в 6 лет потому что у нее небыло выбора, а не потому что ей так хотелось. Сейчас тому ребенку 9, подруга два года назад купила квартиру, на которую сама за три года заработала и открыла свой бизнес. Может вы конечно справились бы в такой ситуаци лучше, но я считаю что она не горе-мамаша, а супер женщина.
И кстати, мой племянник в 8 лет ездит один на тренировку двумя видами транспорта, сестра моя при этом не работает. Они с мужем считают что у мальчика должен вырабатываться характер, а просиходит это не под мамкиной юбкой
Ms. Скромность 26 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Согласна. Но и встаньте на мое место: я даю работу и мне надо ее исполнение. А не оплачивать больничные и все остальное, а работу будут исполнять другие работники.

А вообще, у меня есть пункт в контракте: обязательства не уходить в декрет во время действия контракта. А потом... Мне все равно .
Вам работники нужны?
интересует именно удаленно, работала в сфере финансов, обыт работы большой, но я не из Киева
Козяка-маляка 26 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
Ну я, например, с детками, еще и по совместительству владелец бизнеса, тоже была работница с часто-болеющим ребенком, больничный пару дней для меня, вообще, не вопрос, но если из месяца человек работает неделю, первый месяц коллеги выручают, а потом им надоедает, так как приходится задерживаться, а у их тоже свои проблемы. Предложила вариант, благо работа позволяет, нахожу еще одного работника, благо был вариант, работают по неделе или по две, з/п на двоих, можно договориться и менять друг друга, мамочке это не подходит. Она уволилась, но меня тоже можно понять, в первую очередь нанимают сотрудника для выполнения определенной работы, а потом маму и жену.
Значит не ваш человек )
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
’Если не могут найти няню, работают удаленно вместе с больными детьми.’ мой работодатель против таких условий, что дальше скажите? Вам же респект!!!
не спешите аплодировать таким 《щедрым》работодателям.
Когда такие ФОП и ЧП приходят к нам для выяснений обстоятельств (денежная сфере моей работы, но госслужба), видели и слышали бы Вы их рассказы. Не успела, заболела, на лыжы уехала, была в роуминге, потому и трубку не брала..., и вообще бизнес плохо идет, инфляция, аренду офиса подняли, а тарифы и налоги . Короче, и ай, и ой, только спасите-помогите, и не трогайте в этом месяце. ДЕРЕКТАРА!(когда-то один из таких директоров написал в заявлении нам)
Непонятно 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
12 000 грн
Хватит на полдня на няню, не оставляйте на сон в саду и будет меньше болеть
МинерАлочка 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
я знаю, что у таких нянь тариф на болеющего ребенка другой, сколько не подскажите?
Я в свое время договорилась с соседкой, очень боевой работающей пенсионеркой, ребенок был накормлен, лекарства строго по инструкции, сказки прочитаны, очень ей благодарна, оплата 50 грн/час.
Ms. Скромность 26 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
Я в свое время договорилась с соседкой, очень боевой работающей пенсионеркой, ребенок был накормлен, лекарства строго по инструкции, сказки прочитаны, очень ей благодарна, оплата 50 грн/час.
да, это вариант
у меня подруга кооперирировалась с соседкой, дети ходили в одну группу, болели часто и почти вместе, так она ей платила и та сидела с двумя, крайне редко брала больничные
Козяка-маляка 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
не спешите аплодировать таким 《щедрым》работодателям.
Когда такие ФОП и ЧП приходят к нам для выяснений обстоятельств (денежная сфере моей работы, но госслужба), видели и слышали бы Вы их рассказы. Не успела, заболела, на лыжы уехала, была в роуминге, потому и трубку не брала..., и вообще бизнес плохо идет, инфляция, аренду офиса подняли, а тарифы и налоги . Короче, и ай, и ой, только спасите-помогите, и не трогайте в этом месяце. ДЕРЕКТАРА!(когда-то один из таких директоров написал в заявлении нам)
Я что -то совсем не поняла о чем вы )
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляБабульция
такая горе мамаша развелась с мужчиной,которому пьянки-гулянки оказались дороже семьи, ну не захотела быть терпилой (тут конечно таких мудроженщинами называют), не захотела чтобы ее ребенок жил в райцентре вместо Киева, не захотела одевать ребенка в секонд хенде и кормить овном. Она ребенка оставляла в 6 лет потому что у нее небыло выбора, а не потому что ей так хотелось. Сейчас тому ребенку 9, подруга два года назад купила квартиру, на которую сама за три года заработала и открыла свой бизнес. Может вы конечно справились бы в такой ситуаци лучше, но я считаю что она не горе-мамаша, а супер женщина.
И кстати, мой племянник в 8 лет ездит один на тренировку двумя видами транспорта, сестра моя при этом не работает. Они с мужем считают что у мальчика должен вырабатываться характер, а просиходит это не под мамкиной юбкой
горькая правда жизни
И респект такой маме от меня лично!
Обращеница 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
и даже если ребенку 3+?
Не увольняйтесь. Берите отпуск по уходу за ЧБР до 6 лет.
Малая Налегке 26 мая 2018
Я в аналогичной ситуации пошла работать в ночные смены на склад медикаментов.С 18.00 до 4 утра.В неделю 2 смены.Мне так удобно, муж после работы с детьми( и с больными на ночь сам остаётся). Я после смены лечу домой,кормлю, собираю в сад и школу.Когда все расходятся дрыхну.Тяжело когда болеют, после работы не отдохнуть, смотреть за ребёнком тяжело
Else 26 мая 2018
Незрозуміло, автор, чому лікарняня - це ваша проблема, при наявності батька.
Якби половину лікарняних брав чоловік, вас би не просили звільнитись.
Також можна винаймати няню тимчасово, на період лікарняних.
Хитрушка-чекушка 26 мая 2018
как я вас понимаю,автор! мы в саду с осени.взяла дополнительных пол года на ’боления’,думала,дальше-лучше. Какое там. За последние пару месяцев пропустила 2 собеседования и 2 выхода на новую роботу. Сейчас вот вышла на новое место( пока выпросила 4 часа в день, остальное-дома делаю).Муж зашивается,чтоб успеть перд работой закинуть ребенка в сад(потому что мне далеко и раньше надо). Бабушки вообще морозятся(мама в др. городе, свекровь -вечно занята уходом за собой). Все работ ана смешные деньги,типа пол ставки же. Няню взять могу, нокакая захочет выходить только на болеющего ребенка?
Ищу фриланс или думаю над своим небольшим делом. Вообще не могу понять,как без посторонней помощи решить этот вопрос(отпускать с новой работы никто,естетсвенно не хочет(
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Я что -то совсем не поняла о чем вы )
Я о пафосе на просторах интернета и реальности, на примере своей деятельности, работодателя 《Сирота Казанская》. А Вы что подумали?
МинерАлочка 26 мая 2018
Ответ дляMs. Скромность
да, это вариант
у меня подруга кооперирировалась с соседкой, дети ходили в одну группу, болели часто и почти вместе, так она ей платила и та сидела с двумя, крайне редко брала больничные
На самом деле, найти няню только на время больничных тяжело, по крайней мере в моем небольшом городе, так как ты не можешь человеку реально сказать сколько он будет работать. Ели люди относительно молодые, они предпочтут постоянно нянчить ребенка, да и человек должен быть постоянно на связи и свободен, соседка была моей второй няней, первая отработала два захода наших болячек, а потом я ей позвонила, прошло около месяца, а она уехала к сыну, не осуждаю. Мне с соседкой повезло, но не повезло со здоровьем ребенка, так как первых полтора года сада работа у нее была всегда.
Ms. Скромность 26 мая 2018
Ответ дляОбращеница
Не увольняйтесь. Берите отпуск по уходу за ЧБР до 6 лет.
что это дает?
Майская киска 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
12 000 грн
и вы не можете позволить себе няню ?
Ничего себе....
Подключайте тогда всех близких .
Козяка-маляка 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Я о пафосе на просторах интернета и реальности, на примере своей деятельности, работодателя 《Сирота Казанская》. А Вы что подумали?
Да ни о чем, поэтому переспросила. Пафоса хватает как среди деректаров, так среди и работников.