10 мая в 07:11

2 года не могу простить

Привет всем. Прошу без издевательств, и если вам нечего сказать по сути вопроса, пройдите, пожалуйста, мимо.

С мужем вместе 5 лет. У него второй брак. Ровно 2 года назад узнала, что он переписывается с своей бывшей, с которой расстался еще до своего первого брака, а это, на минуточку, 10 лет назад.
Как это случилось- я залезла в его телефон через 3 года наших с ним отношений. Сейчас и сама не знаю, зачем я это сделала, было полное доверие в отношениях. Я так считала, во всяком случае.
Чувствую себя дурой. Может не надо было, все и дальше было бы хорошо, а может и нет, выросли бы рога (у меня).

Нашла у него эту переписку, как он сказал, это ничего не значит, и это все только у меня в голове.
Но там было в течение 2,5-х лет (т. е. после полугода, как начались наши с ним отношения).
Она ему написала первая, и почти сразу включила тяжелую артиллерию - интим фото, флирт, заигрывание, обесценивание моих чувств. Причем она на меня подписалась в инстаграм, и стала лайкать мои публикации. Иногда комплименты делала мне. Даже переписывались иногда насчет вопросов ПП. Я этим хочу сказать, что она прекрасно знала, что мы в отношениях.

С его стороны - приглашения на кофе, прямые высказывания, что он ее хочет, какой у них классный секс раньше был, почему бы снова не повторить и т.п. При этом она ему отказывает, то у нее спортзал, то она устала, при этом продолжая флирт и посылание интим фото.

После того, как я все это узнала, хотела разойтись с ним. Но он клялся-божился, что это только переписка, она только его друг, и что он сделает все, чтобы восстановить мое доверие.

За все 5 лет он ни разу меня не оскорбил, очень чуткий ко мне, и подарки делает, и хороший-распрекрасный. И если бы он не охладел ко мне в последние 2 года, то я бы и не думала про эту переписку. Но она периодически всплывает у меня в голове. При каждой ссоре я припоминаю ему эту переписку. Он отвечает, что забудь наконец-то, там ничего серьезного не было, я раскаиваюсь, ты моя любимая женщина и т.п.
Но у меня как навязчивая идея это.

Вчера снова все это напомнила, упрекнула в отсутствии интереса ко мне, сказала что не чувствую уже себя женщиной рядом с ним. Сказала, что ее то он добивался настойчиво, каждую неделю писал ей. Хотя мог прекратить все это, и сказать ей, чтобы она прекратила это. Но не сказал, значит ему это нравилось. А может и привело бы к физической измене, если бы она его не динамила, а согласилось. И сказала, что хочу паузу в отношениях. Он прекрасно знает, что для меня пауза в отношениях это практически расставание. В основном паузы и приводят к окончательному расставанию.

Вот так вот. Погано на душе.
Выскажите свое мнение, без скрытых оскорблений и издевательств, пожалуйста.
показать весь текст
sur_sur 10 мая в 20:35
Ответ дляМатьЧасть
У него в первом браке была измена на фоне бытовухи
А кто кому изменил?
Птица Говоруша 10 мая в 20:47
Ответ дляМатьЧасть
Ей я написала, что как же так, зачем ты лезешь в наши отношения. Она ответила, что общалась, общается и будет общаться. Что у него коллекция ее фоток уже за 15 лет, и мое мнение ее не интересует на этот счет
Ваш муж болен
Бегите от него
Птица Говоруша 10 мая в 20:49
Ответ дляМатьЧасть
Вот о чем я говорю. И такое на протяжении 2,5 лет
И после этой переписки вы с ним?
Как???)
AmazingLady 10 мая в 21:05
Ответ дляШальная коклетка
А нафіга такий чоловік треба?
А нафига вообще все в мире происходит
Там-тарарам 10 мая в 21:16
Ответ дляБджолина королева
Уважаемая Автор! От души Вам сопереживаю и прекрасно Вас понимаю. Мне подобное стоило 11 лет жизни. Простить все это общение,сравнение меня с другими не в мою пользу и ’дружеские’ встречи я так и не смогла. И несла всю эту боль и обиду в душе годами. Ничего хорошего в отношениях при таком раскладе быть не могло. Это все реально разрушает личность и отравляет жизнь. Если Вы можете себе позволить оставить этого мужчину( морально и финансово)-лучше не тянуть.
Позитивный исход весьма маловероятен. Ну или надо ломать себя,годами работать с психологом, а что на выходе будет-никто не знает. Оно того не стоит. У Вас еще есть возможность встретить того, кто действительно будет Вас любить, ценить и уважать. И уж точно не будет поддерживать общение со всякими мадамами. Для любящего мужчины спокойствие его жены, семьи намного важнее каких-то там женщин из прошлого. С уважением.
...или так и не встретит достойного мужчину, как Вы описываете, или вообще уже никакого не встретит - можно подумать у всех женщин прекрасно складывается в отношениях после предыдущих плохих...
Например, моя сестра так и живет одна и никто ей так и не встретился...
Бджолина королева 10 мая в 23:17
Ответ дляТам-тарарам
...или так и не встретит достойного мужчину, как Вы описываете, или вообще уже никакого не встретит - можно подумать у всех женщин прекрасно складывается в отношениях после предыдущих плохих...
Например, моя сестра так и живет одна и никто ей так и не встретился...
Ну, у многих таки складывается, если верить тому, что тут пишут.
Возможно, Ваша сестра тоже еще кого-то встретит, когда придет время.
PANTERA_KET 10 мая в 23:20
Ответ дляСорока-ворона
А якщо стосунки будуть на ваших умовах, вас це по ходу влаштує? Трді вам ніякі поради не допоможуть. Ви схильні до деструктивних, залежних і маніпулятивних стосунків. Це як алкоголік намагається пити в міру.
Я понимаю что едаголик....по ночам..
PANTERA_KET 10 мая в 23:20
Ответ дляМатьЧасть
Так и было. Поставила условие - никаких переписок или дружеского общения с бывшими, удалить номера, подписки в соц.сетях. Но простить не смогла.

Если бы были отношения у нас с ним после этого полноценные, то забыла бы. А то, секс раз в квартал. Депрессия у обоих из-за войны
Сколько вам лет?
А поговорить? 11 мая в 00:30
уходите, не будет счастья, я так три года встречалась с мудаком, который переписывался с бывшей и ныл пьяным мне о бывшей, ушла, аж камень с плеч
Там-тарарам 11 мая в 00:54
Ответ дляБджолина королева
Ну, у многих таки складывается, если верить тому, что тут пишут.
Возможно, Ваша сестра тоже еще кого-то встретит, когда придет время.
Ей уже почти полтос - 48 лет - кого она уже может встретить?! И не родит уже.
Как говорится - и Вы рассказывайте.
Я не призываю соглашаться на то, что есть автору и возвращать этого мужика, просто то, что пишут, что ’да Вы еще встретите!’ - это все дежурные фразы, можно никого так и не встретить и не обманывать себя, а жить себе как комфортно, как минимум, а уже встретишь-не встретишь дело такое.
Извините, это не Вам конкретно ответ, это просто мой коммент для всех и автора - не тешить себя иллюзией, потому что сложиться может по-разному.
Emm11117 11 мая в 01:13
Ответ дляМатьЧасть
Ей я написала, что как же так, зачем ты лезешь в наши отношения. Она ответила, что общалась, общается и будет общаться. Что у него коллекция ее фоток уже за 15 лет, и мое мнение ее не интересует на этот счет
Який жах, він і його курва дешева просто витирають об вас ноги...
Emm11117 11 мая в 01:21
Ответ дляМатьЧасть
Вот о чем я говорю. И такое на протяжении 2,5 лет
Який жах, навіщо воно вам? Щоб штани були в хаті?
Emm11117 11 мая в 02:39
Ответ дляМатьЧасть
Я все переписки подняла, в том числе и те, которые были 15 лет назад.
Этой своей «подруге» он тоже изменял.
А когда в браке первом бытовуха была, писал другим женщинам, искал связь на стороне.
Це якийсь типовий нарц-кобєль, в них шось типу гаремів які вони собі будують, бо постійно треба нові жінки для підвищення їхнього его. Кого використовують, хтось дружина, хтось запасні, хтось такі дешеві дєвкі як ця що з фотками, таких ще називають ’гаражні’)
Emm11117 11 мая в 02:48
Ответ дляПьяная вишня
Ну тут все понятно. Что вас ещё останавливает? Он обыкновенный кобель, с кучей комплексов, поднимает самооценку с помощью таких вот подружек, она тоже моралью не блещет, оставьте их с их дерьмом наедине и живите своей жизнью. Будет больно, но все пройдёт.
Так і є
автор МатьЧасть 11 мая в 13:53
Я никуда не делась, все читаю. Спасибо за мнения и правду в лицо