ДелиВерка• 26 мая 2018
Звонить в скорую???
Уже писала здесь, что после удаления зуба доктор запихнул бинт с йодом в лунку, сказал что при полоскания он сам выпадет. Сегодня третий день после удаления, бинт не выпал, начал мне мешать и десна болела, я аккуратно пинцетом его вытащила оттуда, теперь там дыра и кровить начало. Что делать, вызывать скорую? Боюсь, все таки еще два выходных впереди. Или положить бинт и прижать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Платье Длинное бальное• 26 мая 2018
скорая к вам не приедет ,дежурного стоматолога не привезет вам .Вы в каком городе ? есть же и круглосуточные стоматологии
Платье Длинное бальное• 26 мая 2018
можете позвонить и спросить где есть дежурное челюстно лицевое отделение (если областной город )
Мама Чели• 26 мая 2018
Приложите перекись, если кровит и идите завтра в дежурное челюстно-лицевом отделение, если сильно болит. Чем вам поможет скорая?
ДелиВерка
• 26 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, у нас нету. Маленький город.
Хранительница чешки• 26 мая 2018
Хм...мужу врач швы наложил после удаления ( те, что сами рассасываются) и такой проблемы не было. Но вам бы посоветовала своему врачу позвонить. Что ж вы так до выходных дотянули?
Директор Пляжа• 26 мая 2018
Ответ дляIshtar
дыра после удаления - это нормально, чуть кровит- тоже нормально(сукровица). Прополощите рот и ложитесь спать. Завтра сходите к врачу
ДА
Мааарковная• 26 мая 2018
Если кровит слегка, то не страшно. Если сильно, ватку закусите, приложите холод. Завтра к хирургу, пусть посмотрит не вырвали ли вы вместе с бинтом сгусток.
ДелиВерка
• 26 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
Он не свой, просто хирург стоматолог в государственной больнице. Номера его нет.
МУСЯкомарова• 26 мая 2018
Если кровит надо обратиться в дежурную стоматологию чтобы доктор почистил лунку и образовался сгусток. У нас один раз так парень зуб удалил ,он продолжил кровить, сгусток не образовался ,сутки дома сидел ,на следующий день в больницу его привез друг( скорую не вызвал,сам вез). Уже в больнице( стоматполиклиника без стационара) вызвали реанимобиль , сердце у мальчика два раза останавливалось ,еле откачали.
Пиу!Пиу!• 26 мая 2018
Три дня был бинт???? Мамадарагая...Дырка будет - нет зуба, молитесь, чтобы инфекция не попала за эти три дня. Если со свёртываемостью крови всё ок, то она остановится. Если дома есть марганцовка, фурацилин, антибиотик какой-то, например, ампициллин, растолките его и в воде растворите, то можете чуток пополоскать. Но сильно не полощите, чтобы сформировавшийся сгусток крови не выполоскать, то есть буквально во рту подержите.
KriskaKriska• 26 мая 2018
А который зуб удалили ? Странно, что а/б не прописали...
Мне 8-ку удаляли - никакого бинта не прикладівали, что за дичь....
ДелиВерка
• 26 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
6-ку((( прописал линкомицин антибиотик.
В шоколаде• 26 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Антибиотики назначил?
Мааарковная• 26 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Где взаимосвязь?
Мааарковная• 26 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
Зачем? Для подстраховки? Такая же дикость как и бинт.
Ответ дляПиу!Пиу!
Это была тампонада
с йодоформом (или чем-то похожим).
Ламзак_сдутый• 26 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
6-ку((( прописал линкомицин антибиотик.
у меня было такое,правда в первые сутки после удаления 6ки верхней, кровило сильно, не полоскайте интенсивно
Ламзак_сдутый• 26 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Это была тампонада
с йодоформом (или чем-то похожим).
а зачем? понятно что будет море крови если его отодрать
ДелиВерка
• 26 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Это была тампонада
с йодоформом (или чем-то похожим).
Это очень страшно, что я его сегодня вытащила?
Copy-Paste• 26 мая 2018
Що кровит це нормально і лунка теж нормально. Я вде три улалила, Один навіть кістку доробили бо не змогли зразу удалити всі Корні. А навіть полоскати не можна
Copy-Paste• 26 мая 2018
Лікар сказав що не можна полоскати щоб не змити все і там не стало сухо, бо потім не заросте.
Приму в дар• 26 мая 2018
Ваш врач должен был обьяснить что бинт на час-два максимум чтоб остановить кровь. Потом надо убрать, полоскание и на месте удаленного зуба должен сформироваться сгусток, его выполаскивать не надо.
Рекомендую обработать бинт хлоргексидином или т.п. и приложить к ране. Если через 3-5 мин рана продолжает кровать, вызывайте скорую
ДелиВерка
• 26 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Сильно страшного ничего быть не должно, но обычно все надо согласовывать со своим доктором.
Этот доктор мне йодом во рту наделал ожогов, боль дикая, уже не знаю чем мазать чтоб не болело(((( пока полощу стоматидином.
Приму в дар• 26 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Хорошая вещь Октенисепт