Убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.
Я его читала в Фейсбуке. Он хорошо писал. Иронично. иногда зло. В дела Украины никогда не лез.
Как будто друга потеряла.
Ответ дляВеселая моль
В общем, по сути у вас - ни одного аргумента, да?
Убили человека, да. Режим и убил. Для меня это звенья одной цепи.
Если вы дальше одного выстрела в спину не видите, боюсь, уже не объяснить. Да и не надо.
Кстати, человек да, работал не из-за денег - номер счета в каждом посте.
И да, человек - ’мне не жаль погибших детей в россии’.
Наш народ любит лепить себе кумиров и потом годами молиться на них.
Правда, как обычно, после их смерти.
А в Украине вам их жаль? а то больно за росиюшку переживаете. Жалобщица
Ответ дляЛеди Г
Конечно, и смешно про ’невыгодно’, им ничего за это до сих пор не было и не будет, только бойко отбрехиваются, дескать, ’Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима’
’Режима’
Оруэлл, ’1984’, не иначе
Бедная семья Аркадия, какой ужас они сейчас переживают

’Режима’
Оруэлл, ’1984’, не иначе

Я думаю он их готовил морально, что это должно было случиться. Столько угроз даром не проходят
Ответ дляВеселая моль
))) Так смешно это каждый раз.
Какая-то бубочка, смело размахивая мечиком, каааак рассказывает - кому куда пойти, кому и где как жить - уууух, какая лапушка грозная.
Вы даже не допускаете, да, что есть люди со свободным мышлением - не зависимо от места проживания они не молятся ни одному царьку, никого не обожествляют - умеют наблюдать, делать выводы и просто жить, без идолопоклонства?
Это называется - уровень свободы.
А вы продолжайте мериться своими царьками и дальше ))) - кто круче - путька или петька? Мне вот вообще пофиг, для меня они одинаковые совершенно.
Это называется - уровень свободы.
И в вашем ’уровне свободы’ нет-нет да и проскользнет избитое ’пеця виноват’
С ФБ
’Мало кто знает, что у российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного сегодня в Киеве, было 6 (шесть) приёмных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном была и остаётся мать Аркадия – Юлия Александровна, с которой дети до сих пор живут в съёмной трёхкомнатной квартире.
Семья Бабченко несколько лет, ещё до всяких законов подлецов, вытаскивала этих детей из детских домов, где те никому не были нужны.
Дети были очень сложные. Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать своё бельё, серьёзно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто-то боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, Света не знала, что такое виноград.
Семья Бабченко много лет поднимала их на ноги своими скромными силами. Учила, развивала, занималась. Бабченко, его жена и мать смогли выстроить строгий распорядок, чтобы дети приучались друг другу помогать: кто когда убирает, готовит, идет за продуктами. В доме у каждого ребёнка появились занятия и обучающие хобби (музыка, танцы, рисование, спорт). Рита занимается в балетной школе, Люда играет на фортепиано и рисует. Кристина и Рома легко справляются с техникой, помогая матери Бабченко редактировать документы на компьютере.
Эта большая семья сегодня потеряла своего отца. ’
tamara110552• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Лет мне достаточно, чтобы помнить тех людей живыми. Я опираясь на свои знания, с не полученные из невнятных источников.
Вы совсем безграмотная или как? Причем тут ваши личные знания к историческим фактам?
tamara110552• 30 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
С ФБ
А зачем рассказывать такие личные факты из биографии этих детей всем на свете? Они же не виноваты, что с ними такое происходило.
Ответ дляtamara110552
Как раз о детях он редко вскольз упоминал.
И не опзглашал особых подробностей их биографии.
Помню ччто кажись только в 14 или 15 году, когда В России в ответ на санкции начали давить выкинутые фрукты, он возмущался что его приемная дочь не видела виноград, до того как ее из детдома забрали.
Я и не знала что их было аж шестеро.
Marina_Pachuli• 30 мая 2018
...Читала Аркадія Бабченко 6-ть років...довгих 6-ть років...Людина-Совість, Людина-Честь...Чесний, талановитий, безстрашний, веселий...Його слова, як бритва, слова, що буквально шматували фанатиків ботоксного виродка на дрібні шматочки...Здавалося, у цієї Людини був відсутній інстинкт самозбереження...від слова ’зовсім’... Боялася за його життя, знаючи, що такі гострі слова, як у нього, неконтрольовані взагалі ніяк - зараз розкіш, яку відбирають, якщо можуть дотягнутися. І це сталося. Дотягнулися, виродки.
Боляче. Неймовірно боляче. Світла пам’ть Тобі, Журналісте та Людино...
Marina_Pachuli• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ниже, меня обвинили в том, что мой аргумент ’я хорошо знаю историю своей семьи’ является уклончивым ... тогда в ответ на это, я выставила ссылку на пост со своей страницы в фб , которая зарегана в 2010 году ... там вы можете мое фото с фатой найти и без в разных ракурсах.
Посилання видалили, я запізнилась, на жаль( З великим задоволенням почитали би Вас, Оксано...Ви одна із небатьох дійсно цікавих, неординарних дописувачок на цьому сайті))
Ответ дляНеуловимый Джо
С ФБ
Это не у него были приемные дети, а у его матери. Он сам опекуном детей не был.
Marina_Pachuli• 30 мая 2018
Ответ дляПокращена
Про то, что вы отдаляетесь я и сама прекрасно понимаю. Еще бы, там такая пропаганда идет. Я реально будто переношусь в машине времени в совок. Я живу на подконтрольной Украине территории, но и у нас хватает тех, кто после смерти всей семьи под минами ордловскими, идет в армию украинскую воевать
Про ’машину часу’ - в яблучко, насправді. Тут одна добродійка з ОРДЛО нещодавно хвалилася, що ’рИспубліка’ безкоштовно (зауважте!) уніформу для школярів видала. Щиро так хвалилася, з придиханням. Уніформу для школярів...Цілковитий треш...
Дякую Вам за Вашу громадянську позицію!
Ответ дляНеуловимый Джо
С ФБ
Потеряла отца- очень жаль. Только вот перечень очень дорогих увлечений и развивалок детям зачем писать?
У нас на форуме каждая мама знакома с ценовой политикой ОДНОГО часа занятий с ребенком фортепиано... рисование..музыка,,танцы
Ответ дляРегионщица
Слушайте, а у нас в стране разве не так? У нас не убивали инакомфслящих после Майдана, не выкладывали и не выкладывают адреса и личные данные так называемых ватников, не угрожают расправами? Сайт Миротворец существует до сих пор и обычные люди его пополняют. И ведь никто не проверяет достоверность того, что там написано. А разные отморозки этим пользуются.
Зачем путинскому режиму убивать своих беглых оппозиционных журналистов, когда в России их хватает, не беглых. Украине тоже выгодно подставить Россию.
Я тоже думаю, что Украине выгодно, России нет.
Скоро чемпионат в России. Будут еще провокации и происшествия.
Ответ дляВсеЧетко
Угу. СЖ, скорее всего. Но народу хочется зрелищ, кровавых рук Кремля, ненасытного карлика)
Вообще шибко плохо с кадрами в рос. спецслужбах. Оставляют жертву раненой, никаких тебе контрольных выстрелов, известных любому обывателю из детективных бульварных романов. И с СБУ все плохо, позволяют разгуливать чужим разведкам, как у себя дома
не интересно и не убедительно вещаете.
Не с СБУ не так все плохо-СБУ в это время англичанам помогало,а то у них еще хуже
может Вы назовете страну,в которой иностранные разведки не работают?