Реанимация• 31 мая 2018
отправила посылку за счет получателя.укрпочта с меня взяла деньги за упаковку!
отправляла сегодня несколько посылок девочкам покупательницам,они хотели оплатить доставку на месте,так вот укрпочта потребовала с меня 2.70 за каждую посылку-пакет.я сказала что все оплачивает получатель но на почте сказали что именно за упаковку они обязаны взять с меня деньги!
кто прав?
Ангел-предохранитель• 31 мая 2018
они правы. Пакеты покупайте курьерские и включайте их в цену товара
неДоПриличий• 31 мая 2018
с меня всегда берут за упаковку, и 2,70 это еще за самый маленький пакет, бывало что и по 15 грн пакеты оплачивала...
Кидстаффовка• 31 мая 2018
правильно, так как услугу и упаковку предоставляет Ваше отделение, у них это на балансе
Швидка Настя• 31 мая 2018
Конечно, так и есть. Иначе не хотела бы я быть Вашим покупателем) Я все упаковываю дома сама. У меня целый склад пакетов, коробочек всех размеров - каждый день отправляю десяток посылок с косметикой - собираю эти коробки везде, просто картон... Каждый вечер трачу несколько часов, чтоб все это склеить, сделать, упаковать... А Вы хотите и самой не запаковать, и на упаковку на почте не потратиться)) Покупатель платит за пересылку, продавец заботиться об упаковке своего товара, я так считаю. А если Вы коробку за 20грн купить решите, он что тоже за нее платить должен по Вашему?)
Меряю от 0• 31 мая 2018
я заплатила 3 грн пакет и 60 коп. смс.
вроде мелочь, осоьеено смс. никогда не брала эти гроши. но как то уже задумалась))
Швидка Настя• 31 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
я заплатила 3 грн пакет и 60 коп. смс.
Вы могли сами запаковать дома. А за СМС не платить вообще. Это дополнительная услуга - СМС Вам, о том, что получатель забрал посылку. Смс получателю, о том, что посылка пришла не стоит ничего - это бесплатно.
Ушла и Пришла• 31 мая 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Да,правильно.За упаковку платит отправитель.
Это выбор каждого. А правильно - за упаковку платит покупатель, оплачивая ее включительно в цену товара.
Ушла и Пришла• 31 мая 2018
Ответ дляШвидка Настя
Это ваш выбор. Хорошо, если его оценили ваши ваши покупатели...
СережкинаЯ• 31 мая 2018
У нас тоже так.Дома уже нельзя упаковывать,только в пакеты и коробки укрпочты,в своих уже не принимают у нас.
Синди Кроуфорд• 31 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
на НП за упаковку(коробки) платит получатель
Может заплатить и отправитель при желании
Манка Я• 31 мая 2018
ну так упаковка и отправка разные вещи...
это же не Новая...
упаковывайте дома в свои материалы, и ни кто плату брать не будет...
это же не Новая...
Не танцую- но пою• 31 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это по-вашему правильно.Кто-то считает иначе.И этот вопрос не задавал бы автор,если бы она отправила в своей упаковке.Хотя на так сказать свою упаковку и раньше были расходы продавца,.и простой способ их избежать,заложить в сумму товара.Как здесь многие советуют.
Ушла и Пришла• 31 мая 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Читайте внимательно, потом перечитывайте, и только потом пишите. Вы реально не воспринимаете чужой текст.
Прикуси Язык• 31 мая 2018
Ответ дляУкрпошта
Доброго дня!
Дана послуга дає змогу сплачувати отримувачу саме за пересилання відправлення. Всі додаткові послуги, що надає відділення, такі як упакування, оплачує саме відправник.
Добрый день.
Прокоментируйте пожалуйста пост 15 , это законно :
’У нас тоже так.Дома уже нельзя упаковывать,только в пакеты и коробки укрпочты,в своих уже не принимают у нас.’
Форточка с диоптриями• 01 июня 2018
Очень жаль, что на НП таких правил нет...
А вот в своих не принимать не могут. Если соответсвуют стандартам.
МойНеТакой• 30 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
А як може бути інакше?
ну на новой за коробку ж получатель платит, а здесь чего не так должно быть