На морозе• 31 мая 2018

Что это за х....

Обнаружила вот такую ерунду на плече и ноге ? Кто с таким сталкивался что это если конечно на фото что то видно .к дерматологу не успела сегодня .уже начинаю переживать .
ТебеОноНадось• 31 мая 2018
На грибок похоже. Врач сделает анализ, скажет какой и назначит лечение. Если был стресс или вирус недавно, то мог вылезти

Маманя• 31 мая 2018
Сдайте соскобы, но у меня так выглядит авитаминоз+сухость кожи. Весной иногда появляется по плечам. Много раз проверяли в разных местах, там все чисто.
Стекловыжималка• 31 мая 2018
Это лишай
Разноцветный, цветной
Но информативность диагноза по фото 80%
Хомяк с пастой• 31 мая 2018
Лишай
Творю чудеса• 31 мая 2018
А мне на псориаз по этим фото похоже...
автор На морозе • 31 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
А мне на псориаз по этим фото похоже...
Нет это точно не псориаз слава богу .
Г@Л@В@ломка• 31 мая 2018
Лишай.
Мексиканочка• 31 мая 2018
проверить на грибок (лишай)
помажьте йодом. если заметно область темнее осталього то грибок
клотримазол и к дерматологу
Послушная• 31 мая 2018
лишай
ничем не мажте, идите на соскоб.
п.с. лучшие дерматологи, как ни странно, в государственных кожвендиспансерах.

mclara• 31 мая 2018
лишай
Флюорография гуся• 31 мая 2018
Похоже на стрептодермию. Но вам только соскоб ответит.
Флюорография гуся• 31 мая 2018
Это не лишай, однозначно.
Распутница• 31 мая 2018
Йодом помажте. Если лишай, то потемнеет пораженная кожа.
Faerie• 31 мая 2018
Лишай. Разноцветный лишай. Заболевание грибковой природы. В его пользу говорят следующие признаки: депигментация кожи, шелушение и кольцеобразное распространение.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2018
одгозначно на анализ. Больше всего похоже на лишай.
СпайдерВумен• 31 мая 2018
Мне они похожи на аллергию, у знакомого похожие от солнца бывают. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Выздоравливайте!
Лапка• 31 мая 2018
У меня то же уже несколько лет - это цветной лишай. Исчезает от ультрафиолета (загар), но после остаются белые, незагоревшие пятна.
Зоркая Зорро• 31 мая 2018
Первое фото на лишай похоже
У меня так было осенью, когда котенка подобрала
Снегопадка• 31 мая 2018
разноцветный лишай,клотримазол от него - дешево и сердито

Задолбулька• 31 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
проверить на грибок (лишай)
клотримазол и к дерматологу
Ничем не мазать до дерматолога. Иначе клиническую картину смажет.
Соскоб сделать
Апофиозная• 31 мая 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Это лишай
Разноцветный, цветной
Но информативность диагноза по фото 80%
поддерживаю ответ.
Гигиенишвили• 31 мая 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Это не лишай, однозначно.
В чем однозначность заключается?
Пушистый Пельмень• 31 мая 2018
у мужа такое- разноцветный лишай. гадость еще та. Ничем не можем вывести
Фокус-Покус• 31 мая 2018
Разноцветный лишай. У моего отца такое.
К сожалению, полностью не излечивается, сколько ни пробовали лекарств и врачей. Кстати, может быть заразным
автор На морозе • 31 мая 2018
Ответ дляЛапка
Вот у меня раньше было на спине тоже не загорало. Потом как чучело ходила )
Семенна Семеныч• 31 мая 2018
Разноцветный лишай
автор На морозе • 31 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Помазала потемнел ободок по кругу это заразы
Я такая боевая• 31 мая 2018
это отрубиевидный лишай 100 процентов, я только закончила курс лечения от него и знаю про него уже почти все. Идите к дерматологу и лечитесь, он еще и быстро распространяется.
Я такая боевая• 31 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
вы дерматолог? Эта гадость лечится комплексно
zelenskaya16• 31 мая 2018
отрубевидный или цветной лишай.
хлопотное дело. ето грибок.