Улыбчик• 31 мая 2018
Чому вакцинація не перемогла хвороби
Кір,краснуху, якщо перемогла віспу так успішно. Просто думки вголос
Мадам Подлинник• 31 мая 2018
ПАтАмушА много умных стало и отказываются от вакцинации. Весь мир дураки и только противники прививок умные.
А у нас макарошки• 31 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
правильно, раньше инета не было и кололи, и верили врачам. А теперь прошло 30-40 лет и у всех онко. Прививки - это мутации клетки. Когда клетка организма человека не может преодолеть вирус, который ей вкололи, она мутирует в непонятно что
Путающаяся• 31 мая 2018
Ответ дляridvayta
то, что прививки помогают - это миф
да, и оспа, которая выкашивала полмира, не жалея даже августейших коронованных особ - тоже миф.
Улыбчик
• 31 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Потому что не все привиты.
а від віспи всі були привиті?
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
прививка от кори не дают 100% защиты, первая 86% кажется, вторая 93 или 97... как то так. Плюс многое зависит от вашей имунной системы. Даже ветрянкой дважды болеют...
Улыбчик
• 31 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в мене після 2 доз нема імунітету
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
в мене після 2 доз нема імунітету
сдали анализ?
а какого вы года рождения??
Улыбчик
• 31 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
сдали анализ?
а какого вы года рождения??
Так, робила аналіз і нема антитіл,84 року, в карточці всі прививки
Аноним_1430• 31 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не дважды , а может и больше. Так как иммунитет после ветрянки держится только 25 лет.
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
вот это кайф... я 85. ну понятно почему взрослые болеют. я то думала только дс надо каждые 10 лет повторять
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
не слышала чтоб больше 2х раз, да и 2 редкость...
хотя сейчас уже и не удивлюсь
Путающаяся• 31 мая 2018
Ответ дляridvayta
гигиена, мыло, отсутствие канализации в Средние века, нечистоты прямо на улице и т.д
Османская империя не вылезала из хаммамов. турки мылись каждый день. однако 17 дочерей султана Мурада Третьего умерли от оспы.
Улыбчик
• 31 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не повторяю нічого
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
Я не повторяю нічого
а я сделала, хуже не будет
Хачапууури• 31 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
почему в умном ’мире не побороли.раз там поголовная вакцинация?!
Хачапууури• 31 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
+
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляridvayta
это вы с холерой перепутали)
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляХачапууури
это из за украинских туристов))))))))
Улыбчик
• 31 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это из за украинских туристов))))))))
звичайно, віримо

Путающаяся• 31 мая 2018
автор, вакцинировать от оспы перестали только в 1980 году, это совсем недавно.
да и случаи заболевания корью и краснухой сейчас далеко не массовые.
не говоря уже о дифтерии, детская смертность от которой ранее достигала 90%.
Сосиска_Втесте• 31 мая 2018
Потому что должен быть коллективный иммунитет чтоб заразе некак было циркулировать.
Но туристы любят шастать в слаборазвитые страны, где нет прививок. Из этих стран в благополучные бегут люди, у которых опять же нет прививок. Т.е. источник заразы есть постоянно.
Оспу натуральную изничтожили планово - давали вакцины даже отсталым странам.
Птица Говоруша• 31 мая 2018
мне, привитая от коклюша переболела им во всех красках с осложнением пневмонией двухсторонней
Сосиска_Втесте• 31 мая 2018
автор вам сюда.
’Первые возможные причины смерти дифтерийного больного - от инфекционно-токсического шока, удушья или острой почечной недостаточности. Это в первые дни, а иногда и часы болезни. Если вытягиваем - могут умереть от раннего миокардита (с напряжением вглядываешься в поисках первых грозных его предвестников - едва заметных новых волн на линии ЭКГ). Это - конец первой-вторая неделя.
Если и тут пронесло - от позднего миокардита, раннего паралича и опять от почечной недостаточности - это уже через месяц от начала болезни. И самое обидное - смерть через месяца два-три - от позднего паралича диафрагмы и остановки дыхания, когда ты их каждый день недвижимых через зонд кормил (ни глотать, ни двигаться такие больные не могут), и стали они тебе совсем родные... А ещё были смерти через год (так называемая следовая летальность) от тяжелейших повреждений сердца, таки догнавших. И добивших.’
’Поступил поздно от начала болезни - как, впрочем, большинство погибших.
Токсин успевает связаться с тканями и уже его оттуда не вырвешь даже сывороткой. Поэтому - чем раньше сыворотка, тем лучше. Она токсин только тот, что в крови циркулирует, связывает. Если он уже попал в сердце, почки, нервы - бесполезно, начнутся те самые осложнения - круги ада.
Конечно, мы в любом сроке вводим сыворотку (сорри, ВВОДИЛИ - теперь не будем ввиду отсутствия оной) - ведь палочка сидит в миндалинах и продолжает выделять всё новые порции токсина в кровь. Хоть эти свяжем, чтоб не добавлялось. А палочку - антибиотиками.’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 мая 2018
Сегодня как раз с мамой вспоминали. Мне 45 и мама говорит, что от кори точно нет, а вот от столбняка под вопросом, но вроди бы также нет. Другие прививки есть. И вот в моей жизни реально были слуаи подцепить этот самый столбняк - это полностью проколота ладонь гвоздем в садике, упала с погреба у бабушки на проволоку колючку или ежик как ее там - рана очень глубокая и долго шла кровь, съехала с горки и не увидела, что там торчит кусок острого железа - так же глубокая рана и шрам около 5 см. И сам прикол в том, что особо никто не заморачивался по поводу обработки раны, а о столбняке и речи не было. У бабушки в селе - вообще помню платочек прикладывали, даже зеленки не было... Я ни к чему не призываю просто рассуждаю. Думаю таких как я при совке было масса без прививок и все было ок.