Морковку дай• 31 мая 2018
Психиатр установил диагноз ребенку F80.2
Подпадает ли под инвалидность этот диагноз Расстройство рецептивной речи ?
Ребенку 5 лет
СирОжино пирОжино• 31 мая 2018
у нас ф 70 ,но еле пособия добились.Инвалидность вот группу только после 18 лет обещали.
Морковку дай
• 31 мая 2018
Это сенсорная алалия у нас
Сейчас называется расстройство рецептивной речи в психиатрии
Чего только не ставили до этого и аутизм в том числе
Но я не согласна была с диагнозом аутизм , а тем более УО
А сейчас в 5 лет уже видно , что не аутизм точно . И благодаря интенсив работе спецов и родителей, врачей ребенок говорит немного . Но связной речи пока нет
На основании обследования установил профессор такой диагноз
Морковку дай
• 31 мая 2018
Ответ дляДюагональ
А вам надо инвалидность или нет? От этого много чего зависит.
Да , надо оформить официально диагноз и соответственно помощь социальную