ЦыбаФу• 02 июня 2018

Как Вы реагируете на торг? Просто интересно.

Если в продаже б.у. вещь стоимостью 1000 грн. Какова Ваша реакция на вежливое предложение купить за 600 грн.? Если свой вариант ответа, тоже интересно его узнать.
Результат:
вже голосів: 237
128 (54.01%) 2 вежливо в сад
47 (19.83%) 4 даже не отвечу
30 (12.66%) 6 посмотреть результат
27 (11.39%) 1 соглана
3 (1.27%) 3 не очень вежливо в сад
2 (0.84%) 5 сразу в ЧС
Пугачиха• 02 июня 2018
с обидчивым характером и тонкой душевной организацией в торговлю лучше не соваться.
Ms. Сама прямота• 02 июня 2018
торгуюсь конечно-но в пределах разумного)
Аноним_1431• 02 июня 2018
Зависит от суммы и желания эту вещь продать. В чс и сад тех, кто просит -50%
medvedica• 02 июня 2018
Я соглашаюсь. Мне лучше получить 600 на карту, чем держать в доме ненужную вещь, которая неизвестно сколько будет продаваться.
lina000• 02 июня 2018
Отвечаю сколько реально могу спустить. Но бывают случаи когда срочно нужны деньги, тогда отдаю по себестоимости.
автор ЦыбаФу • 02 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
На это предложение какая была бы реакция?
автор ЦыбаФу • 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1431
Написала сумму было 1000, сбивают до 600
Божий одуванчик• 02 июня 2018
уступаю однозначно в большем случае. И человеку приятно и мне выгода
Ms. Сама прямота• 02 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
50 % молча убегают обидившись)),а 50% соглашаются)
автор ЦыбаФу • 02 июня 2018
Ответ дляlina000
Вещь б.у
Айпишница• 02 июня 2018
Уже очень спокойно реагирую. Особенно если вещь долго не продается или мне самой не нравится.
пролет или б/у - не имеет значения.
Тумба-юмба• 02 июня 2018
у меня стандартный ответ ’извините, нет’. А должна быть какая то реакция? Не понятен вопрос
Пупуговка• 02 июня 2018
Это пишут перекупы. Отдавайте за 600, потом на том же сайтеге ищите свою вещь в два раза дороже
Рву и мечу• 02 июня 2018
Проголосовала ’вежливо в сад’.
Но если готовы уступить и надо продать, предложите 800 - типа, ’не нашим и не вашим’
Ума Палата• 02 июня 2018
Если еще и бу, точно соглашусь. Но бывает всякое. Недавно согласилась балетки за 1100 отдать за 800, так еще и требовали отправить наложенным по нашему городу без предоплаты, я так не отправляю никогда. Прям обиделась она. Наговорила мне по телефону. А, еще предагала на такси ей подвезти, а она оплатит, бред какой-то. Говорю, в чем тогда проблема предоплату 80 грн? Наличных нет, говорит, но это как? Короче... я так и не поняла барышню. 3 дня мне звонила
Бутербродница• 02 июня 2018
Всё равно не купят. Такие просто поговорить пишут.)
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
А почему нет ответа - по ситуации? Если только выставила и знаю, что точно продам по этой цене - говорю извините, не могу уступить. Если давно висит и нет спроса - соглашаюсь.
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
Ответ дляУма Палата
ну, кредиткой хотела расплатиться на НП, наверное. Только непонятно, как она хотела оплатить такси без наличных.
Ума Палата• 02 июня 2018
И я про такси , и про оплату на месте за балеточки, если бы я их вдруг с перепугу повезла ей)))
пу_пугренчик• 02 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Натурой
И.О. человека• 02 июня 2018
Я бы скорее всего согласилась. У меня к б.у. простое отношение. Вот 3 года назад я продавала б.у. своей дочки за копейки, быстро все расхватали и в итоге общая сумма вышла довольно приличная. Хватило купить дочке самокат, сыну беговел, и еще дочке обувь на осень и куртку. Так что я считаю что замечательно продала и полезные новые вещи купила и шкаф разгрузила. Вещей было очень много и одежда, и обувь, и книги-игрушки которые уже переросли.
И подруга тогда попросила продать б.у. после её дочки, но цены ’загнула’ до сих пор практически ничего не продалось и уступать она не хочет.
Армейская• 02 июня 2018
Ответ дляПугачиха
100%.
Ms. Dolly• 02 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
+ 1000 Я также.
Мне интересен подход многих к своим б/у вещам - типа дорого купила или это бренд, относила и обязательно хочу дорого продать или в полцены. То есть народ покупает вещи только с целью чтобы потом продать? У меня так - продала - отлично, не продала - реально лежит хлам и пусть это даже брендовый хлам((( - везу в село и отдаю родственникам. А некоторые себя этим хламом обложили и ни копейки уступать не хотят - ну пусть и дальше берегут свое б/у годами)))).
И.О. человека• 02 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000 Я также.
У меня на Одноклассниках есть страница и там есть альбом ’Продают все’ б.у. Там я всем разрешаю продавать их б.у. Мне сбрасываю фото, я добавляю, а дальше девочки сами там пишут описание, цену и продают.
Так вот из всего альбома моментально продается только мое и еще 1 девушки с такими же взглядами на б.у. как у меня.
Некоторые умудряются там добавить вещь, которую покупали у меня в СП несколько лет назад, а продать сейчас хотят дороже чем покупали новую)
Боюсь признаться• 02 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я всегда плачу за такси картой. Убер.
Бутербродница• 02 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000 Я также.
Потому что вы изначально хлам покупаете. Покупали бы дорогие вещи, не раскидывались бы и хламом не считали.)
Боюсь признаться• 02 июня 2018
Ответ дляБутербродница
10000% я например, купила сумку за 200$, выгуляла 1 раз, состояние новой вещи, продаю за 2400, а меня просят уступить за 1000!!!! Конечно сразу в ЧС отправляю. В моем понимании Сумка это не вещь первой необходимости, тем более мини как моя, ну купи себе за 1000 то что по карману, так нет же! Она хочет дорогую брендовую за 3 копейки.
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Натурой
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
Ответ дляБутербродница
я своей покупаю кикко, майораль, некст, эйнэндэм, войчик, вайкики и т.д. Причем кикко - 90% в гардеробе дочери, я от их одежды фанатею.
Верхняя - кикко, ленне и рейма (марки одежды, которые ненавидят советчицы), обувь - примиджи, экко и джеокс ))) Одежды у дочери просто море, больше чем у меня. Естественно, вся в идеальном состоянии, т.к. надета буквально несколько раз. Я верхнюю одежду раньше еще изредка продавала, сейчас просто раздаю. Причем вещи настолько качественные, что мои подруги, которым я раздаю, отдают дальше. Вещи носят по 3-4 детей в итоге. Мне приятно, что любимые вещи моей дочери попадают в хорошие руки.
Просто у каждого свой подход, зачем вы сразу человеку хамите?
И.О. человека• 02 июня 2018
У моих детей в основном одежда Некст (новые последние коллекции, так как я занимаюсь посредничеством с этого сайта), у дочки немного есть еще Манго, Зара. Не супер дорогое но и не хлам. Но б.у. оно и есть б.у. Спортивные штаны сыну покупала за 200 - продала в идеале за 30. Осенью буду продавать зимнюю куртку дочки, покупала за 800 - продавать буду за 100.