ЦыбаФу• 02 июня 2018
Как Вы реагируете на торг? Просто интересно.
Если в продаже б.у. вещь стоимостью 1000 грн. Какова Ваша реакция на вежливое предложение купить за 600 грн.? Если свой вариант ответа, тоже интересно его узнать.
Результат:
вже голосів:
128 (54.01%)
2 вежливо в сад
47 (19.83%)
4 даже не отвечу
30 (12.66%)
6 посмотреть результат
27 (11.39%)
1 соглана
3 (1.27%)
3 не очень вежливо в сад
2 (0.84%)
5 сразу в ЧС
Пугачиха• 02 июня 2018
с обидчивым характером и тонкой душевной организацией в торговлю лучше не соваться.
Аноним_1431• 02 июня 2018
Зависит от суммы и желания эту вещь продать. В чс и сад тех, кто просит -50%
ЦыбаФу
• 02 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
торгуюсь конечно-но в пределах разумного)
На это предложение какая была бы реакция?
ЦыбаФу
• 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1431
Написала сумму было 1000, сбивают до 600
Божий одуванчик• 02 июня 2018
уступаю однозначно в большем случае. И человеку приятно и мне выгода
Ms. Сама прямота• 02 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
50 % молча убегают обидившись)),а 50% соглашаются)
ЦыбаФу
• 02 июня 2018
Ответ дляlina000
Отвечаю сколько реально могу спустить. Но бывают случаи когда срочно нужны деньги, тогда отдаю по себестоимости.
Вещь б.у
Айпишница• 02 июня 2018
Уже очень спокойно реагирую. Особенно если вещь долго не продается или мне самой не нравится.
пролет или б/у - не имеет значения.
Тумба-юмба• 02 июня 2018
у меня стандартный ответ ’извините, нет’. А должна быть какая то реакция? Не понятен вопрос
Пупуговка• 02 июня 2018
Это пишут перекупы. Отдавайте за 600, потом на том же сайтеге ищите свою вещь в два раза дороже
Рву и мечу• 02 июня 2018
Проголосовала ’вежливо в сад’.
Но если готовы уступить и надо продать, предложите 800 - типа, ’не нашим и не вашим’
Ума Палата• 02 июня 2018
Если еще и бу, точно соглашусь. Но бывает всякое. Недавно согласилась балетки за 1100 отдать за 800, так еще и требовали отправить наложенным по нашему городу без предоплаты, я так не отправляю никогда. Прям обиделась она. Наговорила мне по телефону. А, еще предагала на такси ей подвезти, а она оплатит, бред какой-то. Говорю, в чем тогда проблема предоплату 80 грн? Наличных нет, говорит, но это как? Короче... я так и не поняла барышню. 3 дня мне звонила
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
А почему нет ответа - по ситуации? Если только выставила и знаю, что точно продам по этой цене - говорю извините, не могу уступить. Если давно висит и нет спроса - соглашаюсь.
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
Ответ дляУма Палата
ну, кредиткой хотела расплатиться на НП, наверное. Только непонятно, как она хотела оплатить такси без наличных.
Ума Палата• 02 июня 2018
И я про такси , и про оплату на месте за балеточки, если бы я их вдруг с перепугу повезла ей)))
пу_пугренчик• 02 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Натурой
И.О. человека• 02 июня 2018
Я бы скорее всего согласилась. У меня к б.у. простое отношение. Вот 3 года назад я продавала б.у. своей дочки за копейки, быстро все расхватали и в итоге общая сумма вышла довольно приличная. Хватило купить дочке самокат, сыну беговел, и еще дочке обувь на осень и куртку. Так что я считаю что замечательно продала и полезные новые вещи купила и шкаф разгрузила. Вещей было очень много и одежда, и обувь, и книги-игрушки которые уже переросли.
И подруга тогда попросила продать б.у. после её дочки, но цены ’загнула’ до сих пор практически ничего не продалось и уступать она не хочет.
Армейская• 02 июня 2018
Ответ дляПугачиха
100%.
Ms. Dolly• 02 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
+ 1000 Я также.
Мне интересен подход многих к своим б/у вещам - типа дорого купила или это бренд, относила и обязательно хочу дорого продать или в полцены. То есть народ покупает вещи только с целью чтобы потом продать? У меня так - продала - отлично, не продала - реально лежит хлам и пусть это даже брендовый хлам((( - везу в село и отдаю родственникам. А некоторые себя этим хламом обложили и ни копейки уступать не хотят - ну пусть и дальше берегут свое б/у годами)))).
И.О. человека• 02 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000 Я также.
У меня на Одноклассниках есть страница и там есть альбом ’Продают все’ б.у. Там я всем разрешаю продавать их б.у. Мне сбрасываю фото, я добавляю, а дальше девочки сами там пишут описание, цену и продают.
Так вот из всего альбома моментально продается только мое и еще 1 девушки с такими же взглядами на б.у. как у меня.
Некоторые умудряются там добавить вещь, которую покупали у меня в СП несколько лет назад, а продать сейчас хотят дороже чем покупали новую)
Боюсь признаться• 02 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я всегда плачу за такси картой. Убер.
Бутербродница• 02 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000 Я также.
Потому что вы изначально хлам покупаете. Покупали бы дорогие вещи, не раскидывались бы и хламом не считали.)
Боюсь признаться• 02 июня 2018
Ответ дляБутербродница
10000% я например, купила сумку за 200$, выгуляла 1 раз, состояние новой вещи, продаю за 2400, а меня просят уступить за 1000!!!! Конечно сразу в ЧС отправляю. В моем понимании Сумка это не вещь первой необходимости, тем более мини как моя, ну купи себе за 1000 то что по карману, так нет же! Она хочет дорогую брендовую за 3 копейки.
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2018
Ответ дляБутербродница
я своей покупаю кикко, майораль, некст, эйнэндэм, войчик, вайкики и т.д. Причем кикко - 90% в гардеробе дочери, я от их одежды фанатею.
Верхняя - кикко, ленне и рейма (марки одежды, которые ненавидят советчицы), обувь - примиджи, экко и джеокс ))) Одежды у дочери просто море, больше чем у меня. Естественно, вся в идеальном состоянии, т.к. надета буквально несколько раз. Я верхнюю одежду раньше еще изредка продавала, сейчас просто раздаю. Причем вещи настолько качественные, что мои подруги, которым я раздаю, отдают дальше. Вещи носят по 3-4 детей в итоге. Мне приятно, что любимые вещи моей дочери попадают в хорошие руки.
Просто у каждого свой подход, зачем вы сразу человеку хамите?
И.О. человека• 02 июня 2018
У моих детей в основном одежда Некст (новые последние коллекции, так как я занимаюсь посредничеством с этого сайта), у дочки немного есть еще Манго, Зара. Не супер дорогое но и не хлам. Но б.у. оно и есть б.у. Спортивные штаны сыну покупала за 200 - продала в идеале за 30. Осенью буду продавать зимнюю куртку дочки, покупала за 800 - продавать буду за 100.