Бабушка мороз• 04 июня 2018
Объясните или покажите как понять что человек одет в одежде из секонда!?
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2018
Ответ дляЗвоночек
А свои обноски не бывают?
Знаю кучу женщин, находящихся в вечных декретах и носящих по 10 лет свою институтскую одежду.
бывают коненчо, но мы о секонде. А не об обносках. Сеонд не всегда обноски летней носки, но всегда видно что одежда из сеонда
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
зачем вы берете затасканные и с катышками?
не модная?это не такая как у всего стада?

я вообще в секонд не хожу, вы меня скем то путаете
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
А что Некст или Джордж только в интернете продают? У нас есть магазин и там какие хочешь ТМ есть!
по людям видно из ТЦ они одеты или из секонда
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как вы определяете, что человек ничего не знает об инетпокупках?
молча
ПриснитсяЖЕ• 05 июня 2018
Гармонично всё должно быть, если девушка одета в оригиналы дорогих брендов, а перемещается в трамвае-это диссонанс. Есть ещё ряд торговых марок и брендов, которые продаются в странах производителях и не реализовываются массово через сети и интернет (например bench), но на дедушках пенсионного возраста встречается. Старые модели и расцветки выдают возраст вещи, но не факт что они не из маминого комода. Чтобы отличить надо разбираться в фешиониндустрии, но кому это надо ходить и определять кто и откуда одет. И вопрос второй, ну даже если и определил, что кто-то одет из секонда или стока что дальше?
pristinanna• 05 июня 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ну я сегодня на работу пошла.
-юбка Марк Кейн ( на сайте от 3 000 грн) купила за 40 грн
-боссоноги miu miu на сайте видела похожие за 22 186 ( купила за 120,0 грн)
-блузочка Patrizia pepe (на сайте по скидке уже 6800) купила за 320,00грн
Кула любимый парфюм отливант Шанельку 19 за 300 грн
Сумка с Шафы кожа Германия за 500 грн
В косметичке пробнички помад ( на целую пока не могу выделить средства)
И душистая ,красиво одетая с гордо поднятой головой пошла на работу.
Кто скажет,что с секонда оделась?
Но, я купила ребенку необходимое лекарство, оплатила путевку в санаторий.
Довольная аки слон.
Сумка с Шафы кожа Германия за 500 грн
Кто скажет,что с секонда оделась?
Довольная аки слон.
Вы большая молодчинка!
Беззубовна• 05 июня 2018
Как правило любителей секонда выдаёт обувь. Это самая затратная часть гардероба. Если одежду ещё хоть как-то можно относительно хорошую в секонде найти, то обувь нет.
Ну и общий стиль, состояние вещей. У меня подруга есть, у неё очень даже хорошая з/п, много реально дорогих брендовых вещей, обуви, сумок. Но осталась привычка сомстуженчества по секондам обноски собирать. Даже если она подобрала по стилю и смиксовала с новым и дорогим, я все равно вижу, что кофточка, например, из секонда
pollyteika• 05 июня 2018
Ответ дляМне без сахара
Комбинировать можно)))
Например, у меня вся обувь и сумки кожаные,мой бзик)
А все футболки из сека.
Джинсы количество и вайкики.
Когда в луке только футболка из секонда,то вряд ли кто-то сразу это поймет
А все футболки из сека.
Джинсы количество и вайкики.
В секонді важко знайти толкові джинси, сумку і взуття.
Хоча і з цим може пощастити.
Років 12 тому придбала за 35 грн ботільйони Sergio Rossi, в ідеальному стані.
Подібних моделей ще в магазинах не було, лише в свіжих журналах.
Одна місцева модниця, коли побачила їх у мене, не втрималась від привітань
Ще, в той же час у мене була сумка Missoni за 15 грн.
Але, відверто кажучи, не дуже мені подобалась.
Єдина улюблена звідти сумка-це саквояж з коров’ячого хутра. Зносила її, (попротиралась у деяких місцях) і ще продала за дорого.
Хоча і з цим може пощастити.
Мания-Величия• 05 июня 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а если девушка-студентка, которую одевают родители, а вот для машины считают рановато? Сейчас вся молодежь обута в фирменные кросы, а ездят на трамвае-маршрутке.
Про дедушек-бабушек согласна
Пупуговка• 05 июня 2018
Ответ дляpollyteika
Хоча і з цим може пощастити.
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 05 июня 2018
Треба спочатку трохи походити по секондах, щоб зрозуміти, що там продається.
Якщо марка вибивиється з логіки ряду, то це з великою ймовірністю секонд. Любителів дешевого секонду часто видно по деформованому вицвілому трикотажу типу джордж.
Мальчун-задирун• 05 июня 2018
Ще в секонді важко зібрати простий базовий гардероб. Тому любителі секонду зазвичай одягнені досить строкато (це може бути як суперкласна комбінація, так і не дуже).
Ненька наша• 05 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да, например видно, что человек ничего не знает об инет покупках, но одет в джордж или некст.
Мне вещи сестра из Англии привозит. Много текста и Джорджа, Карен Миллер, мунсун и я не знаю об интернет покупках. Но вещи новые, правда с распродаж много. Много обуви кларкс везет и мне и ребенку. При чем здесь секонд и интернетпокупки?
КучМала• 05 июня 2018
Редко кто в секонд ходит для души. Разве шопоголики. В основном все выживают как могут. Я пока экономлю на покупке одежды. Одеваю в секонде всю семью. Это не значит что принципиально покупаю, просто на новые вещи для всех членов семьи, особенно если дети растут, денег не напасешься. И еще пока детки маленькие - могут и порвать одежду и пятна посадить... А для дома одежда очень даже подходит. Покупаю в межсезонье. Есть очень даже классные вещи. Себе и мужу джинсы покупаю регулярно. А запах - китайское фуфло воняет сильнее. И вывести запах из ’Китая’ не представляется возможным.
Милашка-оторвашка• 05 июня 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Сейчас в нормальных секондах от вещей не штымит. Кстати мама кумы работала в сэке и хозяйка ей доплачивала, чтобы та стирала дома вещи спец. порошком который вот так воняет.
смысл в этом, чтоб воняли вещи???
фан L.O.S.T.• 05 июня 2018
Ответ дляПошаманю
+1000. У меня кроссы за 400 дол например, но майка из сека. Кто скажет?))))) никто!!!!
100%, видно, если человек полностью одевается, а если кое-что интересное выбирает и умеет выбрать, тогда даже стильно смотрится
pollyteika• 05 июня 2018
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Саме так, розштовхала всіх, сиджу перебираю, після обіду буду на запраний некст пришиватм італійські бірки
фан L.O.S.T.• 05 июня 2018
Ответ дляВинник
Я вот думаю, что знают это те, кто там покупает или покупал, но не спокойно с этим живут и радуются, а почему-то громко фу кричат. Я вот не знаю, какая там одежда и как она пахнет.Сейчас химический запах у каждой отдушки, у каждого порошка, я, бывает в лифте не могу с 8 доехать вниз, так порошком несет, но не все же люди в постиранных вещах обязательно из секонда? Поэтому я вот не отличаю и мне это не надо. Каждый одет так, как нравится и так, как позволяют возможности.
Ага, купила Персил жидкий, Австрия, дорогой, а сын сегодня попросил не стирать им больше его вещи, говорит, что он еле выходил в футболке, запах сильный, притом , что я всегда ставлю допполоскание
Незнакомлюся• 05 июня 2018
Вчера сестра пришла в гости в очень стильном летнем платье (одевалась она всегда стильно, модно, очень со вкусом, но времена у всех бывают разные). Увидев на улице никогда бы не подумала, что это секонд (ни запаха, ни следов носки, фасон современный, цвет, ткань). В общем я влюбилась в это платье. И как оказалось сейчас половину вещей сестра покупает через интернет, у девочки есть группа на соц ресурсе и она торгует хорошим секондом/стоком. Да может чуть дороже получится, но никто в кучах не роется. Я ярая противница секонда, прям задумалась. Хотя обработку формальдегидами никто не отменял.
Гуру троллинга• 05 июня 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ну я сегодня на работу пошла.
Сумка с Шафы кожа Германия за 500 грн
Кто скажет,что с секонда оделась?
Довольная аки слон.
Сумка с Шафы кожа Германия за 500 грн
Кто скажет,что с секонда оделась?
Довольная аки слон.
прям точно таже одежда точь в точь по фасону, цвету паралельно в магазине за 6800 и в секонде за 40?
ПриснитсяЖЕ• 05 июня 2018
Ответ дляМания-Величия
Про дедушек-бабушек согласна
Я о дорогостоящих брендах
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2018
Ответ дляНенька наша
к тому чт овидно когда вещь новая, а когда ношеная и 10 летней давности
Майданщица• 05 июня 2018
Ответ дляpollyteika
Можу одягатисев секонді так, що ніхто не здогадається, виберу все модне в відмінному стані.
Але не хочу.
Не подобається атмосфера, процес.
Подобається гуляти по тц, вибирати з нових, чистих речей, заходити сім’єю на піцу, морозиво, отримувати задоволення від шопінгу.
От купили на днях чоловіку і дітям.
Щоб знайти щось подібне в секонді в такому стані, потрібно пів року щодня приходити першою у завіз і не факт, що це не буде розпаровка, чи ще якийсь «ньюанс»
А це забігла на 30 хв. І одразу натрапила на все що потрібно.
Я не фукаю, не гидую і не засуджую, просто не розумію пристрасть до секонду у тих, хто говорить, що легко може собі дозволити нові речі.
Але не хочу.
Не подобається атмосфера, процес.
От купили на днях чоловіку і дітям.
З взуттям якраз зрозуміло.
І з одягом ще реально купити нове, якщо фігура стандартна.
А з нестандартною фігурою простіше одягатися у Хумані.
Я вчора хотіла купити штани, світлі, літні, хлопок. Була у ТЦ, зайшла у Вайкікі, Марафон, Резервд.
Або чорні, або синтетика.
Хоча дітям у Вайкікі я пару тижнів тому купила літні штани без проблем.
Потім зайшла у магазин, де продають лише джинси - так вони літні жіночі не завозять взагалі.
Повернулася у Хуману. Смішно сказати, але у Хумані більший вибір.
Або чорні, або синтетика.
Майданщица• 05 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я Вам еще несколько вонючек подскажу.
Перволь новый для смешанных тканей в полупрозрачной бутылке.
Ариэль делюкс для цветного с Ленором.
Даже на лоджии за три дня не выветривается.
Ариэль делюкс для цветного с Ленором.
Мальчун-задирун• 05 июня 2018
Ответ дляМайданщица
З взуттям якраз зрозуміло.
Або чорні, або синтетика.
в мене дуже навіть стандартна фігура, куплені онлайн штани підходять в 9 випадках з 10 (перевірених марок звичайно) . Але в вайкікі і резервд теж штани не сідають. Останні роки вони дуже здешевили виробництво, спростили крій - все якесь квадратне і кострубате.
Мальчун-задирун• 05 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
ооо я теж його недавно купила. Жах. До цього був домол фіолетовий, значно краще.
Семенна Семеныч• 05 июня 2018
Ответ длякотопёс
Вещи из натуральных тканей, 100% хлопок, цвет выстиранный.
слава богу, что люди так думают, говорю я себе. Вчера купила пару футболок ярких сочных цветов и прекрасного качества. Смиксую их с новой юбкой в пол, дорогой сумкой и хорошей обувью. Люблю также покупать льон. Он стоит дорого в магазинах. На секе -копейки.