Единая страна!• 05 июня 2018
кому сейчас 50- 55 и у кого 15- 20 летние дети
только честно скажите, это сложно ? у меня сомнения
мне 35 и я хочу второго ребенка, но понимаю что когда ему будет 20, мне 55 и я возможно уже мало чем смогу ему помочь
это пугает(( моя мама умерла в 53 года, и это тоже нюанс которые мешает решиться (
Плету интриги• 05 июня 2018
Автор, если Вы решили -что вам мешает на самом деле? Ну не возраст же, признайтесь
175см55кг19лет (она)• 05 июня 2018
мне 47, мужу 54, старшему сыну 28, младшему через месяц 10 будет. Все в порядке у нас, я наслаждаюсь материнством, т.к. со старшим приходилось работать, полностью себя посвятить ребенку не было возможности, а сейчас я не работаю, занимаюсь ребенком - школа, кружки, занятия, велики-ролики-санки
Стрекозей• 05 июня 2018
подруга родила в 34, может так сложилось -ну оч юркий мальчишка, попотолку только не ходит... у нее здоровье сильно сдало, хотя она аля ’крепкая деревенская девица’. ребенку рада, но жалеет, что не раньше...
Смячиком• 05 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
мне нужен совет, понятно что вы любите свои детей и тд , вот чужому человеку вы бы сказали ’рожай 35 все хорошо будет’ или все таки намекнули что уже поздновато?
Советы в этом деле что давать, что слушать - бесполезно
Все люди разные
Понятно, то после климакса жизнь резко меняется и тяжело физически и эмоционально
Все люди разные
Показушница• 05 июня 2018
Мне 31. Детей пока нет.
С Вашими мыслями мне уже и первого рожать поздно.
Пез Году Неделя• 05 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Я абсолютно не согласна, ’отстреляться’ по быстряку двумя детьми это глупо. Надо осознанно рожать!
С мальчиком встречаются уже 4 года, в планах свадьба. Детей очень хочет парень, но он и старше ее на 5 лет.. Она сомневается. Я больше за 2 вариант, доучиться, построить карьеру. Но решение не за мной))
Мини-бикини• 05 июня 2018
А зачем вам на кого-то ровняться? Даже свою мать приводить в пример...
Вы хотите быть счастливой, следовать своим желаниям, осуществлять их, радоваться тому, что имеете? Если у вас появится или есть такое сильное желание, то появятся и силы, и энтузиазм, и сейчас подумаете над ПП, к приимеру, и пр., чтобы в 55 быть свеженькой леди и с умом и мудростью воспитывать своего ребенка. Настраивайтесь на здоровье и положительный результат - и вперед. Сейчас оооочень много женщин рожают в 35-40 лет. Мне кажется, население ’молодеет’. Все же нагрузка на нас и на наших родителей, мне кажется, несравнимая. Кроме того, и медицина и все вокруг тоже не стоит на месте. Впереди у планеты столько грандиозных открытий!
п.с. второго родила в 35,5 как раз
Забыла что?• 05 июня 2018
Моя мама ушла в мир иной в 52, а бабушка в 92. Глупо что-то планировать.
бабушка кстати маму родила в 42.
Меня много• 05 июня 2018
Ответ дляЗабыла что?
бабушка кстати маму родила в 42.
моей 96.
а папа, ее сын, умер в 53.
Чики-брык• 05 июня 2018
Моя подруга в прошлом году родила (41)
Так всё лучше и проще, чем в 20 - хороший достаток, мамки няньки, всё что надо покупается без ущерба для семьи, вот сейчас на три месяца летит на море с няней. Время есть и деньги и собой заниматься и ребёнком. Всё индивидуально
Настенные трусы.• 05 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Обязательно доучиться и сразу много не рожать.
Это мое мнение.
Хотя современная молодежь и не спешит, к счастью, обзаводиться детьми сразу.
Это мое мнение.
Фенте Фря• 05 июня 2018
моя сестра родила в 36 второго, а в 37 - третьего и живет счастливо (сейчас ей 41)
мне сейчас 39 - очень хотела бы второго ребенка...но к сожалению пока не везет с папой
Мини-бикини• 05 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Ой, девочки, первому ребенку 20, второго ещё и в планах нет, но муж очень хочет второго, а мне уже 40. Я больше склоняюсь к тому, что всему своё время и рожать надо до 30(форс-мажор не в счёт), что первый уже взрослый и не надо заморачиваться с детскими хлопотами, наверное уже лучше ждать внуков. Так тут ещё всё окружение гудит, что генофонд хороший роди ещё. А как по мне, автор, решать не кому то, а женщине: ей вынашивать, кормить, растить, и какой бы муж не был и сколько нянек не имей, всё равно основная нагрузка на мать, нагрузка на организм, и время и ответственность. Респект тем кто не заморачивается!!!
И не по теме просьба мамам маленьких детей: по возможности не называйте детей детками, лучше ребятишки, детишки, да как угодно, детки звучит не так как вы ожидаете, не хочу писать ассоциации, пусть гугл поможет кому интересно
и что там с детками? гугл выдает только материнские форумы про детоок
Ваш ’генофонд’, наверное, уже точно не для деток. Все правильно, что не решаетесь
Мужу внуков вручите няньчиться
Настенные трусы.• 05 июня 2018
Ответ дляМеня много
моей 96.
а папа, ее сын, умер в 53.
Моя и внучку пережила, сестра умерла в 31 год.
Фифачка• 05 июня 2018
У моей подруги в сентябре сын идет в детский сад, дочка идет в первый класс, старшая дочка должна родить, только средняя 15-ти летняя ничем не отличилась))) И подруга пока молчит, но что то мне кажется что она 5-ым беременна)
Мне почти 37, дочку родила в 30, сына в 35 - мне нормально, отлично и все устраивает.
KROX@• 05 июня 2018
Мне 52 , сыну 19. Все индивидуально, в каждой семье по разному. Был период 2 года назад, что я сильно болела, боялась, что умру - показала сыну где какие документы, ввела в курс своих финансовых дел. Слава Богу выжила, все нормально. Недавно говорю ему : ’ женись быстрей, чтоб я еще внуков имела силу поняньчить ’, а он : ’ я раньше 30-ти не женюсь’. С мужем в развоже, мама старенькая, родственники все в другом городе. Иногда страшно , жаль что не родила раньше .
Чай не пью, только кофе• 05 июня 2018
Был бы первый ребенок может быть и родила бы, если бы не получалось, а так ну его нафиг...мой сын ходит в 4 класс и я прихожу на собрания, а там реально бабы сидят, некоторым по 50
и эти смс в вайбере с праздниками и ’перешли письмо, ударься головой и найдешь миллион’
Мини-бикини• 05 июня 2018
Вообще не вижу смысла в этой теме, как дл принятия решения для себя. Столько историй, столько жизней, разных судеб. Автор, вы реально, будете это все на себя примерять?
Если у вас уже есть какое-то внутреннее решение, но вы его боитесь- не бойтесь, а еще раз подумайте просто сама, в одиночестве, услышьте себя и свой внутренний голос. Не надо читать это все - это все - не про вас ведь!
Меня много• 05 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мои бабушки и деды все перешагнули порог 90-летия.
с папой несчастный случай. а то жил бы и жил.
так что у меня со стороны обоих родителей крепкая порода.
неДоЖиру• 05 июня 2018
Мре 43, старшему 18, младшему 8. Прекрасная разница между детками, мне свобода не нужна, я рада, что вновь окунулась в школу, кружки , ролики, велосипеды и прочее. А ребенок в более позднем возрасте- это стимул и выглядеть отлично и заниматься собой. Конечно, немного переживаю, поскольку у старшего в классе была молодой мамой, по сравнению с другими родителями, а сейчас наоборот, в основном родители 28-35 вокруг, но это мелочи по сравнению со счастьем быть мамой очаровательных мальчишек.
Инста_Богиня• 05 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Своей дочери я говорю или до 25 подряд двоих рожай, подрасти к 45 и дальше радуйся взрослым детям и активной личной жизни. Или порадуйся активной личной жизни до 30, а потом подряд двоих
Но не делай как мама, перерыв почти в 12 лет между детьми. Ни в молодости не была свободной, ни в зрелости
правильно!!!
Утка_в_тапках• 05 июня 2018
Мені поки що 43, старшому 13, меншій -8., але вже фізично дуже складно, особливо зі старшим. Хочеться після роботи полежати в тиші, в спокої, підняти ноги з венами, а треба йти на гуртки, стимулювати вчитися, показувати приклад бадьорої, реалізованої матусі...
Снегурочко• 05 июня 2018
Я родила первого в 22,второго в 28.Сейчас жалею,что раньше на второго не решилась. Мне тяжело снова окунуться в эти пеленки и бессонные ночи,когда я уже ощутила свободу.Больше рожать не планирую,так как сама поздний ребенок, маме было 37,ничего хорошего не ощутила. Я сильно переживала что родители умрут рано,что болеют.В мои 18 пришлось идти работать, так как родители вышли на пенсию.
Эскиз бесконечности• 05 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я вас сейчас напугаю, мне 54 и у меня приемная дочка 7 лет. Взяли ее с мужем (он младше) сознательно, т.к. сын вырос и были силы, здоровье и материальный достаток. Да, конечно, она рано останется без родителей, но стараемся сделать для нее материальную подушку, жилплощадь, у меня есть сестра на 10 лет младше и сын считает ее родной сестрой. И вообще малышка живет в любви и имеет все самое лучшее. Нисколько не пожалели, мы еще полны сил, на здоровье не жалуемся.
Ну почему Вы решили, что Ваша девочка рано станет сиротой? Я уверена, что Вы ещё и внуков от неё понянчить успеете! Счастья Вашей семье и здоровья!
Коко На Страже• 05 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
у меня знакомые, которые в таком возрасте родили второго, все говорят, что тяжело.
а в 25-30 типа легко?)))
Я второго родила в 34, было легче намного, чем первого, тяжелее только последние месяцы беременности. Ну то, что детей уже двое, это тоже накладывает отпечаток, но это вне возраста)
Коко На Страже• 05 июня 2018
Ответ дляКрапипопка
Мне 31. Детей пока нет.
первого можно когда угодно)
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляNo problems
Моему сейчас 7 мне 46. Ничего в этом не вижу .
меня мама родила в 36, сестру в 40. Ей 25 мама призналась что тяжело и хотела на аборт, но было поздно. ей давно говорили что менопауза но увы
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
+100, сначала нормально, а потом проблем все больше