Единая страна!• 05 июня 2018

кому сейчас 50- 55 и у кого 15- 20 летние дети

только честно скажите, это сложно ? у меня сомнения
мне 35 и я хочу второго ребенка, но понимаю что когда ему будет 20, мне 55 и я возможно уже мало чем смогу ему помочь

это пугает(( моя мама умерла в 53 года, и это тоже нюанс которые мешает решиться (
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
мне нужен совет, понятно что вы любите свои детей и тд , вот чужому человеку вы бы сказали ’рожай 35 все хорошо будет’ или все таки намекнули что уже поздновато?
от человека зависит.. так как у меня мама рожала поздно. я решила раньше, родила в 25. Сейчас мне 30, если до 32 случайного залета не будет, планирую перевязать трубы. Для меня в 35 уже самый крайний срок, и то подумать а надо ли?

Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляоксюморон
Мне 40. Детям 15 и 1,8. Прекрасно себя чувствую. Правда, некоторые дуры на площадках говорят: неее, ну нам будет уже аж 34 и мы будем стааарые
от вас веет завистью к чужой молодости... это их мнения, меня бы такие слова улыбнули, и не думала бы назвать их дурами
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я вас сейчас напугаю, мне 54 и у меня приемная дочка 7 лет. Взяли ее с мужем (он младше) сознательно, т.к. сын вырос и были силы, здоровье и материальный достаток. Да, конечно, она рано останется без родителей, но стараемся сделать для нее материальную подушку, жилплощадь, у меня есть сестра на 10 лет младше и сын считает ее родной сестрой. И вообще малышка живет в любви и имеет все самое лучшее. Нисколько не пожалели, мы еще полны сил, на здоровье не жалуемся.
это емного не то. Вы взяли уже ’готового’. А родить самой без проблем со здоровьем в 40+ уже огромное везение, а потом годы недосыпа и т.д. бегания по больницам (меня это вообще бесит, аж типает)
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Своей дочери я говорю или до 25 подряд двоих рожай, подрасти к 45 и дальше радуйся взрослым детям и активной личной жизни. Или порадуйся активной личной жизни до 30, а потом подряд двоих
Но не делай как мама, перерыв почти в 12 лет между детьми. Ни в молодости не была свободной, ни в зрелости
для меня идеал с 25 до 30. Все же подряд тоже сложно
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Ой, девочки, первому ребенку 20, второго ещё и в планах нет, но муж очень хочет второго, а мне уже 40. Я больше склоняюсь к тому, что всему своё время и рожать надо до 30(форс-мажор не в счёт), что первый уже взрослый и не надо заморачиваться с детскими хлопотами, наверное уже лучше ждать внуков. Так тут ещё всё окружение гудит, что генофонд хороший роди ещё. А как по мне, автор, решать не кому то, а женщине: ей вынашивать, кормить, растить, и какой бы муж не был и сколько нянек не имей, всё равно основная нагрузка на мать, нагрузка на организм, и время и ответственность. Респект тем кто не заморачивается!!!
И не по теме просьба мамам маленьких детей: по возможности не называйте детей детками, лучше ребятишки, детишки, да как угодно, детки звучит не так как вы ожидаете, не хочу писать ассоциации, пусть гугл поможет кому интересно
а кто не гуглил, так нормально звучит, ласково
40каградусная• 05 июня 2018
Мне 48 будет.старшему 25.младшему 13
всемВсёИмного• 05 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ну родить самой я побоялась уже по генетическим причинам, хотя с первым бегала рысцой, и беременность и роды, и первый год были очень легкими и здоровье у меня на тот момент было прекрасное, да впрочем и сейчас не жалуюсь. А дочку мы взяли в 3-месячном возрасте) Тоже спокойный ребенок получился, никаких недосыпов и здоровьем бог не обидел, до садика вообще ни разу не болела, даже соплей не было. Но я и сама очень спокойный человек и мне не лень и очень нравится заниматься с дочкой, мы много гуляли, занимались. Она у меня читает с 4х лет, в 6 уже выступала с концертами на фортепиано, она и сама уже музыку пишет и практически свободно говорит по английски.талантливая девочка. В 5 лет пошла в частный садик, она там звезда))
Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
я ба не решилась взять в 3 месяца в вашем возрасте. Признаюсь я ленивая.Я и родила отлично и сама, но отмучавшись сутки и потом еще в больнице не спавши (поздно сказали что она не наедается. вечный плач...) я бы не решилась. В 2 года еще 3 раза в туалет вставала всех врачей обошли.сейчас5лет -1раз встает сама, но я просыпаюсь. По поводу ’научить’ у меня таланта нет или дочь меня не воспринимает. Хотя даже на кружках не всех будет слушать. Вот ей уже почти 5, привела на чтение, нас не приняли, она не понравившейся тете даже фамилию не сказала.
В целом все ок. бывает и хуже, но еще раз родить страшно
всемВсёИмного• 05 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Наверно у меня слишком благополучный получился и первый ребенок, он маленький вообще спал и ел, я растолстела от безделья пока он до года был)) Поэтому я не боялась и как-то была уверена, что и вторая будет такая же, так и вышло. У нас была одна бессонная ночь на первый зуб и все!) Ну и муж у меня замечательный и очень хотел дочку, он помогал очень и зарабатывать стал в два раза больше. Короче, я не жалею нисколько. Было бы на 10 лет меньше, я бы еще парочку взяла, близняшек.)

Чукча Мукча• 05 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
это я еще вкратце описала). Скорая нас выучила).В киев с сердцем уже раз в два года, а не пару раз за год, уже проще. Муж помогал во всем, но увы он редко дома(.
Спасибо Вам за ребенка, Вы сделали благое дело. Если у Вас есть силы, не хотите взять постарше, или опекунство?
Я до родов думала/мечтала взять опекунство лет 14+, что бы помочь ребенку обустроиться, поступить не пту, найти работу потом. Просто быть поддержкой,дать шанс на лучшую жизнь
Мелочунь• 05 июня 2018
Мне 39, старшему сыну 5 лет, младшему в июле два года исполнится. В чём именно должны сложности заключаться? Устаю как и любая мать двоих детей, но не дохну)) молода душой и телом))
ЗаведУющая• 06 июня 2018
Я заметила одну интересную особенность - те, кто рано родила первого ребенка, как правило, после 30 считают себя женщинами в возрасте. А те, кто первого около 30 рожал, считают себя молодыми.
Автор, за Вас это никто не решит, потому что силы, здоровье в одном возрасте у всех разные. Кто-то в 70 эдакий моторчик, а другой в 40 еле ноги тянет.
Меня много• 06 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
а кто родил в 22 и в 42 - кем себя считает, по вашим наблюдениям?
ЗаведУющая• 06 июня 2018
Ответ дляМеня много
По моим наблюдениям - молодыми ))
Яжемать Мне можно• 06 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
мне 45, мужу 52 , дочери 11.не знаю что будет дальше, но пока норма.
Вы второго ребенка не рожали из-за возраста?
Яжемать Мне можно• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Соскдка родила второго в 26 и умерла от рака через четыре месяца. Возраст это показатель когда рожать?
Какое горе! А с кем ребёночек остался?
Яжемать Мне можно• 06 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Ну посмотрела в Гугле. Значение указано такое, ’как мы ожидаем’. И что Вы хотели сказать этим комментарием?
Аноним_1437• 06 июня 2018
Первого ребёнка родила в 24, второго в 35. Особой разницы в смысле «тяжело/не тяжело» не заметила. Со вторым проще, опыт все-таки)
Вообще не факт• 06 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Намекаю: детки, мамочки, помидорки и тд

Яжемать Мне можно• 06 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Намекаю: детки, мамочки, помидорки и тд
Это второе значение этого слова. Странная Вы! Наверно биолог в очках с толстой оправой и с дулькой)))