Единая страна!• 05 июня 2018
кому сейчас 50- 55 и у кого 15- 20 летние дети
только честно скажите, это сложно ? у меня сомнения
мне 35 и я хочу второго ребенка, но понимаю что когда ему будет 20, мне 55 и я возможно уже мало чем смогу ему помочь
это пугает(( моя мама умерла в 53 года, и это тоже нюанс которые мешает решиться (
Единая страна!
• 05 июня 2018
Ответ дляNo problems
Моему сейчас 7 мне 46. Ничего в этом не вижу .
у вас изначально были сомнения подобного плана?
Чупокабра• 05 июня 2018
Некоторые в 35 умирают, так что на всех ровняться? Кто знает у кого какая судьба и сколько кому жить? Так можно не на что никогда не решиться.
Ируся-пуся• 05 июня 2018
у меня знакомые, которые в таком возрасте родили второго, все говорят, что тяжело.
КоролеВешна• 05 июня 2018
родила в 34 , сейчас 43 , очень часто задумываюсь на ту же тему. но пока кайфую. что мама маленького ребенка.
Единая страна!
• 05 июня 2018
мне нужен совет, понятно что вы любите свои детей и тд , вот чужому человеку вы бы сказали ’рожай 35 все хорошо будет’ или все таки намекнули что уже поздновато?
Аноним Советчик• 05 июня 2018
Мне 42, старшей 20, меньшей 7, даже не задумывались с мужем, нам врачи говорили что детей не будет....и заставляли делать аборт со старшей, но это другая история...
Единая страна!
• 05 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
физически я не боюсь сложносте
Не служанка• 05 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
Хорошо, что я не ваша знакомая! Родила второго в 36 и хоть узнала, что такое счастье материнства!
оксюморон• 05 июня 2018
Мне 40. Детям 15 и 1,8. Прекрасно себя чувствую. Правда, некоторые дуры на площадках говорят: неее, ну нам будет уже аж 34 и мы будем стааарые
Аноним_Галя• 05 июня 2018
Соскдка родила второго в 26 и умерла от рака через четыре месяца. Возраст это показатель когда рожать?
Попадалочка• 05 июня 2018
Ответ дляЧупокабра
згодна. в моєї подруги чоловік на 15 років старший, дитину вона народила в свої 30, чоловікові відповідно було 45. І що? подруга померла від раку в 38, а чоловік досі живий-здоровий, виховує сина. І бабуся з дідусем ще в доброму здоров’ї, допомагають.
Пез Году Неделя• 05 июня 2018
Нам с мужем 44, старшим детям 21 и 23, младшему 9. Сын общий, старшие девочки от первых браков. Очень тяжело, если честно. Опять уроки, велики, ролики... Вот сейчас сын у бабушки на месяц и у нас кайф)) так классно не бежать домой, не делать с ним уроки, не проверять, как собран портфель, не гонять по квартире, чтобы собрал свои пистолеты... Приедет, надо к стоматологу вести, в этом году будем гланды удалять... До февраля у меня все расписано, что, куда, когда с ним. Очень устала от всех этих хлопот. Но у меня здоровье сильно подкосили роды, врач накосячил. Не жалеем, конечно, но надо было пораньше решаться, лет в 30
Бывшая блондинка• 05 июня 2018
Моя знакомая первого родила в 49
Все хорошо.
Сейчас парню 19. Родители бодрые адекватные люди
Все хорошо.
Умею мерить лучше всех• 05 июня 2018
моя бабуся народила маму в 35, мама нарожила мого брата в 37, свекруха народила молодшого сина в 38, свекру взагалі було 47. Все норм. Подруги батьки її народили, коли татові було 40, а мамі 38. Зараз подрузі 40, тато живий, а маму рік тому поховала.
Народжуйте і не вагайтесь. Мені буде в жовтні 39. З одної сторони хотіли з чоловіком трьох дітей, а з іншої - діти трохи підросли, не такі прив´язані до мене я хочу свободи і шкодую, що раніше не залетіла третім. А діти були заплановані.... Не повторюйте моїх помилок.
Тектоническая расческа.• 05 июня 2018
Моя мать родила меня в 36 и всю жизнь мы не находим общий язык с ней. Вот с самого детства! А мой подрастковый возраст и ее климакс нас вообще сделали врагами. Долго не могла ее простить.
всемВсёИмного• 05 июня 2018
Я вас сейчас напугаю, мне 54 и у меня приемная дочка 7 лет. Взяли ее с мужем (он младше) сознательно, т.к. сын вырос и были силы, здоровье и материальный достаток. Да, конечно, она рано останется без родителей, но стараемся сделать для нее материальную подушку, жилплощадь, у меня есть сестра на 10 лет младше и сын считает ее родной сестрой. И вообще малышка живет в любви и имеет все самое лучшее. Нисколько не пожалели, мы еще полны сил, на здоровье не жалуемся.
Пез Году Неделя• 05 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Своей дочери я говорю или до 25 подряд двоих рожай, подрасти к 45 и дальше радуйся взрослым детям и активной личной жизни. Или порадуйся активной личной жизни до 30, а потом подряд двоих
Но не делай как мама, перерыв почти в 12 лет между детьми. Ни в молодости не была свободной, ни в зрелости
Раз одела не бу• 05 июня 2018
могу написать как второй ребенок: маме 5,6 мне 23. у меня довольно активные родители, очень много друзей, часто отдыхают где-то. мне с ними, и их друзьями, не скучно. материальная сторона - институт закончила, а дальше работа, стараюсь своими силами что-то заработать. они помогают как могут. моральная сторона - могу вместе погулять, что-то обсудить. но, конечно же, никогда секс/алкоголь не обсуждали вместе. но это ее характер, потому что мама подруги, которой 60, вольно про секс шутит
АнтиТроль• 05 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
дай Бог вам ещё 100 лет в здравии жить и растить вашу девочку, благое это дело!
всемВсёИмного• 05 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, и вам всего светлого
Настенные трусы.• 05 июня 2018
Родила в 36.
Старшему 16 мне 38 и это не легко, быть хорошей мамой от возраста не зависит.
Настенные трусы.• 05 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я абсолютно не согласна, ’отстреляться’ по быстряку двумя детьми это глупо. Надо осознанно рожать!
Вообще не факт• 05 июня 2018
Ой, девочки, первому ребенку 20, второго ещё и в планах нет, но муж очень хочет второго, а мне уже 40. Я больше склоняюсь к тому, что всему своё время и рожать надо до 30(форс-мажор не в счёт), что первый уже взрослый и не надо заморачиваться с детскими хлопотами, наверное уже лучше ждать внуков. Так тут ещё всё окружение гудит, что генофонд хороший роди ещё. А как по мне, автор, решать не кому то, а женщине: ей вынашивать, кормить, растить, и какой бы муж не был и сколько нянек не имей, всё равно основная нагрузка на мать, нагрузка на организм, и время и ответственность. Респект тем кто не заморачивается!!!
И не по теме просьба мамам маленьких детей: по возможности не называйте детей детками, лучше ребятишки, детишки, да как угодно, детки звучит не так как вы ожидаете, не хочу писать ассоциации, пусть гугл поможет кому интересно