Сердючка• 06 июня 2018

Работа после вечного декрета. Будет простынь и нытье, нужна поддержка...

Хожу и еле сдерживаю слезы, разрывает всю изнутри. Мне 31. Детям 6 и 2 года, старший идет в этом году в 1 класс. Я в декрете уже почти 7 лет. Опыт работы по трудовой до этого небольшой всего 3 года с перерывами, по специальности всего 2 года (а фактически всего 1 год, толком не постигнула эту сферу, юрист я), ну и неоф. работала то там, то сям, тк с определенного возраста сама вынуждена была снимать квартиру себе и жить на что-то, особо выбирать не приходилось. В декрете закончила универ магистратуру, но это было 4 года назад. Все эти года мучалась сидя дома, тк по натуре человек коммуникабельный, нужен коллектив и тд. Мужу ныла, как я страдаю и проч, частые депрессивные состояния по этому поводу (на няню денег не было, моя зп не покрыла бы точно). НО! Так было до недавних пор, тк последнее время я не то, чтобы смирилась, а именно приняла данную ситуацию, причем положительно, даже наоборот начала получать удовольствие от того, что я занимаюсь детьми (а работы хватает, муж дома почти не видим работает 24/7 практически в буквальном смысле). Но сейчас меня все настраивают искать работу, тк старший в школе будет на продленке (частная школа до 19.00), говорят младшего отдавать летом сейчас в садик (частный, дорогой, тк в гос только с 3 лет у нас). Но вопрос в том, что во-1, дети будут болеть, это неизбежно, а подстраховки у меня нет никакой. Во-2, живем в пригороде, до 19.00 не всегда можно успеть из Киева доехать забрать детей (а работы в округе нет нормальной вообще, только Киев). В-3, кому я нужна такая после стольких лет гнездования и фактически без опыта, у меня специальности, считай, нет (юристу точно больше года нельзя высиживаться, я полный 0 это однозначно...), и уже тетка, а не студент-стажер... В-4, морально я истощена, я боюсь людей, мне никуда не хочется, мне кажется, я буду только позориться, я себя потеряла, я не знаю, чего я хочу в жизни, не вижу себя нигде, я запуталась, я никто, стыдно идти кассиром или оператором КЦ со студентками.
Аноним_1460• 06 июня 2018
Сидите дома , задумайтесь о третьем
автор Сердючка • 06 июня 2018
Муж после моей заявки, что я вредли пойду на работу (до этого годами планировала и мечтала) вчера был возмущен, мол, все работают с детьми, а я отговорки придумываю, типа так же ныла всегда хочешь на работу лишь бы на какую. НО! Он против сочетания ’садик+няня во время болезни’, тк моя зп и садик то вряд ли покроет, не говоря уже он няне, мол, так бессмысленно. При этом редкими своими фразами заставляет меня чувствовать себя чтоли тунеядкой, ведь все сидят в таких же декретах (на самом деле мало ж кто так засиживается, насколько я знаю, но так у нас сложилось финансово и второго хотели оба) и как-то ж в итоге соображают с работой с детьми. Он не понимает, что нужна подстраховка, а он то и 1 дня отгула не сможет взять, если вдруг что, детей то 2е... Всем родным так легко мне посоветовать - давай, иди в люди! Занимайся собой! Развивайся, пользу приноси! Но про нюансы никто ничего не думает... Муж не настаивает, но изредка что-то может сказать такое, что в итоге я чувствую себя никем... Важный момент: финансово мне вообще нет необходимости идти на работу, муж обеспечивает более чем, особенно по меркам Украины (ИТ-сфера). Но что будет дальше, что делать, я запуталась...
Дніпрянка• 06 июня 2018
Знайдіть заробіток в Інтернеті і запишіться на фітнес/басейн.
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
Сидите дома , задумайтесь о третьем
Вы серьезно или шутите так?... Ну, третьего я не хочу, муж и так детей не видит никогда практически, сам недавно сказал, что не сможет каждому уделить время (какой-то утренник, концерт, выступление на кружке и тд, он вообще о жизни детей узнает с моих слов или с моих фото в вайбере ему).... Ну и финансово, сейчас школа сад дороже Вуза... По крайней мере у нас так в пригороде (нет выбора школ/садов, одни частные, недешевые)
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
в зал хожу, но это же не имеет отношение к личностнуму росту. Мне иногда кажется, что муж меня не уважает (а, наверное, это так и есть, не может же просто так казаться) из-за того, что я не добилась успеха в какой-то среде... Предлагал мне курсы маникюра и подобное, но я бы не сказала, что у меня такое сильное желание подобным заниматься, если честно. Я себя будто потеряла вообще. И как себя найти, я не знаю... 31 год тетке, а в голове пустота попеременно с кашей...
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
начните с того , хотите ли вы сами работать по профессии . потом ищите вакансии по своей профессии,нужно с чего то начинать .
автор Сердючка • 06 июня 2018
Работа в интернете, возможно, но я не могу придумать ЧТО... Как будто ничего не хочу, скучно чтоли это. Не понимаю, это лень, апатия, или страх, или просто не мое, а чего хочу - не знаю. Хочу от чего-то получать удовольствие, и чтоб польза была, но у меня такое ощущение, что я ничего не умею, не знаю и ни на что не способна...
Гороховая• 06 июня 2018
Вы знаете , я почти 3.5 года не работала , очень много изменений в законодательстве, но я не юрист.
Кондуктор трамвая• 06 июня 2018
Если у вас есть деньги окончите на какие-то курсы, в той сфере что вам интересна, и уже тогда ищите работу.
С исходными данными у вас действительно мало шансов на хорошую работу.
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
По профессии я не хочу, вероятней всего, я это поняла еще когда поработала тот несчастный годик в этой сфере. Я даже не знаю, что я сейчас могу, на что способно, я утратила любой навык, кажется. Ну, и с детьми как мне поступать... Ведь они болеют, все это знают, но все говорят, ну у всех болеют. Неужели просто будет найти работу, чтоб часто давали отгулы/отпуска и тд... Мне почему-то кажется, сейчас на нашем рынке труда даже за 3 тыс грн таких условий тебе не предоставят... Могу, конечно, ошибаться, я как будто выпала из жизни на 7 лет, будто переехала жить на другую планету и тут все по-другому...
Не фонарь• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
попробуйте на госслужбе с работы деловода начать, что бы войти в курс чего-то (как юриста)
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
да, я в курсе, что все изменилось кардинальным образом, ВСЕ, причем не один раз. Я уже точно не юрист...
Простецкая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
если муж обеспечивает то почему именно ваша зарпата должна покрывать няню?
и если финансово вопрос не стоит остро - зачем идти именно сейчас? не подождать пока младший подрастет?
Дніпрянка• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Хто, окрім вас самої, може визначити, в якій сфері ви хочете реалізації?
Запишіться на курси - їх зараз безліч. У вас є фінансовий ресурс і на навчання, і на стартовий капітал. Подивіться, що роблять знайомі жінки вашого віку.
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
тем более у вас огромный город , есть достаточное количество предложений и вариантов .другой вопрос нужно ли вам это ? это только ваше желание.
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляНе фонарь
муж говорит, что это тупо (сори за жаргон), тк зп на госслужбе невысокая обычно для таких рыбок мелких, как я, а сад у нас 6500 в месяц, ну и даже там переживаю, чтоб отпускали часто на больничные детям, которые имеет свойство болеть по-очереди...нужны ли такие служаки даже в гос структурах...
Карамбулкул• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Моим 8 и 2
Работаю уже больше года удаленно
Тяжело, потому что приходится на себе многое тянуть, у мужа фиксированный график, он приходит, я сажусь работать.
Но для меня это лучше, чем сидеть просто так. Мы немного выдохнули, когда я начала работать.
Снегурочко• 06 июня 2018
противно читать. Муж вас не ценит и не уважает. А вы его боитесь. Я бы взяла няню (за его деньги ) и чхала я на его мнение
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
да, согласна, это только мое желание, просто меня терзает момент осуждение мужем и его семьей мое ’безделье’... А про детей ничего никто сказать толком не может, мол, все как-то выкручивались и тд. И пока я для себя сделала вывод, что мне стоит сидеть с детьми, пока младший не подрастет, не пройдет адаптацию в саду, старший в 1м классе адаптацию и тд. Ведь нет нужды в деньгах на самом деле. Но морально мне тыкать будут, ох, как тебе легко живется, мы все работали всегда и дом на нас и тд (женщины, я имею ввиду). Муж сказал, я не понимаю, чем тогда ты будешь заниматься, когда дети в саду/школе? Это, мол, ненормально. А я, возможно, в это время и сообразила бы, чем я смогу/не смогу заниматься.
Кокосиха• 06 июня 2018
все что я поняла с этого опуса, Вы просто не хотите работать.
так и скажите мужу вот и все
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
навыки они не теряются , а притупляются, если можно так выразиться. опыт приходит со временем. на счет детей, конечно сложнее . от болезней никто не застрахован , да и вы правы , работодатели не все рады больничным и отгулам , но все решаемо. проблемы нужно решать по мере их поступления. если бояться авось да кабы , можно всю жизнь посидеть дома .
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
Моим 8 и 2
Работаю уже больше года удаленно
У моего мужа работа без выходных даже, увы, и он работает до ночи глубокой. Меня никто не заменит, по дому не поможет, с детьми тоже. Бабушки работающие все. А детки у вас часто болеют? Кто с ними бывает в это время?
Не фонарь• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
как раз на госслужбе на больничные и отпускают, з/п зависит от того в какой конкретный орган пойдете работать, в Киеве очень много центральных аппаратов - там оклады побольше, главное хотеть
йцук• 06 июня 2018
Автор, да не хотите Вы работать, если б хотели -искали б возможность, а Вы ищите причину не работать
СКИБИДЫШь• 06 июня 2018
зачем Вам та работа до 19?
для начала определите ребенка в сад, к концу лета, посмотрите что у чему, а вдруг и болеть не будет (хотя я б до 2,5 лет не рыпалась бы). Потом школа, пока ребенок притрется, о какой продленке до 19 идет речь? а питание , а нагрузка на позвоночник? тем более нет острой необходимости
Начните ходить на фитнес, курсы повышения самооценки, научитесь водить автомобиль, хобби найдите какое нибудь, а потом и работу найдете. Гарантирую- как только Вы велезете из дома , а главное поднимите самооценку и муж зауважает и Вам полегчает в принципе
Добротная• 06 июня 2018
Идите в госструктуру, зп копейки зато все официально и больничные и т.д А там будет видно)
Форточка• 06 июня 2018
Автор, возьмите себя в руки , определитесь хоть примерно чем бы хотели заниматься и пробуйте, пробуйте, пробуйте. И не нужно этого нытья ’ я это не хочу, это скучно, а тут платят мало’ Вы без опыта, без знаний, вы сейчас ноль, но нужно пробовать, пытаться, добиваться. Пойдите на курсы бухгалтера , да хоть кого. Правильно пишут, вы себя не уважаете, муж вас не уважает, вы не развиваетесь и не нужно прикрываться детьми.
СКИБИДЫШь• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
что за сопли? пойдите на курсы повышения квалификации или получите второе высшее, а заодно и первое ’подтянете’
автор Сердючка • 06 июня 2018
Ответ дляКокосиха
так и скажите мужу вот и все
в том то и дело, я не хочу в данный момент работать, тк я понимаю, КАКАЯ работа мне светит, вот если просто сейчас выходить куда-то. Мне морально неприятно осознавать то, что я потенциальный кассир в Форе... Это самолюбие ранит, не буду врать. И если учесть, что в семье полное финансовое благополучие, в добрый час сказать...
Карамбулкул• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
я с ними, ну и моя мама помогает (в холодное время года)
Дети болеют, как дети.
У меня работа занимает от 4 часов в день. Редко бывает до 12-14 часов работаю за сутки, но в большинстве времени я с детьми гуляю, хожу по магазинам, в больницу, в любые места, куда надо. До 17 часов я вообще свободна в поле ветер