LoveYouOrNot• 06 июня 2018

Хитросделанный продавец: купил купальник, приложил бирку к старому и продал

Девочки, как решаются тут на Кидстафе такие дела?
Впервые за 8 лет меня на...ли.
Купила у девушки купальник, по описанию новый. Указан размер L.
Получаю явно не новый и явно не L.
В пакете приклеена защитная наклейка (не на "том" месте, а именно в пакете, т. к. двойную переклейку она не пережила), вложена бирка от другого купальника. В этом сомнений нет - я не глупая, сразу пробила, от какого купальника бирка.
Сам купальник явно не L - она просто так указала, т. к. бирочка то была от L.
Мне очень обидно - мне на днях на море, я без купальника, еще и на деньги попала!
Продавец не в сети с того момента, как отправила мне номер накладной. У нее в статусе указано, что возврата нет, и все надо уточнять наперед.
Что делать?
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Ничего не уточняла. Смотрела на пару сайтах эту модель с замерами, там все подходит.
Но обман в том, что мне подсунули б/у, другую бирку, и в объявлении явно указано L, никаких маломерок (а я бы даже в классическую М влезла в груди).
Нужно было уточнить у нее размеры. А так, что Вы можете ей предъявить? Разве что, в покупатели обяжут Вас добавить.
Дерево береза• 06 июня 2018
Размеры= замеры*
західний_діалект• 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза
Купальник не оригинал, поэтому этикетка там может быть какая угодно. В данном случае китайцы прилепили ту, что у Вас. Наклейка... А что она всегда в новых купальниках уже приклеена ’там’? По-моему не обязательно. Ну и на фото б/у я не вижу. По поводу размера, опять же, это не оригинал, поэтому ожидание-реальность...
Не Вы этот самый продавец?)
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляПокращена
А замеров не спрашивали?
Неа. Мой косяк. Но я доверилась, так как сверху и в М втиснулась бы.
И без этого она меня обманула... Эт не та модель, что на ее бирке.
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ длязахідний_діалект
Не Вы этот самый продавец?)
Нет, не я)
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза
Зачем защищаете обманщицу?

Бирка от купальника: https://rozetka.com.ua/ua/polovi_h2100000073641/p3...
Китайцы кладут в пакетик бирку от польских купальников?
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Подождите, Вам прислали не ту модель, что Вы заказывали?
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза
Модель, что прислали, и модель на ее фото в объявлении та же.
Вложена бирка от другого купальника. И наклейка от него же.
Т. е. продавец себе купил новый купальник, наклеил наклейку на старый, вложил бирку и сказал, что продает новую вещь. Откуда я знаю, вдруг она его носила на бассейн? Песка на нем нету, как после пляжа бывает, но все же... Это обман!
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Модели совпадают, а бирка Вам лично зачем? Вы его носить собирались или в инста выкладывать (ну и по традиции - наивно покупать новый купальник за 300 гривен и надеяться получить достойную хотя бы реплику)
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Тогда ждите реакцию админов...
анна 1986• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
А на купальнике бирки срезаны? Какой размер на самом купальнике?
Zyzga13• 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
Сколько? 300 гривен? Автор, тогда забудьте. Она их уже проела.
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляанна 1986
Ничего нет.
60 метров сметаны• 06 июня 2018
Автор,напишите данные того продавца
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
Вы прикидываетесь, что не понимаете? Купальник мог быть ношенным - это раз. Где гарантия, что не прислали L, а не S? На купальнике нет размера, бирка не от него.
300 грн. - это для меня деньги, лучше бы я детям конфет купила!
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ответ дляZyzga13
Я понимаю, что проела. Но я за правду.
Горизонтальный самовар• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Объявление, по какому купила: https://www.kidstaff.com.ua/tema-26022902.html
Я знала, что это не виктория сикрет. Дело не в том. Я спецом проверила по разным сайтам размерную сетку на этот купальник (его раньше продавали на Гепюе даже). Искала именно эту модель. В груди атас - явно не на то, что указано в размерах.
сейчас она в сети
Капитанша• 06 июня 2018
автор, ваш прод на сайте...
п.с. а конфеты - зло. Ваших детей само провиденье лишило конфет)))) надеюсь, вы поняли, что это добрая шутка..
Капитанша• 06 июня 2018
а, все, уже свинтила
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляГороховая
Да блин, при чем тут бирка, когда ей обещали новый и Л, а приехал б/у и не Л? А бирка просто тому подтверждение.
Стрекозей• 06 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
Девочки, вопрос по теме - как добавить в черный список этого продавца?
Написать личное сообщение - справа в верху ’Добавить в список’ - Черный список.
Miraggio• 06 июня 2018
А по-моему это не просто неудачная сделка, а откровенное мошенничество, только я так и не поняла алгоритм - в каких случаях админы за это объявления блокируют, а в каких руками разводят.
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляZyzga13
Т.е. если вор украл кошелек и содержимое уже проел - ловить и наказывать его не нужно?
Луноходик_Ик• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Зачем защищаете обманщицу?

китайцы могут вложить всё что угодно
были как то у меня реплики, но не вики, а другие, так этикетки вообще непонятно какие. размер написан L, на самом деле S

про то что б/у - вы абсолютно точно не знаете, это просто ваши догадки.
эти штуки - прозрачные на репликах китайских - их вообще как правило не бывает, а если и бывает, то они отклеиваются .
Б/у - есть затяжки, растяжки, выцвел, потерт или что-то еще. по любому что-то должно быть.

она виновата в том, что не написала замеров , т.к. явно модель не L.
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
китайцы могут вложить всё что угодно

Ересь какая-то насчет китайских бирок от польского купальника, но пусть даже так. Однако, если бирки не прикреплены к изделию и защита не приклеена - значит по умолчанию это б/у, с купальником или бельем только так. Либо оговаривай в объявлении, что бирки левые, защита отодрана - и пусть чел сам решает покупать или нет.
Осторожная• 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза
Что значит оригинал?
Этот бренд не так много мест продажи оптом)
автор LoveYou • 06 июня 2018
Ну вот и я об этом - если бирки не сходятся (а я сразу поняла, что это никакой не Polovi) - то зачем продавать такое под видом нового и под размером L?
А я спросила есть ли размер L в наличии. Я подразумевала именно L. Мне ответили ’да’. А если бирки родной нет - априори я права! Как докажет продавец, что это L, если к товару идет левая бирка???
Стрекозей• 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Блокируют если в объявлении указано что есть возврат, а возврат не принимают. если продавец предупредил, что возврата нет, то значит покупатель был предупрежден и покупая у такого продавца согласен с условиями, посоветуют покупать через наложку.
Осторожная• 06 июня 2018
Ответ дляLoveYou
Зачем защищаете обманщицу?

Какую закажут, ту приклеят
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляСтрекозей
Т.е. если я укажу, что возврата нет, то могу продавать через КС мех чебурашки под видом соболиных шуб, и претензий ко мне не будет? Интересно)