ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Хомяк с пастой• 07 июня 2018
Девочки, столько версий читала, съезд есть ежегодный, на форуме патологоанатомав тоже тема есть и ничего только домыслы домыслы домыслы
Звоночек• 07 июня 2018

https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/vypuski-i-d...
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Никогда не слышала..
Ушла читать! спасибо!!!
Посмотрите форумы ’тайна.ли’ и ’криминальное чтиво’, там таких историй очень много.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Следователь выехал по делу о смерти туристической группы. Как они могли знать о смерти всех участников группы, если те находились под огромной толщей снега? Их раскопали только в мае, если не ошибаюсь. Тем более на месте никаких следов, кроме следов самих дятловцев, не было.
Я думаю что это бюрократия. Так и сейчас происходит, человек пропадает, а дело открывают ’убийство’, а потом уже по обнаружению переквалифицируют
Звоночек• 07 июня 2018
Та легко!• 07 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вообще, конечно, интересную тему вы подкинули, автор! а сколько еще таких загадочных историй есть! Хотя бы те же Тамн Шуд или женщина из долины Исдален. Или гибель Элизы Лэм. И правду вряд ли когда-нибудь узнаем.
Элиза Лэм - это та которая с кем то в лифте говорила (типа с невидимым кем то)? ее вроде нашли в баке с водой на крыше..
Звоночек• 07 июня 2018
Как нефиг делать• 07 июня 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
я не помню, про какой это случай было. Вроде бы на Кавказе, но могу ошибаться. Там были молодые совсем люди, почти подростки. Это было не зимой, поэтому у них не было теплой одежды. Резко упала температура и они стали замерзать.Так они одежду стягивали с живых, но более слабых. В итоге слабые погибли, а несколько человек выжили.
на Кавказе, есть маршрут 30 (через горы к морю)
https://www.risk.ru/blog/209541
такой же случай в Крыму был на Ай-Петринской яйле есть памятник подросткам - дети погибли из-за того, что не было теплой одежды, поперлись на яйлу без ничего
http://news.allcrimea.net/news/2004/10/26/10987863...
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляТочная копия плова
Автор, огромное Вам спасибо за такую интересную тему! Если честно - даже была не в курсе всего этого, с большим интересом погуглила и ссылки изучила.)
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Не трудно было догадаться и предложения, что группа не выжила в экстрим условиях.
ПолБатона• 07 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
Костер могли разжечь для ужина, согрева и поддерживать до утра. Дежурили по очереди
Во читаете через строчку, если даже фото следов есть 9ти человек в один ряд в одну только сторону.
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Да. Есть еще подобная история, убийство Кайо Матсузавы в 1998 году, очень похоже, у Ракитина есть очерк об этом убийстве, что это вроде бы сделал тот же человек, который убил Элизу Лэм.
Настенные трусы.• 07 июня 2018
Ответ дляМисисПропер
зачем о них думать? какой в этом смысл?
Это как загадка для мозга не в смысле смакования, а в смысле отследить логику поступков, мыслей, фатума...
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
присоединяюсь к благодарностям автору, спасибо за тему. пусть мы и не разгадаем тайну, но разговор интересный, просто глоток свежего воздуха на фоне обычных тем.
Мне без сахара• 07 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, история будоражит - уже сколько времени. Одно время сильно интересовалась, показалась наиболее адекватной версия Сапожникова (ниже по ссылке, наисано легко, доступно и читается быстро).

http://ourpasttime.blogspot.com/2015/11/blog-post_...
Согласна, из всех версий эта самая адекватная.
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну тогда о таком не думали, секса ж то не было. Но гормоны берут свое, как ни крути. Тем более что девушки умерли девственницами.
Скажу так, я не верю абсолютно не в какие ’секретные версии’, они погибли от сильного мороза и стихии.
Если бы хоть на минутку можно было предположить, что гибель произошла от неудачного эксперимента то власти СКРЫЛИ бы все так! Что и следов бы никаких не было и никто бы это не обсуждал и знать бы не знали.
Ноу коммент• 07 июня 2018
Автору спасибо! Склоняюсь к природным причинам трагедии.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Такое тревожное видео... Похоже на расстройство.. Хотя, как она попала в закрытый бак? Кто закрыл его? Много вопросов...
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо всем ) мне тоже очень интересно
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Почему? Ведь те, кто искал их, подумали, что они выжили и скоро подойдут. Еще раз повторю - никаких посторонних следов в том месте не нашли. Они место происшествия рассматривали с самолета? Тогда почему сразу смерть группы Дятлова? Почему не исчезновение?
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
а мне интересна не только причина гибели группы, а и психологические портреты участников: что сподвигло молодых людей отправиться в поход в самый лютый мороз, как девушки решились пойти с парнями, какие взаимоотношения были между ними. это были отчаянные ребята, судя по всему. как все-таки время изменилось, сейчас платят огромные деньги, чтобы покорить Эверест, а тогда на лыжах в самую стужу в честь 21-го съезда КПСС.
интересная тема, хочется почитать биографии участников похода.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне тоже очень интересно. Какая вообще атмосфера была там между ними
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
раньше не было разнообразия развлечений ! сейчас более вероятно -засядут за планшеты или в клуб потусить
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Есть версия, что инсценировку устроили, чтобы поисковики не зашли слишком далеко и не наткнулись на то, что им видеть нельзя было. То есть инсценировку устроили чисто для народа - чтобы не ходили туда и не искали товарищей.
Я не верю в то, что умные, опытные, образованные студенты могли наделать СТОЛЬКО глупостей - неправильно поставить палатку, покинуть её в дикий мороз и т.д. Ну это бред. Они же не современная недалекая молодежь, которая от страха разбежится в разные стороны.
Тем более они не бежали, а организованно покидали место - значит их никто не гнал, и страха у них явно не было, и паники тоже.
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
надо же, даже такой есть..
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девушки с парнями - потому что секса не было и т.д. Девушки умерли девственницами! В такую погоду - потому что это были другие люди и другие времена. Дело было после войны. Все были крепкие и тренированные. Испытывали себя, свою волю, шли как на подвиг.
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
походы тогда были в моде, как я понимаю. плюс авантюризм, плюс романтика. но однозначно это были незаурядные личности. молодежь попроще развлекалась танцами, семками и обжиманием за клубом)
Лиса Патрикевна• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
так если холод, почему они тогда раздевались в палатке - до носков и нижнего белья? Это же нелогично! Тем более что печку не топили. Стали бы умные и опытные студенты такое вытворять? Не делайте из умных парней и девушек идиотов!
В палатках и в спальнике всегда нужно раздеваться чтобы согреется. Согревает не одежда, а воздух между телом спальником. Как то так.
Диверсификация• 07 июня 2018
Я вообще слабо представляю как девушки в 30 гр мороза, в поход, палатка. В походы не ходила, может потому и не понимаю. Чисто техически сложно наверное.