Дама_с_коготками• 10 июня 2018
Уместно ли попросить освободить лавочку в парке?
Ситуация следующая. Гуляю с ребёнком (6 месяцев) в парке, естественно все лавочки заняты. Контингент самый разный, и мамы с детьми, и пары влюблённые, и дети, и пожилые люди и просто по одному взрослые сидят. Мне нужно покормить ребёнка, не грудью, смесь из бутылки. Удобнее делать сидя, но так как лавочки заняты, кормлю стоя. Кормлю на улице, так как на улице хоть ест, дома с аппетитом проблемы.
На одной из лавок сидят 4 женщины и пьют вино из стаканов. Вот я и думаю. По идее распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Уместно ли попросить дам освободить лавку и пить вино в другом месте?
Результат:
вже голосів:
713 (63.32%)
Нет, пускай делают, что хотят
184 (16.34%)
Результат
136 (12.08%)
Да, женщины обязаны освободить лавку или же убрать вино и сидеть без алкоголя
93 (8.26%)
Свой вариант
Работать надо• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я знаю, никто не отказывал ещё. Но я удивлена, что все единогласно за распитие алкоголя в парке
все единогласно не за распитие спиртного в парке, а за то, что вам не обязаны уступать лавочку. Вы не корректно поставили вопрос.
По теме - почему вам нужно для кормления из бутылочки целая свободная лавка? Если сидит один-два человека, вам мало места взять ребенка на руки и покормить?
Леди_в_ночи• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
По вашему тексту видно)) ,что жемать и склоняетесь тихо и завидуете алкошам))У вас получилось передать))
Не склоняюсь)))
А кто такие алкОши?
Пугачиха• 10 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это ужасное зрелище и убогое
Кафешки на каждом шагу, ну нет нужно как алкашня последняя
Дайте вас поцелую! Есть ещё адекватные люди
Vitalinka1987• 10 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Этот вопрос задали уже раз 10, но автор упорно на него не отвечает )
Я уже увидела) просто автор смешивает понятия, не понятно, то ли ей ребенка нужно покормить, то ли она хочет бороться с алкоголизмом)) если второе, так милицию нужно вызывать, а не просить осободить лавочку покормить ребенка
Гладиолус• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
яке вам діло, хто чим займається? будете приставати, вас просто пошлють
Работать надо• 10 июня 2018
Ответ дляОстановщица
Тогда тема ваша не информативна. Если бы вы создали тему с вопросом: уместно ли в парке пить спиртное, вас бы поддержали. Но вы решили прикрыться дитятком, а это уже ваши проблемы как и где вы его кормите.
У кого такое было• 10 июня 2018
Я тоже дважды мама, но кормить на лавочке в голову никогда не приходило. Хоть в парке, хоть во дворе.
Бронетапок• 10 июня 2018
Когда гуляла в парке с коляской, то регулярно хотелось посидеть одной на лавочке, без соседей) Получалось далеко не всегда. Купила себе легкий складной стульчик туристический и проблема была решена)
Работать надо• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
так что вас возмущает в конце концов - бухающие в парке или отсутствие свободной лавки для кормления вашего дитяти? Ставьте корректно вопросы, тогда услышите нормальные ответы. Разочарую вас - вся советчица в парке не бухает, но освобождать вам лавку никто не будет!
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляvalleriya14
не знаю, за все мои года наматывания кругов по парку, ни один человек не уступил мне свое место на лавочке)) одни ненормальные кругом)...п.с. всегда находился какой-то сидящий на лавочке одиночка, к кому я подсаживалась) проблемы вообще не вижу
. Мне уступали,даже сами предлагали,и даже помогали,приходилось отгонять. Был случай,папа наш ушел с коляской ’на 5 мин’. И тут мы уписялись. Так уступили,еще и помогли подержать пока переодала,хоть я не просила держать уж точно))
Белый Лосик• 10 июня 2018
То есть, если бы не кормить ребёнка, то вам всё равно? В таком контексте, это звучит не очень. Если бы вы гуляли с ребёнком, который всё видит и понимает, а распитие спиртных напитков и сами подвыпившие женщины вас смущали, так как всё делается на глазах ребёнка и развращает его, то это другой вопрос.
Получается вроде как вы и можете потребовать женщин уйти и даже вызвать полицию (приедет ли?), но причина, по которой вы хотите их попросить, немножко как-то отталкивает от совета: ’Да, прогоняйте, вы правы.’. Вот как-то так.
Работать надо• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Не падаю, но и не пью по паркам
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
а если бы они пили кока-колу ?
вам было бы легче стоя кормить?
вы сами должны всё предусмотреть для своего удобства.
в целом парке не нашлось для вас места...
весь Мир вам должен ибо вы совершаете Материнский Подвиг!
вам было бы легче стоя кормить?
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не склоняюсь)))
А кто такие алкОши?
Это,уже те,что склонились))
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ дляПугачиха

А кафе уже упразднили?
а цену этой бутылки в кафе вы знаете?
Винник• 10 июня 2018
Нашли кого затрагивать. Если сидят бухари, а вы с ребенком, вы так себе приключения ищите?
Зубачистка• 10 июня 2018
Ответ дляvalleriya14
так он прям алкоголички на вид, пьяные бомжи или что? может встретились дамы, лето, погода отличная, взяли вино и решили по стаканчику выпить...это что все уже? полицию нужно вызывать?
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ дляПугачиха
и меня поцелуйте.почему только Самую?
ША все! я пришла• 10 июня 2018
Если надо покормить малыша, то подсядьте к одному человеку. Сгонять бухаюших теток не резонно, наслушаетесь много интересного о себе. К сожалению, культура у людей падает.
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
а если бы они пили кока-колу ?
вам было бы легче стоя кормить?
Хватит уже ересь писать. А потом смотришь на улице и поражаешься.С какого перепугу мама с ребенком скрючилась в три погибели на земле,чтоб его покормить или переодеть,вместо того,чтоб подойти и попросить ей место уступить. А оно вон оно как. Тролей в советчице начиталась!!
Леди_в_ночи• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Это,уже те,что склонились))
А те, что слоняются по улице, с ними что не так?))
Я Главная• 10 июня 2018
Ответ дляПугачиха

А кафе уже упразднили?
а в кафе бутылка вина и тортик обходятся минимум в 4-ре раза дороже
смысл переплачивать
Работать надо• 10 июня 2018
А вообще, автор, сидите дома и кормите своего ребенка где захочется, там вам никто не помешает.
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
автор писала,что на некоторых лавках сидят одиночки.
что ей мешает сесть на ту же лавку?нимб?
спальное место• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Да,лучше пить алкоголь в общественном месте,чем с иски выставлять!кормите грудью дома!
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дети часто плохо едят,когда видят постороннего,многие дети боятся посторонних,от возраста зависит. Родите-узнаете.