У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
Ответ дляЧаюри
А ну если он точно есть, но им никто не пользуется и оно закрыто на замок, то какой в этом смысл? Смысл в действующем боксе или фильтре или как там.
А ещё смысл в том, что правила реформы должны соблюдать не только пациенты, но и лечебные учреждения, должны разделать потоки пациентов. Раз уж не хотят ходить на вызова к температурящим, пусть принимают этих деток как положено
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляyu_k
так это контрактные роды, а не договорные, это разные вещи.
Я рожала второго ребенка почти 5 лет назад, может за это время, конечно, что-то и поменялось, но думаю, что это просто зависит от врача. Я кастинг врачей не проводила, мне знакомые из мира медицины сказали - только к ней, я и пошла.
Насчет рисков - вообще непонятно. У меня были риски, кто не раскроется шейка и светило кс. Раскрылась, родила сама. У близкой подруги была ситуация наоборот - все отлично, в родах шейка не раскрылась.
По обычным анализам из жк вообще непонятно, что можно сказать... разве что если есть явные патологии и кесарево плановое.
Это договорные роды, договариваешься с врачом о встрече, он вас консультирует в кабинете и называет сумму ... потом она делится между его командой - акушерка, медсестра, анестизиолог ( если требуется). Вы это платите ему, а все остальное типа благотворительный взнос и палата в больничную кассу.
У моей подруги всю беременность пиелонефрит, лишний вес, токсикоз и прочие радости. Потому ей сумму выше сказали, так как всю беременность эта врач ее и консультировала. Помимо обычных анализов есть еще современное узи и доп.анализы ... которых не было 7 лет назад.
Ответ дляДама с собачкой
В нашей поликлинике есть и он действует. Лично к моему ребёнку спускалась педиатр. Это было перед Новым годом. Я привезла дочку в поликлинику и попросила в регистратуре, чтобы к нам спустилась наш педиатр. Вообще без вопросов провели на фильтр и пригласили врача. Днепр. У нас бывшим МСЧ 56. У знакомой на ж/м Тополь тоже в детской поликлинике есть фильт. Только сейчас это уже не поликлиника, а амбулатория семейного типа
Хочу в Вашу поликлинику) В нашу давно уже не хожу, разве только по бумажным делам всяким
Ответ дляSavanna-Oksana
как это - озвучивает всем разные суммы в в приватной беседе в кабинете, если вы сами показываете распечатку, где указаны суммы за пакет?? Стандарт, кесарево и т.д. Если в кассу - то в кассу, и дальше на счет больницы. что это еще за дерибан внутри его личной команды??
Ответ дляЧаюри
Ну так почему вы не пользуетесь? Эти боксы действующие. И да, они закрыты, никто не мешает подойти в регистратуры попросить открыть изолятор и пригласить врача.
Ответ дляанна 1986
Вот не понимаю я такого.
Первое из правил при болячках-постельный режим.
Мне к примеру,до амбулатории 1,5-2км, и это вести ребенка пешком,маршрутки нет,машины нет.
Покращень не наблюдаю.
Потому что нашу жизнь реформируют те, кто живет совсем другой жизнью. К ним парикмахеры приезжают на дом, не то что врачи.
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляyu_k
если срок приема не ограничен, то при чем тут платные операции? Или после оплаты 100 тыс. теперь и лекарства будут пожизненно предоставлять?
По поводу статьи - ознакомлюсь ) Но я заранее уже догадываюсь, о чем она )) Надо же как-то оправдывать цены, че уж там...
И вы проигнорировали мой вопрос - как же получается в Чехии за 75 долларов в год подобные операции людям делать бесплатно?
Да, Тодуров забыл там уточнить, что все те дополнительные мед.средства делаются не у нас и покупать их приходится по общемировым ценам. Так что, цена вполне оправдана, когда она не покрывается за счет государства. А как известно, нет государственных денег - есть деньги налогоплательщиков. А мы все знаем, как у нас люди платят налоги.
Я не знакома с системой в Чехии, но глядя на эту статью и вот еще интересное с ценами , там тоже не все так радужно, но тем не менее лучше чем у нас.
Ответ дляSavanna-Oksana
Вот когда менеджеры не будут прятаться за минималкой, а платить налоги в общем объеме, то и на уборщицу хватит.
Почитайте про зп в СССР и какие отчислений были ... зато 0 конкуренции.
Моя мама, дочка чиновника областного масштаба, рожала со всеми в ужасных нечеловеческих условиях с хамством и живодерством. Все то, что положено и не улыбкой больше.
Когда воровать перестанут хватит всем.
Ответ дляосень_осень_харашо
пс. вспомнила что раньше в другом городе и в другой поликлинике действительно был такой бокс и им даже пользовались. Но поверьте так не везде.
limpopo_2k• 11 июня 2018
Ответ дляLynnSpark
И то, и то
Ок, спасибо. Но получается, что по закону все учреждения здравоохранения могут выписывать больничный, а на практике частные не берутся
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляyu_k
5й роддом, наверное единственный, кто практикует контрактные роды по прайсу. Потому я на нем и остановилась
Все остальные роддома при договорных родах это отдельная сумма врачу с которым договариваешься и отдельно в кассу больницы. Не верите мне? Заведите эту тему с опросом в разделе ’Беременность, роды’ тут на Советчице. Удивитесь.
Ответ дляЧаюри
А вы из темы до сих пор не поняли, что у все все по разному? У нас один педиатр на три участка, там народу тучи, о чем Вы говорите.
Это проблема сейчас везде, текучка страшная. Молодых нет, пенсионеры не тянут. Мы же с вами в одной стране живем? Не думаю, что Днепр в этом смысле благополучнее Киева
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляinna_v2
Когда воровать перестанут хватит всем.
Тут даже воровство не спасет ... хотя тут с этой реформой схемы Бахтеевой прикрыли, то вою от ботов на все соц.сети ))))
Просто посмотрите суммы в бюджете Украины на медицину и той страны, которая вам нравится. ))))) до сих пор поражаюсь, как у нас еще что-то действует.
Ответ дляSavanna-Oksana
С чего вы взяли, что гинеколог принимающий роды с кем-то делиться? Ну в лучшем случае с акушеркой и то немного.
Ответ дляосень_осень_харашо
Дак я об этом и говорю. Врач узкий специалист один на три поликлиники, два раза в неделю по три часа прием, как вот реально попасть по записи? В начале месяца запись на этот месяц уже закрыта. Реально выход частники, я не вижу других вариантов.
Ответ дляSavanna-Oksana
А что у нас действует?
Ответ дляЧаюри
Тю, я не об узком специалисте, там да, очередь на две недели вперед и изолятор не спасает. Я о педиатре\семейном враче. А узкий специалист - частная клиника. по другому не получается
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляТютёха
Ну вот от тех, кто рожал и о от тех, кто принимал.
Savanna-Oksana• 11 июня 2018
Ответ дляinna_v2
А что у нас действует?
Ну еще не все врачи разбежались)))) Ну к тем, что остались стремно ходить, но то такое ..
Ответ дляmelani_mum
все правильно! і не повинен лікар до вас іхати. Ви берете дитину і їдете в поліклініку. Ваш педіатр або інший може оглянути дитину і виписати лікарняний.
Просто звикли роками, що лікар приходить додому, бо вам так зручно, лікарняний лише відкрити.
Вы в мороз тоже таскать ребенка будете с температурой? а в период карантинов и гриппов надеетесь без очереди своего провести? на врача норма 800 детей!
или у нас как в Америке на семью как минимум два автомобиля? эта система не для нашей страны
mariha-ariha• 11 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
После реформы мама и в поликлинике сможет полечить ребенка. Ничего не изменилось. Но надеюсь качество диагностики и лечения станет лучше.
Насмешили.