Коренная киевлянка• 12 июня 2018
Похоже вирус Коксаки, подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер. Очень нужен совет тех, кто переболел вирусом Коксаки.
Какие были первые симптомы заболевания, как лечились и заразились ли взрослые или болели только дети. Сколько дней нельзя контактировать с окружающими? Если первый прыщик на ладошке появился в воскресенье и в тот же вечер повысилась температура, то за сколько дней до этого ребенок мог заразиться? Это я пытаюсь понять, привезли мы эту болячку из отеля или заразились в самолете.
Я, конечно, понимаю, что все индивидуально. Но все же, напишите, кому не сложно.
У детей сейчас подозрение на вирус Коксаки. При том, что мы были вчера у семейного врача - он педиатр и ЛОР одновременно. Он не заподозрил Коксаки, хотя у дочки уже вчера на ладошке появился один прыщик.
Завтра попытаюсь вызвать врача на дом. Пусть хоть подтвердит или опровергнет диагноз.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
МошеЙница• 12 июня 2018
Просто сдайте анализ крови на иммуноглобулины М к Коксаки и будете точно знать.
Люда Людоедова• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
В Белеке.
Скорее коксаки, но врачи наши в упор не хотят его видеть. От него специфического лечения нет. Сбивать только температуру, снимать зуд. Так как этот вирус относится к герпесным, то мы принимали ацикловир
Коренная киевлянка
• 12 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Спасибо. Только это мы ведь можем заразить кучу людей. Даже не знаю, что лучше.
Форточка с диоптриями• 12 июня 2018
Коксаки,у нас начиналось с ’ангины’,и очень высокой несбиваемой температуры.На 3 сутки появились прыщи на теле.Заразились еще 2 членов семьи .Карантин выдерживал по-моему 21 день со дня явного недомогания.
Дядя Жора• 12 июня 2018
В поиском воспользуйтесь, тут на советчице.
Мы в прошлом году заболели всей семьей 2+2. Читала тут.
Из того, что я вынесла для себя, это то, что температура не сбивалась и я давала и сама пила двойную дозу жаропонижающего. Но 40+ была только у меня и младьшей.
И еще у нас была рвота, похожая, как при ротавирусе, запах, а вид прозрачной инопланетной субстанции.
Высыпания были только у старшей дочки, она первая заболела.
Были на базе отдыха, переболели многие, но они, кто скорую вызывал - потому что температура не сбивалась, их везли в инфекционку, кто домой рванул.
Вся болезнь до 5 дней. На ветрянку чем-то похоже.
Малая Налегке• 12 июня 2018
Наши врачи коксаки не ставят .
Давайте протефлазид или ацикловир, прыщики будут очень зудеть , нам помогало обтирания влажным , прохладным полотенцем ( в Турции купила овадрил)
Кроме одного реб больше никто не заболел , хоть и контактировали очень плотно.
МошеЙница• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы можете вызвать медсестру доя забора крови на дом.
МошеЙница• 12 июня 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Коксаки это и есть герпетическая ангина)
Радуга-дуга• 12 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
А смысл? ))
Коренная киевлянка
• 12 июня 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо большое.
А нам врач вчера назначил антибиотик, так как у дочки еще и проблема с ухом. А у сына в горле была пробка, врач ее убрал. И температура 39,4-39,7 вообще почти не сбивалась. Ниже 38,2 не опускалась. И теперь дети уже 2 дня принимают АБ, а при вирусе ведь нельзя их принимать. Короче
МошеЙница• 12 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А смысл? ))
Чтобы точно знать что это оно и понимать нужен ли карантин
МошеЙница• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо большое.
Вы уже все равно не можете бросить пить АБ, каы
Радуга-дуга• 12 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Коксаки есть несколько видов, один из них - гепангина, и все виды относятся с энтеровирусам. Переболев одним из видов Коксаки вырабытывается пожизненный иммунитет к этому виду. При чем можно контактировать с видом ’рука, ноги, рот’, а переболеть гепангиной, как организм отреагирует
Коренная киевлянка
• 12 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Ну вот у детей похожие симптомы. Несбиваемая температура 39,4-39,7 держалась чуть больше суток, очень красное горло и в горле как прыщики. Горло болит только при глотании. Вчера начали появляться прыщики на ладонях, сегодня уже прыщики есть на стопах, пальцах и кистях рук. Температура уже в норме, но она упала после того, как начали пить антибиотик. На данный момент детей беспокоит горло при глотании и прыщики, которые болят и периодически зудят. Я так понимаю, это Коксаки?
Радуга-дуга• 12 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Какой карантин? ))) И так понятно, что вирус, пока ребенок болеет, нечего ходить по общественным местам, лечится симтоматически, а заразен человек еще до проявления симптомов, как при любом вирусе. Вы на каждый чих бежите сдавать анализы на антитела к вирусам и инфекциям?
Коренная киевлянка
• 12 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Наши врачи коксаки не ставят .
Спасибо, очень надеюсь, что не заболеем мы с мужем. Протефлазид завтра куплю. Столько планов было, а теперь такая ерунда.
Муж сказал, больше никогда никуда отдыхать не поедет
Радуга-дуга• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, вид ’руки, ноги, рот’. Может быть очень сильный зуд, что-нибудь антигистаминное, типа супрастина, то, что действует больше на кожный зуд. Нам еще помогала мазь спасатель, и прикладывать холодное к местам, где сыпь.
Только не пойму, кто и зачем вам назначил антибиотик? Это же вирус, а для осложнений рано
Радуга-дуга• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы никуда не ездили, заразились в Киеве, коксаки полно здесь уже. И был он раньше, по-другому его называли просто, поэтому врачи наши и не пишут нигде ’коксаки’, это энтеровирус
Коренная киевлянка
• 12 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
У дочки сразу болело ухо. В последний день отдыха море штормило и ее больно ударило волной в ухо, на взлете и посадке самолета тоже болело сильно, поэтому мы сразу и планировали сходить к ЛОРу по приезду домой. В воскресенье приехали вечером и ближе к ночи у дочки уже поднялась высокая температура. Врач посмотрел и поставил диагноз двусторонний сальпингоотит, аденоидит, острый тонзиллит. У сына температура появилась уже утром, тоже острый тонзиллит. В горле уже была пробка. Видимо поэтому и назначил АБ. Это я так думаю.
Стеклянная мышь• 12 июня 2018
У нас компания по площадке большая. Прошлым летом переболели все, это очень заразно. Врач объяснял что если на ладонях и ступнях, то оно. В некоторых семьях по площадке болели только дети, это высокая температура и высыпания, в некоторых семьях была слабая форма, а одна семья переболела очень жёстко, при чем худе всех там перенёс Папа, 2 недели больничного и сыпь везде, включая ладони и ступни. Тут вопрос в иммунитете. Никто из болеющих в Турции не был. У нас младшая заболела, больше в семье никто. Есть старший ребёнок. Лечение симптоматическое. Сбивать температуру и мазать прыщики синькой. Синька заказывается по рецепту в аптеке, не спиртовая. Больше всего было прищиков во рту и на губах. У кого на ладонях и ступнях много, то слазит потом кожица. У нас частный врач, она говорила что всякой заразы много, особенно в жару. Диагностировать сложно, потому что сложно понять что это именно. Оно показывается со временем, писали обычно энтеровирус. Единицам писали коксаки. И врач говорила что каждый год летом такое, не бчзвтелтно из Турции, этих вирусов и в Украине полно, просто невозможно без платных дорогостоящих анализов диагностировать какой именно вирус
Коренная киевлянка
• 13 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ.
А эта синька, она смывается нормально? Или потом долго еще синими ходить? Извините, может глупый вопрос. Просто я синькой никогда не пользовалась.
Стекловыжималка• 13 июня 2018
Есть разные типы Вируса Коксаки. С разными симптомами и проявлениями. Мои дети переболели Видом Коксаки’ Руки Ноги Рот’. Один ребенок с явной сыпью, а второй с очень смазанной.Взрослые не заразились.По крайней мере сыпи не было.
Добротная• 13 июня 2018
Мазали прыщи фукорцином, горло пшикали и таблетки рассасывали дети. Прыщи были у младшей на животе и бедрах, у старшей только два на ступне. Через месяца два начала слазить кожа на руках возле ногтей.
Радуга-дуга• 13 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Понятно. Если коксаки, а очень похоже, будьте готовы к тому, что будет слазить кожа, где сыпь была, потом могут и ногти. Сделайте потом еще экг, коксаки очень бьет по организму. Если будут ногти слазить, идите к дерматологу, назначит мазь
Коренная киевлянка
• 13 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо большое!