Здесь на минутку• 13 июня 2018

Как вы используете кокосовое масло?

Начиталась про него. Заказала, привезли.
Расскажите, пожалуйста, как вы его используете. Например у меня сухие кончики волос. Смазывать и сиывать? Или не смывать? Сильно ли оно жирное для ног? Мазать только на ночь или можно и утром? Как быстро оно впитывается?
Ну и самый главный вопрос. Прочитала в одном из отзывов о кокосовом масле, что с ним никогда не сгорите на солнце. Т.е. его наносить вместо защитного крема?
Заранее спасибо за ответы, советы. Всем хорошего дня!
Губы_зубы• 13 июня 2018
Я его мажу везде)) на солнце я бы всв таки ещё крем с фильтром использовала. Люблю на кутикулу мазать, и брови ресницы
Гербария• 13 июня 2018
Наношу на кончики волос перед помывкой головы, на голову пищевую пленку и шапочку,похожу 1-2 ч. и мою голову.
Смазала один раз лицо на ночь, утром так воспалились поры -жуть ,оказывается оно забивает поры ,а я и не знала
Люблю Поумничать• 13 июня 2018
я на волосы не мажу, после мытья ощущение невымытости. мажу на кожу тела. многие на нем готовят, но для меня это дорого.
На паровозе• 13 июня 2018
На кончики волос, не смывая. Но его чуть надо: растерли между ладонями и нанесли на кончики. И да, загар с ним получается обалденного ,шоколадного цвета и не сгораете.
автор Здесь на минутку • 13 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
А лицо мажете? Девушка выше написала, что воспалилось лицо.
И какое именно масло берете?
Манька Галченок• 13 июня 2018
волосы не мажу, хотя как-то кончики специально утяжеляла после укладки именно им. На тело наношу везде. На локти и стопы -обязательно. Мазала даже вокруг глаз, на лицо не рискую все же. Впитывается быстро, ощущения липкости и жирности не возникает. Часто в течении дня вместо крема для рук использую. Планирую взять с собой в турцию, посмотрим, обгорю или нет
автор Здесь на минутку • 13 июня 2018
Ответ дляГербария
А я читала, что используют его вместо крема для лица. Видимо не всем подходит. Ео уже боюсь пробовать.
Акукарача• 13 июня 2018
Наношу на руки, лицо, веки, ресницы. Реакции не было. Вместо защитного крема от солнца не использовала.На волосы наносила-не очень понравилось, вроде как голова непромытая.
Гербалайф и Ко• 13 июня 2018
Он не защит от ультрафиолета.

Использую на лицо. Кожа суховатая.После умывания, простирания зелёным чаем,- пару капель на лицо и шею, предварительно размазав в ладонях масло и прикладывающими движениями к лицу и шеи.
На тело использовала.
На влажное тело.
Белоснежко• 13 июня 2018
кокосовое масло очередной вброс маркетологов. Никакими супер свойствами оно не отличается.
Брюльтик• 13 июня 2018
Я внутрь принимаю
Берегу и стерегу• 13 июня 2018
Я на нем готовлю.
автор Здесь на минутку • 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Не думаю. Я только один раз сегодня помазала ноги и уже чувствую разницу. Пятки очень сухие.
сказочное_Бали• 13 июня 2018
По назначению использую - жарю сырники и оладьи. На кожу оно жутко комедогенное
Пожмаковна• 13 июня 2018
Я купую біо,нерафіноване,джарров на айхербі.Піджарюю сирники,налісники.На тіло не наношу,тільки на волосся на ніч-1 -2 рази на неділю.Ще роблю сама тверду шампунь вже роки 3 для сім´і.То туди додаю.
Люблю Поумничать• 13 июня 2018
по впитываемости мне оно не очень нравиться, запах обалденный, но впитывается плохо. Оливковое, миндальное, масло абрикосовых косточек гораздо лучше впитывается.
Люблю Поумничать• 13 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
интересно. Поделитесь, пожалуйста рецептом, твердой шампуни.
ЖонДуан• 13 июня 2018
Лицо оставте все же без масла, оно для него слишком тяжелое:) На волосы не наношу, вымывает краску. А вот для тела восторг. Наношу на влажную кожу после душа, оставляю на пару минут, промакиваю. Кожа как шелк. Ещё когда немного загорю, мажу поверх санскрина, загар берётся больше, ровнее и темнее.
natlili• 13 июня 2018
Продаю кокосовое масло с Филиппин Organic Extra Virgin пищевое/косметическое
В теме на него даю информацию,как его использовать
Его спектр применения широчайший
Главное,чтобы масло было свежее и экстра виржин
В разных странах-разное качество
Из опыта-наилучшее филиппинское
Также при покупке даю рецепты покупателям,как
применять для волос
ПоэтеСССа• 13 июня 2018
Использую как гигиеническую помаду ,если у Вас в баночке на ватную палочку и на губы
Анонимчик• 13 июня 2018
кокосовое масло очень комедогенное, поэтому для лица нельзя, оосбенно при жирной и проблемной коже
natlili• 13 июня 2018
Каждое масло необходимо индивидуально тестировать и только после этого делать какие-либо выводы
Многим масло кокоса идеально подходит для лица вместо крема,многим-нет
Опять таки-важный момент,насколько качественное масло
Есть такие производители в мире масла кокоса,что их продукт заведомо может принести больше вреда,чем пользы
Не у всех масло кокоса чистое и не у всех без консервантов,и безопасное
Мира всем• 13 июня 2018
я иногда использую вместо крема для лица, рук и ног. На губы вместо гигиенической. А недавно узнала, что им можно еще полость рта полоскать: связывает и удаляет большую часть бактерий - в качестве профилактики кариеса и небольшое отбеливание.