Пожарник• 14 июня 2018

как обьяснить ребенку 7 лет, что я не отпускаю его гулять одного, в то время как

есть некоторые дети в нашем дворе, учатся в одном классе. Гуляют одни.
Долго гуляют.
я сейчас после работы забираю его со школьного лагеря, гуляем час и идем домой.
А те дети гуляют одни, дольше .
как обьяснить ?
Я такая боевая• 14 июня 2018
Так и объясните, есть же на это причина?

Борец за справедливость• 14 июня 2018
Лето на улице. Если не отпускает одного, то гуляете с ним. Пусть воздухом подышит
Аноним_1441• 14 июня 2018
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 14 июня 2018
Ни как.Он все равно вас не поймет.Или дольше оставайтесь и ’’следите за ним’’,что бы наигрался.Или если уж завели домой,то играйте с ним там
Звездолётчица• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1441
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 14 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Почему НИКАК у вас раздельно? Откуда вы взяли эту манеру писаьб ’ни как’, ’ни кто’ и т.д. НИКАК. Оно пишется слитно!
Звездолётчица• 14 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
пишите как хотите.суть моего ответа от этого не изменится.
Детские_Будут?• 14 июня 2018
Забирайте, идите сразу домой, ешьте, переодевайтесь и на улицу до упора. Домашние дела делайте утром и перед сном.
постою_послушаю• 14 июня 2018
Я говорю правду, говорю, что незнаю, почему родители отпускают таких маленьких детей гулять одних. Рассказываю, что в других странах они бы имели проблемы с ювенальной юстицией. Говорю, что доверяю ей, но иногда в опасных ситуациях может растеряться даже взрослый

Подметайло• 14 июня 2018
автор, пусть гуляет там, где вы сможете его наблюдать.
я вас понимаю, но детей надо отпускать, хоть на чуть-чуть.
И_В_офигительных_штанах• 14 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я еще добавляю, что очень люблю, поэтому очень волнуюсь. Всему свое время.
Нетутешня• 14 июня 2018
У нас так же хочет гулять с детьми и просит меня за ним не ходить , объясняю что еще маленький (6,3 года), спрашивает почему тогда другие хотят без мамы. А во дворе и правда дети 5-7 лет гуляют сами , мамы даже не выглядывают с балкона.
Майор Медуза• 14 июня 2018
Я теж свого не пускаю одного гуляти, боюсь.
neoba• 14 июня 2018
Я своему говорю, когда он орет, что в 12 ночи вполне сам может от друга прийти, что в его способности дойти куда-то, гулять не засовывая нос во всякие дыры и быть осторожным, я не сомневаюсь нисколько. Но, тем не менее, есть дурные люди и внезапно возникающие опасные ситуации, в которых он сориентироваться не сможет. 11 лет, пока работает
Поумничка• 14 июня 2018
нда….
нет слов
atrorubens• 14 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже так, кроме ювенальной юстиции.
Еще обязательно делаю упор на то, что у того ребенка есть его мама, она решила так, она имеет право принимать решения в отношении своего ребенка. А у тебя - твоя мама, это я, и я решила вот так.
freedom_2015• 14 июня 2018
Удалено администрацией...
Губка Боб• 14 июня 2018
Я відповідаю правду, дитина має бути під наглядом, такий закон. Порушення закону може привезти до таких і таких наслідків. Чому інші порушують закон? Тому що це їх вибір та їх відповідальність. Такі люди теж є, з ними так чи інакше доведеться зіштовхувалися, але треба розуміти, що незалежно від досвіду інших, незалежно від їх рішень, відповідальність нестимуть не вони, спитають з нас. Тому потрібно намагатися жити у водах із законом, це допоможе уникнути проблем.
Приблизно так пояснюю, зараз уже не питає чому, питає коли вже можна буде.
Я_на_кожухе• 14 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Может вы имели ввиду ювенальную превенцию?

постою_послушаю• 14 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Мы переселенцы и нас иногда проверяют из нашего аналога ювенальной юстиции, поэтому моя знает, что это такое.
Кашка-маняшка• 14 июня 2018
Просто удивлена. Никто не пускает детей гулять в 7 лет? Я разрешала лет с пяти. Но постоянно выглядывала. Правда, мы не в Киеве.
Ms. Любмая жена• 14 июня 2018
А чому Ви його не відпускаєте гуляти одного? На це ж є якась причина, не просто Ваше самодурство, так?
От так і поясніть. Чесно розкажіть йому що до чого. Навіщо Вам чужі ідеї, якщо у Вас є свої реальні причини?
И_В_офигительных_штанах• 14 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Мы тоже переселенцы, но нас не проверяют... Как это происходит?
постою_послушаю• 14 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Как говорят там, где я сейчас живу ’та хто на?’, может и превенцию.
И_В_офигительных_штанах• 14 июня 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Любим мы детей и боимся за них. Может, так понятнее.
Ms. Любмая жена• 14 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ви автор? )))
Я автору писала. Хай сама для себе усвідомить свої причини та озвучить їх синові.
автор Пожарник • 14 июня 2018
Ответ дляДетские_Будут?
я начинаю домашние дела делать в 19:00 и заканчиваю в 24:00
постою_послушаю• 14 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Приходят женщины, смотрят место проживания, где ребенок спит, где делает уроки, просят открыть холодильник и спрашивают, что есть из еды. Составляют акт. Для меня это странновато, конечно, но ничего, пусть лучше так работают, может чаще будут асоциальных мам выявлять.
Феникс-птица• 14 июня 2018
Так и объясняю, что я сама в этом возрасте вовсю гуляла одна, но сейчас смутное тяжелое ужасное время, вокруг множество неадекватов-взрослых, много бандитов и оружия, маньяков и шизофреников-автомобилистов и собаководов, поэтому дочка пока гуляет только под моим присмотром, потому что я люблю ее и беспокоюсь за нее и не хочу ей ужасной судьбы и лучше перестраховаться.
Феникс-птица• 14 июня 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А мы гуляем до 20, потом приходим и вместе с дочкой все успеваем сделать, в 22 она ложиться спать летом, а я еще обычно что-то готовлю на завтрак для всех.